Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
354,882 560
 

  7cuX ( Слушатель )
14 авг 2009 00:15:59

Тред №136945

новая дискуссия Дискуссия  133

В июне этого года я защитил диплом( СПГГИ(ТУ)). Специальность - геологическая съемка и поиски, т.е. обычный геолог. Причем я закончил довольно неплохо, с нормальным средним балом, защитой диплома на отлично и т.д.
Примерно с начала июня стал искать работу, причем из принципа хотел найти через рассылку резюме, а не напряг знакомых.
Результат:
а) работы нет и не предвидется, т.к. вакансии с требуемым опытом работы 1-3 года( куда попадают почти все неленивые студенты моей специальности) исчезли как вид, зато вакансий на должность главного геолога стало еще больше.
б) прошел целых 3 собеседования, причем на первом через пару дней мне сказали что увы от молодого специалиста они решили отказаться, т.к. им срезали финансирование, от второго я сам отказался, т.к. мне предложили оклад в 6,5 тысяч( я комнату снимаю за 6), а на третьем мне сказали что я им подхожу, но вакансий на самом деле нету, и может быть будут  только в ноябре.
в) резюме без личного звонка вообще не читают, в принципе.
г) судя по публикуемым цифрам на том hh.ru зарплаты для рядовых сотрудников упали в 2-3 раза.
.
.
??? и фиг знает что делать. Домой возвращаться не хочется, т.к. там накрылась медным тазом одна из горнодобывающих контор  и ловить там нечего.


 ;D фраза с последнего собеседования - " у нас сильная нехватка специалистов в морских экспедициях( по здоровью далеко не все проходят), но к сожалению вакантных мест нет"
при этом у них почти 2/3 от молодых специалистов - девушки( т.е.  в море их взять нельзя).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!