Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 мар 2019 17:22:40

Согласно рассекреченным документам ЦРУ, очень вероятно, что Бандера банальный самоубийца

новая дискуссия Статья  1.649

Самоубийство

Агент пишет: „ В доме, где жил Бандера, на первом этаже проживают две еврейские семьи. В одной из этих семей трудится молодая няня, которая круглосуточно следит и ухаживает за тремя детьми. Бандера был влюблен в няню“.

Впервые с начала нашего расследования появляется некий повод.  
Он был так сильно в нее влюблен“, - пишет агент, - „что целыми днями думал только про нее и использовал любой повод, чтобы встретить её перед домом или на лестничной площадке“.

Последние два слова мы выделили не случайно - свою смерть Степан Бандера встретил именно там - на лестничной площадке. История это странной любви насчитывала уже несколько месяцев  - шеф украинских националистов устраивал тайные рандеву с возлюбленной. Эти встречи тщательно конспирировали и скрывали, как от семьи, где работала няня, так и от супруги самого Бандеры. Встречи проходили по вечерам, часто в этом же доме. Бандера оставлял своих охранников снаружи - на время свиданий им категорически запрещалось входить в дом. Вот эта деталь и объясняет отсутствие охраны в момент смерти Бандеры. Однако утаить связь не удалось. То ли кто-то донес супруге Бандеры о любовнице, то ли она сама „застукала“ возлюбленных . 

15 октября утром, т.е. в день смерти Бандеры, она устроила громкий скандал и разнос своему супругу. Крики разъяренной женщины слышали охранники. Агент пишет в доносе : “Бандера просто выбежал из квартиры, одеваясь на ходу. Его жена кричала ему вслед: „Ну, подожди, приедешь на обед, я тебе окончу твою молитву!“

Окончание истории уже известно, предоставим слово агенту, который ссылается на слова самого Ивана Кашубы.

Агент:
 “Является фактом то, что Бандера упал замертво под дверями этой еврейской семьи, а няня находилась в этот момент на лестничной площадке рядом с ним. Она, как квалифицированная медсестра, пыталась оказать какую-то помощь - из носа и рта Бандеры шла кровь. Бандера был еще жив и держал её за руку. Возможно, что он специально выбрал себе место смерти под её дверями“.

Выбрал место смерти  - т.е. Кашуба не сомневается в том, что это было самоубийство. И самый важный пункт - в момент смерти Бандеры, никого, кроме него самого, няни, а чуть позже и его супруги, на лестничной площадке не было. Не видели никого и охранники, которые находились прямо перед домом. В сухом остатке - несчастливая любовь, капсула с ядом как у эсэсовских бонз и никаких агентов со шприцами вокруг.
Наше расследование не претендует на истину в последней инстанции, мы сухо собрали некоторые факты жизни и смерти Степана Бандеры. Степан Бандера, на совести которого, тысячи жизней евреев, поляков, украинцев, русских, был банальным самоубийцей. И принял яд он не по политическим мотивам и не за свободу Украины, а запутавшись в своих политических, финансовых и семейных дрязгах. И уж называть его героем Украины, называть его именем улицы и площади в городах, никак не вяжется с его портретом, который мы составили на основе рассекреченных бумаг ЦРУ. 

Источник
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 11 мар 2019 17:30:18
  • +1.84 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ВК ( Практикант )
11 мар 2019 17:44:08

Ну вот. Теперь все ЦРУ внесут в миротворец))
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2019 18:43:26

Отчего теперь то? Ведь 
Цитата: источникFreitag, 20. Juli 2018
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
11 мар 2019 21:10:03

Деятельность спецслужб, даже более чем полувековой давности - это, как правило, полуправдивое описание даже провалов. Не говоря уже о победах.

Поэтому есть ощущение, что вся эта статья - бред сивой кобылы. Иначе за что бы Сташинский сначала получил орден Боевого Красного Знамени - а потом 8 лет по приговору немецкого суда?

https://ru.wikipedia…Николаевич

Если мне не изменяет память, Сташинского курировал в те поры сам Судоплатов. А он умел подбирать исполнителей. Вспомнить хотя бы Фрэнка Джексона Подмигивающий.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
11 мар 2019 21:38:27

Судоплатов срок в это время мотал, "кукурузником" подогнанный. Сташинского он в своих мемуарах, мягко говоря, не сильно высоко оценивает. Приписки в диверсионно-террористической деятельности присутствуют, так как проверить сложно, а результат всем нужен, на муджахедовУлыбающийся поглядите. Вообщем, дело ясное, что дело темное
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
12 мар 2019 03:47:24

Согласен, с прямым участием Судоплатова (осужденного в 1953-м) в ликвидации Бандеры грубо ошибся.
Но орден Сташинского и его срок в Германии - похоже, реальность. Так что, воля Ваша, продолжаю считать статью бредом.   
  • +0.24 / 3
  • АУ