Боевые действия в Сирии
57,511,258 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
13 мар 2019 08:45:48

Сводка боевых действий в Сирии за 12 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  111

Ссылка
Алеппо.  Власти Алеппо активно восстанавливают Сук аль-Мадина, который считается самым крупным крытым рынком в мире с многовековой историей. «Главное для нас, что каменные своды, которые покрывают весь рынок, в целом не пострадали. Крыша — это, пожалуй, главная деталь в конструкции традиционных восточных рынков. Из-за этой архитектурной особенности здесь всегда поддерживается комфортная температура: зимой тепло не уходит, а летом сохраняется прохлада», — говорит инженер Басель Захир.
Исторически рынок аль-Мадина состоял из нескольких небольших суков (крытых рынков) или базаров, большинство из которых появились в городе еще в XIV веке. Все они по названиям ремесленных мастерских или продаваемых товаров имели собственные имена: в суке аль-Атик приобретали кожу, в суке аль-Хирадж — уголь и дрова, а в суке ас-Сабун — мыло. Большинство построек рынка представляли собой настоящие памятники восточной архитектуры с красиво оформленными фасадами и тяжелыми входными дверями, что в итоге заставило ЮНЕСКО в 1986 году отнести рынок аль-Мадина к всемирному наследию человечества.
Хама. Сирийская армия отразила атаку террористов-смертников на КПП САА в районе города Мхарде (Mhardeh) на севере провинции, об этом сообщил РИА Новости местный военный источник. В результате нападения один военный погиб, четверо ранены. Ликвидированы несколько боевиков. В ответ на атаки джихадистов сирийские ВВС ежедневно наносят удары по укреплениям HTS вблизи городов Джиср аш-Шугур (Jisr Al-Shughour) и Хан-Шейхун (Khan Sheikhoun).
 Дараа. Спящая ячейка Свободной сирийской армии (FSA) недавно совершила убийство сирийского военного командира и трех его телохранителей в восточной части провинции. Ячейка FSA «Общественное сопротивление», взяла на себя ответственность за это нападение.
Дейр-эз-Зор. Медиа ИГ сообщает, что в восточной части провинции, в районе Зиидабан (Ziydaban), который находится недалеко от стратегического нефтяного месторождения Аль-Омар (Al-Omar), смертник на VBIED атаковал группу бойцов SDF. Согласно отчету SDF, с момента возобновления наступления на Багхуз, Сирийские демократические силы убили 38 боевиков ИГ, потеряв при этом убитыми трех своих бойцов. Боевики и их семьи продолжают сдаваться SDF. SDF продолжают наступление в Багхузе.
 
  • +0.53 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2019 19:32:58
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:06:09
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:06:09

  • +0.54