Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 мар 2019 08:43:21

Нерепрезентативное мнение

новая дискуссия Новость  2.387

В течение последних двух дней пообщался с некоторыми родственниками и знакомыми на Украине. Числом 8 человек, возраст - от 45 до 72, Юго-Восток., Юг и Центр Украины.
Задавал среди прочего вопросы о предстоящих выборах. Образование - высшее.
1. Программы кандидатов не анализировал никто - "а чё там анализировать", "как всегда: обещают одно, а сделают другое" или "та я и так все знаю"
2. На выборы точно пойдут двое, один (Днепропетровск) - будет за Зеленского, вторая (Киевская область) - за Юлю. 
3.За Пэдро Порошенко голосовать никто не собирается, при этом пять человек выразили уверенность - "та этот х...все равно окажется победителем". Протестовать против этого не готов никто - "а чё толку, придет другой такой же пидор"
4. В подавляющем большинстве негативное отношение к Зеленскому, мотивация - "та он клоун и всё".
5. Общее отношение - "кто бы ни победил, все равно нихера не изменится" и "когда же все это бл..ство кончится, хоть как-нибудь"
Наиболее показательно - одна знакомая из городка на Юго-Востоке, ранее - ярая заукраинка, на время выборов едет в Польшу, к брату (он стал поляком в начале 2000-х) и к своему сыну (он стал поляком в 2016 году, ее внук ходит в польский детсад, дома говорят на русском, на улице - на польском, украинского языка пацан не знает и нахер он ему не нужен). В том городке. где живут ее близкие избирательного участка нет.
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 13 мар 2019 08:52:37
  • +5.19 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
13 мар 2019 09:32:40

Вот в этом и есть полное описание ситуации на Украине....
  • +2.13 / 44
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
13 мар 2019 10:16:24

Очень интересные фразы. Люди не хотят даже голосовать, не то что выдвигать своих кандидатов, не говоря уже о том, чтобы самим лезть в политику. При этом нынешнее состояние своей страны и экономики они воспринимают видимо как временное ухудшение социального и экономического положения! Они полагают что это "кончится хоть как - нибудь" и всё вернётся "на круги своя": восстановится уровень жизни, снизится преступность, заткнутся и попрячутся куда-то все нацики и атошники, всё успокоится и станет "как при яныке раньше". Они похоже не отдают себе отчёт в том, что на майдане было уничтожено государство, пусть и хреновое, но государство. И они не понимают что это - надолго. Разрушение системы общественных отношений продолжается, экономика деградирует, инфраструктура рушится...  Восстанавливать всё это, не имея нефти с газом, которые были (и есть) у России, Украине придётся десятилетиями, чтобы хоть вернуться на "домайданный" уровень. Мне трудно представить состояние души и ума тех людей, когда до них всё это начнёт доходить...  Хотя те кому дошло, уже успели смотаться оттуда. Пока ещё было возможно сделать это с наименьшими потерями. Да и вообще возможно. 
  • +2.79 / 61
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 мар 2019 14:06:49

На домайданный уровень? Смеющийся Нет. Этого уже никогда не будет. Ну, если только останется 5-10 миллионов населения, занятого в С\Х.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
13 мар 2019 20:59:03

Видимо, никто из них не воспринимает Украину как свою страну. И восстанавливать её никто не будет, это никому не надо
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 мар 2019 00:22:49

Думаю, что большинство населения 404 подспудно уверены, что как бы они не нашкодили - в итоге все равно Россия придёт и порядок наведёт. И глядя на Крым у них ещё больше уверенность в таком исходе. И очередное замораживание индексации пенсий в России для восстановления инфраструктуры бУ - будут воспринимать как должное.
  • +1.75 / 52
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2019 11:31:10
Иногда люди не могут признаться даже самому себе в том что все плохо и будет только хуже. Потому что признав можно только:
1. Наложить на себя руки либо реально, либо образно уйдя в социальную кататонию. Полную аппатию ко всему происходящему вокруг и с тобой. Что то вроде состояния раба смирившегося со своей участью - что его жизнь практически закончена и осталось дальше только существовать и ждать естественного конца.
2. Надо что нибудь делать а это страшно и так же нормальная тихая спокойная жизнь на этом кончается.

И все из за десятка алчных уродов и несколько тысяч клинических идиотов, которым надо мнимое или вымышленное величие и самозначимость потому как в обычной жизни они полное дерьмо и быдло. И потому поддаются на дешевую агитацию.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2019 15:24:00

Социологи обновили президентский рейтинг. У Зеленского он вырос
ЦитатаЛидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 27,7% тех, кто определился и намерен голосовать.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", проведенного с 5 по 10 марта.

Вторую позицию занимает действующий президент Петр Порошенко, которого готовы поддержать 19,6% опрошенных, а третью - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 14,8% тех, кто определился и пойдет на выборы.


Также в исследовании указывается, что за Юрия Бойко проголосовали бы 9,6% респондентов, за Анатолия Гриценко - 8,2%, а Олега Ляшко - 4,8%.

За Игоря Смешко проголосовали бы 3,4% опрошенных, Александра Вилкула - 2,8%, Руслана Кошулинского - 2,3%, Евгения Мураева - 1,9%, Александра Шевченко - 1,6%, Юрия Тимошенко - 1,2% .

За других кандидатов проголосовали бы менее 1% опрошенных украинцев, которые определились со своим выбором.

Сообщается, что в ходе исследования респондентам также было предложено сделать свой собственный прогноз того, кто станет следующим президентом Украины.

Так, на вопрос: "Скажите, а кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?", наиболее вероятным победителем на президентских выборах респонденты считают Порошенко - 23,9%.

19,3% опрошенных прогнозируют победу Зеленскому, а Тимошенко -13,2%.

Отмечается, что в победу остальных кандидатов респонденты верят неохотно, ни один из кандидатов не получает показатели выше 3%.

При этом указывается, что около четверти опрошенных (24%) еще не смогли определиться с тем, кто именно станет следующим президентом Украины.


ИМХО, интересны не столько сами рейтинги, сколько их динамика. Очень интересно какой рейтинг Порошенко нарисуют эти социологи накануне выборов, по-любому ведь он должен выбиться в лидеры предвыборной гонки ...
 Жующий попкорн
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
  Demid ( Слушатель )
13 мар 2019 16:12:57

Ничего интересного, фаворит в подходящий момент снимает свою кандидатуру, и самовисуванець в лидерах...Крутой
  • +0.42 / 9
  • АУ