Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  Удаленный пользователь
16 мар 2019 22:38:38

Помните такого, Павлычко?

новая дискуссия Новость  818

Павлычко на творческом вечере агитировал за Порошенко
ЦитатаГражданская сеть ОПОРА призывает правоохранительные органы проверить источники финансирования творческого вечера поэта Дмитрия Павлычко в Богуславе, на котором осуществлялась предвыборная агитация.

Как отмечается в сообщении сети, 14 марта во время творческого вечера Павлычко в Богуславе, на котором присутствовали зрители преимущественно из бюджетных учреждений, осуществлялась агитация в пользу кандидата в президенты Петра Порошенко.

Мероприятие проходило в районном доме культуры и участие в нем приняли также представители госучреждений Богуслава и района. Начинал действо директор районного дома культуры Алексей Михайлов, а завершал - руководитель аппарата Богуславской районной госадминистрации Александр Новосвитный.

""Творческий вечер" начался с представления самого поэта и частично его творчества, однако уже через короткий промежуток времени Дмитрий Павлычко начал вспоминать кандидата в президенты Петра Порошенко. К примеру, что был его доверенным лицом", - сообщает ОПОРА.

Также он вспомнил еще одного кандидата Руслана Кошулинского, который, по словам поэта, имеет "право и необходимость" объединиться с Порошенко.

Во время своего выступления поэт рассказывал также биографию Порошенко, отмечал, что другие кандидаты его дискредитируют.

Он также открыто призывал голосовать за Порошенко, говорится в сообщении.

"Если мы сейчас не выиграем, мы, это значит - вы, народ, будет решать этот вопрос, то я думаю, что мы попадем очень надолго в такую ситуацию, когда Украине, как государству, будут сломаны крылья", - цитирует ОПОРА Павлычко.

Отмечается, что завершилось выступление поэта оскорблениями в сторону оппонентов Порошенко, в частности, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.

Директор районного дома культуры Алексей Михайлов отказался комментировать, кто организатор мероприятия, по чьей инициативе его организовывали и кого приглашали.

"Ч. 4 ст. 58 говорит, что предвыборная агитация осуществляется за счет средств избирательных фондов кандидатов на пост президента Украины. Данное мероприятие, которое проводилось в доме культуры, то есть, помещении коммунальной формы собственности, к которому присоединились госслужащие и присутствовали работники госучреждений, которое позиционировалось как творческий вечер украинского поэта, а оказалось агитационным мероприятием в пользу кандидата в президенты, должно быть проверено правоохранительными органами на предмет его финансирования", - заявил координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Киевской области Алексей Репик.


Как говорится, старость приходит с мудростью, но иногда старость приходит одна ...

З.Ы. для тех кто не в курсе кто это такой - Павлычко
ЦитатаВ 1945 году три месяца воевал в составе вооружённых формирований УПА. По приказу сотенного покинул ряды повстанческой армии и впоследствии записался в комсомол.

В 1945—1946 — в заключении на протяжении 8 месяцев по обвинению в принадлежности к УПА. В 1946 году прошёл проверку и был выпущен.

В 1947 поступил на филологический факультет Львовского университета, который закончил в 1953. Заведовал отделом поэзии в журнале «Жовтень» («Октябрь»).

После переезда в Киев (1964) работал в секретариате Союза писателей Украины. По собственному признанию, переехал в Киев, потому что понимал, что главная политика делается именно в этом городе. Писал стихи, прославляющие Ленина, КПСС и коммунизм. Депутат Верховных Советов СССР и УССР.

Член КПСС с 1954 по 1990 годы. С 1955 года — член ЦК ЛКСМУ.

В 1971—1978 годах — главный редактор журнала иностранной литературы «Всесвіт» («Вселенная» В 1990-е годы — посол Украины в Польше и Словакии. Государственный служащий 1-го ранга (1994).

Был народным депутатом I (1990—1994), III (1998—2002), IV (2002—2006) созывов Верховной Рады, представляя националистические или «национально-демократические» силы в украинском парламенте.

Во время президентства Виктора Януковича неоднократно призывал к акциям массового неповиновения против действующей украинской власти. Наибольшим «преступлением» президента Януковича считает подписание языкового закона, который повышает статус русского языка в русскоязычных регионах Украины. Рассматривает русский язык как язык, который был и остаётся «языком оккупантов». В украинском конфликте высказывается против ДНР и ЛНР, выступает за запрет Коммунистической партии Украины. Призывает к передаче Киево-Печерской лавры Киевскому патриархату.

Незадолго до президентских выборов на Украине 2019 года написал стихотворение «До Петра Порошенко», где есть строки «Друг Петр, не бойся, веди на путинские мечи… Бери меня — я твой поэт! На смелых сходит манна Божья, не погибнет тот, кто всегда идет вперед»
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 17 мар 2019 10:45:01
  • +0.87 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
16 мар 2019 22:47:50

Это та ещё редкая приспособленческая тварь ,дружок его ,яворивский,такой же.
  • +1.52 / 23
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 мар 2019 09:52:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:13:36
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:13:36

  • +0.00