Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Удаленный пользователь
17 мар 2019 20:40:48

Украина инициирует международную группу по аудиту причиненных войной убытков

новая дискуссия Новость  453

Украина инициирует международную группу по аудиту причиненных войной убытков

ЦитатаУкраина инициирует создание международной рабочей группы по аудиту причиненных убытков и потерь из-за военного конфликта.

Об этом сообщил заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, Счетная палата выходит с соответствующим предложением к своим коллегам из INTOSAI, насчитывающей 200 стран-членов.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться в сентябре на ближайшем Конгрессе INTOSAI. И, несмотря на то, что он состоится в Москве, а украинская делегация будет бойкотировать данное мероприятие, имеется группа поддержки, готовая озвучить украинскую инициативу.

Пацкан рассказал, что цель этой группы — разработка методологии для оценивания причиненных убытков и механизмов эффективного контроля использования средств на преодоление этих убытков. Речь идет не только об Украине, а о разработке универсальной методологии, которую могло бы использовать любое государство, пострадавшее вследствие войны.

"У нас уже состоялась встреча с министром иностранных дел и послами ряда стран. Мы донесли до них эту идею и попросили рассказать о нашей инициативе вышестоящим органам аудита в их государствах. Кроме того, отдельно проводим встречи с дружескими к нам ведомствами в Польше, Литве, Чехии, которые также могут нам помочь с этой инициативой. Тот факт, что мы не привязываем исключительно к Украине, а хотим создать универсальную методологию для всех, должен нам помочь", — отметил глава Счетной палаты.

"Есть немало стран, тоже заинтересованных в создании такой рабочей группы в INTOSAI, — Кипр, Азербайджан, Афганистан, Грузия, Ирак, Кувейт, Македония, Молдова, Сирия, Хорватия, Израиль и, к сожалению, многие другие", - добавил он.

По его мнению, если показать на примере одного конфликта, сколько было причинено убытков государству, сколько средств необходимо для преодоления этих последствий, отношение мира к государству-агрессору будет меняться.

"Даже больше, в международных инстанциях, в судах мы сможем использовать эти данные, рассчитанные с применением методики, утвержденной международной организацией, лучшими специалистами. Нам будет легче отстаивать свои позиции, наши данные будут бесспорными, обоснованными", — сказал Пацкан.

Что касается торможения процесса странами, виновными в нанесении военных убытков, то для противодействия им Украина стремится не только создать эту специальную рабочую группу, но и возглавить ее.



З.Ы. INTOSAI - Международная организация высших органов финансового контроля (сокр.ИНТОСАИ, англ. INTOSAI) — международная организация, объединяющая высшие органы финансового контроля в странах ООН. Основана в 1953 году. В её членах состоят 194 национальных высших органа финансового контроля.

Это даже больше, чем Спортлото! Быдло
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 18 мар 2019 08:45:01
  • +1.08 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
17 мар 2019 22:21:24
Мы тут у себя в квартире нагадили и пожар устроили с наводнением. Пущай сосед как всегда издержки оплатит и публичные извинения за это всё принесёт на коленях.

То понятно что кубло глистов привластных укрожидов опытные люди  из "державы моря" консультируют, как именно им в более вонючую, кровавую кучу под дверью России превратиться; но от готовности на местах подмахивать в этом направлении и верить любому паскудному бреду, ещё более противно.
С другой стороны где то это всё очень полезно, -  посмотреть всем миром на чистую свидомисть без иллюзий, в естественной среде обитания.
Как и кем это делается, что с людьми происходит.
Главное не отворачивается, запомнить всё как следует, и свою рабочую группу со списками претензий к извращенцам составлять.
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
  сестра Д ( Слушатель )
18 мар 2019 04:18:18

Ага, это примерно как лига сексуальных меньшинств.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 мар 2019 06:14:32

 
Цитата— Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь в лигу сексуальных реформ.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

https://quote-citation.com/book/351
  • +0.06 / 2
  • АУ