Украина и украинско-российские отношения
204,758,685 348,212
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 мар 2019 04:20:52

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым «без договоренностей»

новая дискуссия Новость  1.524

Украинский президент отверг возможность «подковерных договоренностей» о статусе Крыма, пообещав добиться возвращения полуострова под контроль Киева

Петр Порошенко пообещал добиться возвращения Крыма Украине без предварительных договоренностей. Об своих намерениях он заявил в интервью изданию «Сегодня». Часть интервью он опубликовал на своей странице в Facebook.


Цитата«Украина ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности никогда не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов», — заявил украинский президент. Порошенко подчеркнул, что то же самое произойдет и с Донбассом.

Особо Порошенко обратился к крымским татарам. «Верьте, мы будем бороться за то, чтобы вернуть Крым. Мы ни на один день не забываем о вас», — сказал он.

По словам Порошенко, в Москве надеются на то. что после президентских выборов на Украине сменится президент, что позволит решить вопрос о статусе Крыма в пользу России. «Вы слышали неоднократные заявления Путина, что до президентских выборов этого делаться не будет, потому что он очень надеется, что будет избран любой, кроме Порошенко для того, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция — не дождутся. Мы освободим Крым», — сказал Порошенко.

До этого, во время встречи с избирателями в Киеве, Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс Украине мирным путем. «Буду политико-дипломатическим путем возвращать оккупированные территории. Когда Путин увидит, что украинцы на выборах проголосовали против капитуляции, он просто вынужден будет согласиться и на голубые каски ООН, и на другие наши предложения», — обратился он к собравшимся.

Источник

Что может вынудить Путина согласиться на голубые каски и "другие предложения"? Отчаяние, что украинцы опять выбрали Порошенко? Типа "Ой всёёё! Делайте что хотите!" ?
  • +3.53 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 мар 2019 05:29:12

Путин тут вообще фигура речи.
Педер ради достижения ближайшей цели наобещает что угодно и так же легко забудет про обещания на следующий день, если не через полчаса.
  • +2.26 / 36
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
18 мар 2019 08:50:22

Порошенко обещает всё что угодно, его высказывания становятся всё радикальнее, истеричнее.
Потому что Порошенко понимает - проигранные выборы поставят крест на всём его политическом имидже и карьере. Он к этому всю жизнь шёл, придумал себе роль европеизатора Украины, "остаточно прощевай радянскому союзу", хотел стать "освободителем Украины" в истории.
Если он  снова станет президентом Украины у него будут финансовые, административные и медийные возможности продолжать создавать и укреплять эти мифы о себе, о великом строителе армии, защитнике мовы и веры.
А если он эти выборы проиграет - то станет изгоем и неудачником типа Саакашвили. Только с деньгами.
Порошенко отлично понимает, что утратив статус президента он станет объектом ругани, насмешек, критики, проклятий со стороны тех, кто сейчас лижет ему. Ему очень не хочется становится Саакой. Ему очень не хочется становится фигурантом уголовных дел. Его единственное спасение - в удержании власти. Иначе полный проигрыш. Поэтому его высказывания и становятся всё более неадекватными для смотрящих на Украину со стороны.
  • +1.12 / 30
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 мар 2019 15:26:22

Ну да.
Учитывая, что из всех жирных котов в Усрании последние 5 лет богатеет только сам Вальцман, именно набивание карманов является его основной целью, для достижения которой он достаточно талантливо использует особенности тяжелого умственного расстройства большинства населения Усрании, иже рекомого украинства. И конечно его подогревает.
Пока идиоты дерутся, умные люди делают свой гешефт.
 
Кстати об остаточном прощевае. Вальцману не удалось достичь того уровня прощевая, который легко изобразил гетман Дорошенко, устроив воссоединение с Османской империей. Правда, когда его стали брать за все подробности, бросился в ножки царю Алексею, вымолил прощение и доживал век русским помещиком.
Хочется надеяться, что стать российским бизнесманом этому упырю не позволят. Очень хочется.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2019 22:56:42

  • +0.59 / 5
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
18 мар 2019 08:53:27

Угу, вернёт. Тут выяснилось что управление статистики шумеристана все инвестиции в Крым записала в "иностранные инвестиции в Украину", о как.
Думаю туда и строительство моста и трассы Таврида тоже вошли.
  • +2.39 / 43
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
18 мар 2019 09:18:52

Дык ща Педро ещё и инвестиции к своим перемогам приплюсует?!!  Шокированный
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 мар 2019 10:00:32

Так он же их привлек)).
  • +0.00 / 0
  • АУ