Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Nazgul ( Практикант )
19 мар 2019 07:18:02

Порошенко отказался "варить кашу" с Путиным

новая дискуссия Новость  550

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что не собирается "варить кашу" с Владимиром Путиным. Так он ответил на ранее высказанные слова российского лидера по вопросу взаимоотношений с Киевом.
Нет взаимопонимания
В ходе своей поездки в Крым Путин сказал, что российский и украинский народ не находятся в ссоре, но с нынешними руководителями Украины Кремль не может прийти к взаимопониманию.

По словам президента России, с киевскими властями "вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-то позитивного результата".

Он добавил, что действия нынешнего руководства в Киеве вызывает недоумение.

Ответ Порошенко
Петр Порошенко в своем выступлении в понедельник заявил, что с российскими властями "варить кашу" не намерен. Он добавил, что станет добиваться усиления санкционного давления на Москву.

"Относительно того, что кто-то с кем-то там "каши не сварит", я не собираюсь ни кашу варить и есть, ни на рыбалку бегать, как некоторые наши кандидаты", — подчеркнул он.

https://ria.ru/20190…um=desktop

Ну шо тут сказать...Веселый Не хочешь кашу варить, как бы баланду не пришлось хлебатьНезнающий Хотя ему, собственно никто и не предлагалУлыбающийся
А вообще, порося так предсказуемо - дёрни за верёвочку - оно и хрюкнетВеселый
Ну, а по поводу "З глузду зъйихав" ничего не ответил...Незнающий Согласен, видать...Веселый
Отредактировано: Nazgul - 19 мар 2019 19:30:02
  • +2.48 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Савин ( Специалист )
19 мар 2019 07:37:54

Слово пацана?Веселый
p.s. Оставлю на АУ для прикола. Поглядим.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
  AVer ( Практикант )
19 мар 2019 07:57:21
Сообщение удалено
AVer
25 мар 2019 21:07:09
Отредактировано: AVer - 25 мар 2019 21:07:09

  • +0.82
 
 
  Внимательный ( Практикант )
19 мар 2019 08:07:26

8. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите.
10. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
11. И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
12. И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
13. И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее.
(Исаия 6-13)
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
19 мар 2019 10:32:48

Они никак не поймут что Россия их сосед и никуда не денется. У соседей всегда есть общие вопросы, которые нужно решать совместно и договариваясь. Прятать голову под одеяло как это делают украинцы - это, конечно, выход, но временный. Договариваться всё равно придется. Огромная Россия с сильной экономикой и привлекательным рынком никуда не исчезнет если Петр Алексеич закроет глазки. И Россия единственная страна, готовая (пока еще готовая) полноценно и более-менее справедливо сотрудничать экономически с Украиной.
В Европе таких украин в очереди на экономическое развитие и инвестиции уже десятилетиями стоят несколько стран - от Греции до Испании. С чего вдруг ЕС решит развивать экономику Украины "варить с ними кашу" иными словами? Кому в ЕС нужны украинские металлургические заводы или украинские самолеты? Ни-ко-му. Если бы Украина и могла развивать какие-то свои приобритенные в СССР отрасли - то только в тесной кооперации с Россией. Больше ни с кем. Вот такую кашу и предлагал варить Путин. Прагматик и реал-политик. Хотя и он уже от этой идеи отошёл, поняв, что сначала Украина должна пройти все этапы денацификации от украинства.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 мар 2019 11:20:04

Ну, почему-жеУлыбающийся Продолжая аналогию, могут и сварить. Из топора кашуВеселый Топор, ессесно, еэсовский, да и тот виртуальный, в виде обещаний, что его в кашу всё-таки положат когда-нибудь, ну, или ничего не значащих послаблений. Крупа, сало и всё остальное - украинскоеУлыбающийся А если недовольны чем будут - так ещё и берёзовой кашей попотчуютС битой 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
19 мар 2019 11:27:13

Так а это, "сгинуть наши вороженьки як роса на сонци"?
  • +0.64 / 8
  • АУ