Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  kagan ( Слушатель )
20 мар 2019 15:40:39

...по ту сторону общества (с)

новая дискуссия Дискуссия  364

В Сумах от кори умерла роженица
24-летняя женщина поступила в Сумской областной перинатальный центр в прошлую среду. Она была на 39-й неделе беременности. Поступила с симптомами одышки, температуры, у нее был сыпь на коже. Больная поступила через отдельный вход в отдельную боксированную палату, родила ребенка. В пятницу у нее лабораторно подтвердили корь. Признаки дыхательной недостаточности увеличивались, поэтому собрали консилиум областных специалистов, диагностировали также двустороннюю пневмонию – мы можем расценивать это как осложнение от кори, назначили лечение, обеспечили всеми препаратами, однако сегодня утром женщине стало хуже. Около часа работали реаниматологи, но спасти ее не удалось.

ЛНР передала украинской стороне 60 заключенных, - Денисова
В г. Счастье  представители ЛНР передали на подконтрольные Украине территории 60 заключенных. 4 человека, в том числе женщина, находились более чем 9 лет в пенитенциарных заведениях без решения суда. За последние 3 месяца Украине удалось переместить 135 заключенных, из которых 22 уже отпустили в связи с окончанием срока отбывания наказания. В конце апреля планируется перевезти на Украину еще 60 заключенных. В феврале 2019 г. на Украину для продолжения отбывания наказания перевезли 33 заключенных, а в декабре 2018 г. - 42 заключенных. 

Партия на миллиард гривен: судно с кокаином задержали в порту Южном
Полицейские из Департамента противодействия наркопреступности совместно с СБУ задержали в порту «Южный» судно из  Латинской Америки, перевозившее партию кокаина. Общий вес изъятой партии — 257 кг. Этого количества достаточно для изготовления больше 1,5 млн доз. Примерная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке достигает 1 млрд грн. 

Проректора Львовского университета за взятку в 84000 грн оштрафовали на 19100 грн
В мае 2018 г. к Роману Васильеву обратился мужчина, который хотел трудоустроиться в университет психологом. Васильев сказал, что ему надо дать за это $3000 (84 тыс. грн). При получении взятки, Васильева «взяли» сотрудники СБУ. Позже взяточник заключил договор со следователем о признании вины. В приговоре суда указано, что когда полковник службы ГО Роман Васильев получил взятку, то он выполнял обязанности проректора Львовского университета безопасности жизнедеятельности по работе с персоналом. Однако, в приговоре суд о запрете занимать правительственные должности ничего не указано.

Украинца, предложившего взятку в 5 евро, в Латвии оштрафовали на 4300 евро
В минувшее воскресенье на латвийском пограничном пункте «Патерниеки» гражданин Украины 1964 г. р. попытался дать взятку сотруднику Государственной пограничной службы (ГПС). В ГПС пояснили, что у въезжавшего на личном транспортном средстве украинца нет полиса страхования здоровья. Чтобы пограничники закрыли глаза на эту проблему и пропустили его в Латвию, водитель предложил взятку в размере 5 евро.

Чиновник найден застреленным в машине колесами вверх
В среду, 20 марта, на обочине дороги в районе пгт Березнеговатое нашли перевернутый автомобиль Chevrolet, в котором находилось тело водителя с огнестрельным ранением. Мужчина был ранен в область грудной клетки. В автомобиле также нашли помповое ружье, которое принадлежит погибшему. Полицейские установили личность погибшего, которым оказался 55-летний председатель поселкового совета в Березнеговатском районе. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции и эксперты. Полицейские устанавливают причины загадочной кончины чиновника.
Отредактировано: kagan - 20 мар 2019 15:44:52
  • +1.72 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
22 мар 2019 08:02:08

это "выдержки из школьных сочинений" ? Под столом
хорошо , что про "жену трупа" ничего не написали .Улыбающийся
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
  kagan ( Слушатель )
22 мар 2019 09:45:05

Это же "проклятущие писаки"-журналисты!Веселый Ну, что с них взять, кроме анализов?! Хотя журно-шумеров надо тупо на опыты сдавать!
   
  • +1.80 / 28
  • АУ