Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Demid ( Слушатель )
20 мар 2019 16:47:11

Порошенко объявил о завершающих испытаниях крылатых ракет и реактивной артиллерии

новая дискуссия Новость  418

Украинский лидер назвал главным приоритетом завершение разработок нового оружия и его запуск в серийное производство
КИЕВ, 20 марта. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко объявил, что в ближайшее время в стране будут завершены испытания крылатых ракет.

"В ближайшее время предусмотрено проведение завершающих испытаний, в том числе и крылатых ракет, а также высокоточных систем залпового огня повышенной дальности", - сказал он, выступая в среду на полигоне в Хмельницкой области, где наблюдал за полетами беспилотников ("Bayraktar TB2"), поставленных Вооруженным силам Украины Турцией.
По словам Порошенко, сейчас приоритетом является завершение разработок нового и модернизированного вооружения и его серийное производство. "В частности, ракетных комплексов "Ольха-М", "Нептун", 155-миллиметровых артиллерийских систем "Богдана", реактивных систем залпового огня "Верба-1", беспилотного разведывательно- ударного комплекса "Сокол", - перечислил он.
За последнее время армии, продолжил Порошенко, передано свыше 23 тыс. образцов вооружений. "И сегодня передаем для нужд ВСУ очередную партию из более чем 400 единиц вооружения и техники. И эти шаги буду продолжены", - добавил глава государства.
https://tass.ru/mezh…ma/6238256

Блеф, пиар, обман или реальная опасность?
  • -0.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
20 мар 2019 16:54:39

Три в одном.
И блеф, и чистая ложь, и ...
...таки "производство святой воды в промышленном масштабе..." дОлжно иметь место быть, чтобы не было "мучительно больно".
Кое-что наши мудаки таки смогут сварганить. Это не изменит реального расклада сил, но...
  • +2.34 / 39
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2019 19:13:39


В Раде не заставили себя ждать с поддержкой, помогают как могут:
Комитет Рады поддержал петицию о легализации каннабиса
ЦитатаКомитет Верховной Рады Украины по правам человека поддержал электронную петицию о законодательном урегулировании медицинского каннабиса, набравшую на сайте парламента более 25 тысяч голосов.

Об этом сообщает "Громадське".

По информации издания, петицию поддержали все присутствующие члены комитета.

На заседании решили создать рабочую группу, в которую привлекут представителей других профильных комитетов. Она будет разрабатывать проект закона об урегулировании медицинского применения каннабиса.

Также на комитете решили обратиться в Кабмин с просьбой изъять каннабис из перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

На заседание комитета также пришли члены общественных организаций. В частности, глава объединения "Афина. Женщины против рака" Нина Резниченко отметила, что каннабис может облегчить боль онкобольным пациентам.

"В нашем сообществе за последние 2 года умерли более 55 женщин. Из них как минимум 8 женщин употребляли нелегально препараты из медицинского каннабиса и употребляли таким образом. Их толкнули в руки незаконного бизнеса", - отметила Резниченко.

Народный депутат Георгий Логвинский указал, что комитет "готов защищать непопулярные вещи":

"Главная цель, почему мы, члены комитета, готовы поддержать эту петицию, защищать непопулярные вещи, это потому, что это нарушение права человека нормально жить".

З.Ы. С вукраинским уровнем коррупции нужной справки не будет только у ну очень ленивых любителей этого дела, не говоря уже о профессионалах
  • +1.09 / 12
  • АУ