Украина и украинско-российские отношения
207,578,153 349,725
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
21 мар 2019 в 14:43

Сам себе врач, или медицинская реформа в действии...

новая дискуссия Новость  667

На Сумщине мужчина ампутировал себе ногу и выбросил её...

Мужчину привезли в больницу уже без стопы: у пострадавшего была запущенная гангрена, конечность отгнила из-за некроза тканей.
В Ахтырскую ЦРБ Сумской области обратился мужчина с гангреной, который решил обойтись без помощи врачей и сам ампутировал себе ногу. После этого он выбросил конечность у моста по ул. Восьмое марта. Об этом сообщается на Facebook-странице газеты "Роксолана Макси". Позже ногу нашел пес и притянул ее на огород к своему хозяину - тот сразу обратился с заявлением в полицию. 20 марта в 15.30 поступило сообщение в полицию от местного жителя о том, что на его огород собака притащил стопу ноги неизвестного человека. Об этом УНИАН сообщила начальник отдела коммуникации ГУ НП Украины в Сумской области Эльвира Биганова. Правоохранители начали отрабатывать лечебные учреждения. Как оказалось, в местную больницу поступил мужчина, часть ноги которого отсутствовала, а часть держалась на сухожилиях. По информации медиков, у пострадавшего была запущенная гангрена, а конечность отгнила из-за некроза тканей. Часть отгнившей стопы была выброшена им на улицу. После проверки уголовное производство в полиции не открывали, так как нет криминала. 

Источник

Ужас, с каждым днём все краше и краше...Шокированный
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 21 мар 2019 в 14:46
  • +1.93 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
21 мар 2019 в 16:25

Будущее украины в одной статье...
Здоровый организм (предположу здесь Новороссию) сам ампутирует очаг, а всякие шавки, типа Цыгании или Пшекистана притянут лвивско-иванофранкивскую гниль к себе, к охренению своего хозяина...
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2019 в 19:41

  • +1.77 / 20
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
21 мар 2019 в 20:13

 
Зато нирабы! Веселый
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
21 мар 2019 в 21:34

Стоп. Так "ампутировал" или "отгнила"? Если само отпало,а он только выкинул, то это ампутацией не считается.
Приукрасили поди для красного словца.
Вот что пишут про гангрену:
ЦитатаБоли пациент не ощущает, так как нервные окончания при сухой гангрене отмирают вместе с другими тканями. Симптомы общего характера (температура, головокружение, потеря/снижение аппетита, тошнота и т.д.) не выражены, так как организм предотвращает попадание токсинов в кровь и распространение болезни. Благодаря этому, граница между здоровой и поврежденной областью прослеживается очень четко.

В редких случаях, участок сухой гангрены может самостоятельно отделяться от конечности, что приравнивается к выздоровлению пациента

по описанию весьма похоже на этот случай, ибо при запущенной мокрой гангрене вряд ли бы у него сил хватило что-то выбрасывать, это уже тяжелое бы состояние было.
То есть возможно это не "ужас", а просто чел, как и многие, пофигистично относящиеся к здоровью граждане,не обращая внимание на слабые симптомы, доходился до стадии отпадания-выздоровления.
  • +1.67 / 31
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 мар 2019 в 09:12

На приёме у хирурга:
- Доктор, что-то у меня с членом.
- Так.... Резать!!!!
- Ну вас нафиг!
Пошел к терапевту:
- Доктор, что-то у меня с членом, хирург сказал резать.
- Так... Этим хирургам лишь бы резать!!! Попрыгайте! 
- ....
- Ну вот и чудненько! Сам отвалился!
  • +0.65 / 12
  • АУ