Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,918 101,298
 

  Barsuk ( Слушатель )
22 мар 2019 11:10:16

Новая молодежная организация "Молодежный независимый союз"

новая дискуссия Дискуссия  155

Белорусский "Моладзевы незалежніцкі звяз"



"Как сообщил один из соучредителей МНС Арсений Дедок, в ближайшее время планируется учредительный съезд организации, на котором будет решен вопрос с регистрацией.
Мы выступаем решительно против навязывания со стороны России глубокой "интеграции" (которая является де-факто инкорпорацией) и считаем заявления послу Российской Федерации так называемого "счетовода", неприемлемыми. 25 год пророссийского режима Александра Лукашенко завели Беларусь в геополитический тупик и над нами висит угроза потери суверенитета", — уверены создатели Союза.
Главной целью существования организации мы ставим борьбу с проявлениями "русского мира" на территории Беларуси путем популяризации белорусского языка и культуры, увековечения памяти подлинных белорусских героев и продвижения идей национального возрождения в молодежную политику. Мы начинаем свой путь. Свой белорусский свободный путь..."
На вопрос, в чем принципиальное отличие Союза от уже существующих молодежных организаций, Арсеній Дзядок объяснил:
— Мы единственная организация, которая создается именно против "русского мира."

Оригинал на белорусском: линк

Можно было бы подумать, что этот очередной Дзядок проживает где-то, к примеру, в Вильнюсе, но нет, ничуть не скрываясь персонаж живет в городе-герое Минске. Вот его страничка ВК: https://vk.com/adedok2013
  • +0.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
22 мар 2019 11:33:30

Смыслово более верный перевод "Молодёжный союз независимых".
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  Бывший ( Слушатель )
22 мар 2019 12:45:35

Интересно, не родственник ли этот А.Дедок некоему Н.Дедку, который в той же самой газете "Новы час" (принадлежит организации мовнюков ТБМ, возглавляемой депутатом ППНС действующего созыва Анисим) на протяжении 2 лет публиковал серию хвалебных од личностям вроде Басаева и Гелаева? После того, как эта тема получила резонанс в России, ему впаяли штраф. Об уголовке, как в случае Регнума, даже разговоров не было. Хвалить Басаева - это не белорусизацией возмущаться.
  • +0.97 / 16
  • АУ