Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  thend ( Слушатель )
22 мар 2019 12:15:33

Харьков, Санкт-Петербург, метрострой и воровство Порошенко

новая дискуссия Дискуссия  1.037

Харьков, Санкт-Петербург, метрострой и воровство Порошенко
На носу президентские выборы в Украине. Событие будет интересным и пора уже запасаться попкорном. Но я, конечно бы, никогда бы не написал про это событие вселенского масштаба, если бы не одно маленькое но, которое связано с метро!

Петро Порошенко решил поагитировать за транспорт в Харькове, который там чувствует себя не важно. Особенно метростроение. Да-да, если кто забыл, в Харькове есть метрополитен и даже есть глубокие станции!

Выпускается брошюра, где действующий президент Украины обращается к жителям Харькова (а брошюру кидали в почтовые ящики) и просит отправлять ему предложения и замечания о перспективном плане развития Харькова на 2019-2021 года.

Открываем брошюру и видим что-то знакомое! Да это же моя фотография строительства станции «Обводный канал» в Санкт-Петербурге, сделанная аж в январе 2010 года!



А в брошюре президента Украины она иллюстрирует строительство станции «Державинская» в Харькове. Таким образом, хоть и виртуальным, Россия в лице Ленинградского метростроя помогает Украине строить метро в Харькове.

На фото изображен финиш ТПМК для наклонного хода, так как станция в Спб глубокого заложения. А вот станция в Харькове — мелкого.

На мой взгляд, как-то для президента Украины (великой, самостийной, незалежной, с богатой историей и с собственной религией ) воровать фото. Обрезать копирайты и выдавать за другое строительства. В предвыборной агитации все средства хороши, даже вранье и воровство. Хотя, мы же помним:

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с водочкой и закуской. Сальцо, лучок... Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление. 
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю «хрущобу», обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник. Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
— Бачив?
Второй так же спокойно: 
— Бачив. 
— Ну? 
— Шо ну? Яка держава — такий теракт...

Видимо в нашем случае все тоже самое — Який президент - таке злодійство

Мелко как-то, Пётр Алексеевич, ой как мелко. Хотя в целом — это однозначно перемога!




И слава Харьковским метростроителям. Надеюсь, моя фото им поможет, и они что-нибудь построят в итоге. Последний пуск у них был 25 августа 2016 года, когда открыли одну станцию «Победа».

1.


2.


3.


4.




взял  здесь
  • +1.13 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!