50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,249 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
22 мар 2019 14:34:14

Закон

новая дискуссия Дискуссия  239

Улыбающийся
https://journal.tink…fake-news/
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
22 мар 2019 14:45:26

А жаль. Значит, опровергателей трогать не будут. Даже если они опять сфабрикуют липового Кубрика и объявят его настоящим, это никак не повлияет на общественную жизнь - по крайней мере, в наших галилеях.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
22 мар 2019 14:51:44

Почему?
Вполне можно предъявить за новости о молчании Советского и Российского руководства в результате заговора и сговора с американцами за ништяки.Веселый
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
22 мар 2019 15:37:57

Опять же, некогда полностью перепроверять, но если верить той ссылке, то если нет опасности причинения вреда "жизни, здоровью, безопасности, общественному порядку, работе важных объектов, например транспорта, больниц и банков", то и фейк ненаказуем.
А за это никто морды бить не пойдет.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
22 мар 2019 22:29:16

А чего жалеть то? Это только говорит о том, что потуги опровергов настолько мизерны и беспардонны, что закон их даже не рассматривает как субъектов права в этом смысле.
 А вот за клевету их вполне можно привлекать. Просто этим надо заниматься. Но поскольку любой здравомыслящий человек считает их за обычных сумасшедших, то заниматься ими всерьёз никто не будет.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
23 мар 2019 00:39:02

Точно. Совершенно согласен.
Интересно только будут ли еще передачи Пушкова или он прикроет свою задницу на всякий случай.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2019 12:10:50

Лапочка, подай на него в суд, за клевету. Ты ж ведь юрРыст?! 
Сделай хоть что-то , а то 'давайте фото лунотопа экспертизу сделаем",   "я грунт лунный  на экспертизу передам"...
Сделай хоть что-то, будь муШшынкой...
ПС. А знаешь почему этого не будет никогда???!
Потому что ни тебе, ни лунным аферистам не нужна публичная судебная процедура и реальные независимые экспертизы...
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 мар 2019 21:32:21

Моветон отвечать забаненному, тем более на такой срок... Но в этом сроке есть и кое-что положительное - об чем ниже.

Кисонька, прежде чем на кого-то в ЭТОЙ ветке свой писюн вострить, продименструируйте наконец мощь своего интеллекта и ответьте на простой вопрос, вот здесь 

https://glav.su/foru…age5165765

вам и вашим коллегам заданный, и для вашего удобства в конце текста болдом выделенный. А то как опровергунские фейко-мульки обсасывать - так только в путь, а как по-настоящему пошевелить мозгой - так полный ступор.

Поскольку "в заповеднике, вот в каком - забыл..." Веселый (с) вы в полной дееспособности - можете и там ответить, я не обижусь, что не здесь. Так что сделайте хотя бы это, будьте муШшынкой... А если здесь - то времени у вас до жо... до жужжания первых весенних мух, вполне достаточно для свершения этого интеллектуального подвига. 
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
23 мар 2019 00:44:15
Итак новый Закон.
Не могу сказать, что лично мне он нравится. Я считаю его еще одной формой государственной цензуры и давлением на свободу слова.
Но хотел бы рассмотреть его в аспекте опровержений высадки астронавтов Аполлонов на Луну. По моему мнению, этот закон хоронит все опровергательское движение.
И не потому, что закон запретит это движение, а потому, что он переводит это движение из разряда «героического сопротивления вранью, лжи и лицемерности американского государства и продажности капиталистической прессы» в простое тявканье из подворотни. Именно так оно и будет выглядеть, если ничего не делать, а только продолжать генерировать бред.
Объясню почему.
Закон допускает перевести всякий опровергательский бред из теоретического умствования во вполне практическую плоскость.
Любой опровергатель имеет право подать в суд на утверждения о "фейковых" полетах Аполлонов на Луну. Хороший адвокат поможет написать иск, который полностью будет соответствовать букве нового закона. И кроме того за таким опровергателем ведь стоит 57% российского народа, плечом к плечу, чему они не так давно радовались и бросали в воздух чепчики.
И вот тут вот и засада.
Ни один диванный теоретик не пойдет на это по той простой причине, что звиздеть, это не мешки ворочать, он не в состоянии ответить даже за себя. Ни сходить в библиотеку, чтобы прочесть советские и российские работы по американскому грунту, ни сдать фотографии на экспертизу. И согласиться с тем, что параллельные прямые не пересекаются даже в Америке они тоже не решаются. А ведь суд, это в том числе и экспертизы фотографий и грунта, и показания ученых, конструкторов, космонавтов.
Что же тогда еще остается нашим дорогим, но совершенно недееспособным опровергам.
Еще больше прыгать, шуметь, кричать и теоретизировать и выглядеть это будет еще более беспомощно и удручающе.
Ну и новый повод для опровергательства. Опровергать возможность практического применения ими этого нового закона.Веселый
  • +0.12 / 10
  • АУ