Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  JanJan ( Слушатель )
26 мар 2019 15:36:48

Про выборы

новая дискуссия Дискуссия  164

Я лет десять  пользователь  соционического форума .   Хозяева сайта —   жолто-блакитно- щирые вышиванчики    из Киева.

Вот  их мнение о выборах

Мне кажется, что эти последние выборы побили все рекорды по количеству бабла, вбухано в рекламную кампанию.

Наши сайты подключены к крупнейшей рекламной сети Google AdSense, и, глядя на статистику только по нашим сайтах, можно сделать выводы о ситуации на рекламном рынке в целом.

Все, кто занимается рекламой в Украине, за последние месяцы получили неплохие прибыли благодаря предвыборной гонке. Мало того, что все рекламные площадки забиты, да еще и цена одного показа значительно возросла, так как желающих купить рекламу много, а объемы показов ограничены.

Судя по тому, что я вижу, больше всех на рекламу потратила Тимошенко. Это и реклама типа "Какая я красивая", а также реклама "Какие они плохие". "Они" менялись в зависимости от результатов социологических опросов, сейчас это Зеленский и Порошенко, в конце 2018 была очень мощная кампания против Гриценко. Сколько она денег на это потратила - страшно подумать, деньги просто сумасшедшие. Вопрос - чьи это деньги?

На втором месте, с большим отставанием - Порошенко. Все так же: хвалит себя и ругает основных конкурентов. Причем, реклама идет только против Тимошенко, поскольку за рекламу против Зеленского платит сама Юля.

Рекламу Зеленского мы в Google AdSense не видели, хотя на других площадках он рекламируется.

Остальные - давно сошли с дистанции.

Если кому интересно, мы будем голосовать за Гриценко. Если во второй тур он не пройдет, а будет какая-то комбинация из трех кандидатов Порошенко-Тимошенко-Зеленский, то ... я даже и не знаю, что будем делать. Человек просто не поедет на выборы (он голосует в Киеве).

Главное, чего мы хотели бы от будущего президента - чтобы он убрал все существующие финансовые и договорные схемы, стоящих между нами, налогоплательщиками и потребителями различных государственных услуг и государством. Никакие реформы не спасут нашу страну, пока не будет наведен порядок в судах, МВД и прокуратуре. Я не верю, что кто-то из этих трех кандидатов будет это делать. Порошенко и Тимошенко - потому, что они сами плоть от плоти этой системы, а Зеленский - потому, что он просто не понимает, во что влезает и его тамошние акулы сожрут. Кстати, я не верю, что "за Зеленским стоит Коломойский", по моему мнению, он действует по своему усмотрению, и это пугает еще больше. Можно рискнуть и проголосовать за него, но цена ошибки очень высока.

Тем, кто надеется, что 1 апреля все наконец закончится, мой муж дает такой прогноз: сначала будет второй тур, затем они будут считать, судиться, поэтому нам придется все это терпеть как минимум до начала лета, а затем начнется парламентская избирательная кампания, и все пойдет по-другому кругу.

тут
  • +2.05 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 мар 2019 16:07:01

"Поэтому мы вообще не пойдем на выборы..мало ли чЁ.."
Бъющийся об стену
Какие все же талантливые те люди, которые в свое время вложили миллионы в научные исследования на тему типа "Психология толпы и манипуляция ею" и подобное. Смогли опробировать эти механизмы воздействия выработать технологии и просто как баранами управлять всеми нами.. Использовать эти примитивные методы в рекламе, в выборах, в кинематографе, в пропаганде...
Я еще пол года назад писал, что в обществе украинском разброд и шатание, а значит кандидатов будет много..Но кто ж мог подумать что их будет по 40 человек!! Общество расколото, и фрагментирование настроений мог спрогнозировать действительно только очень опытный полит-технолог. Потом осколки собирают и направляют в нужном направлении.. А народ просто овцы. Мы, американцы, сирийцы, украинцы - все просто бараны!!
Даже наша свободная воля, мечта и желания за каких-то 2-3 десятилетия смогла трансформироваться из "мечты о покорении космоса" в низменное "отстаньте от меня все и дайте спокойно пожить"...
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
27 мар 2019 08:49:38

Не мы, а вы (с).
  • +0.75 / 16
  • АУ