Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,221
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2019 01:57:32

Заявления о теплой встрече Порошенко с «Азовом» оказались ложью

новая дискуссия Новость  378

28 марта 2019, 00:20

Опубликована видеозапись встречи президента Украины Петра Порошенко с националистическим подразделением «Азов»; по видео ясно, что встреча прошла далеко не в дружественной форме.

Хотя команда Порошенко и утверждала, что на встрече 14 марта была дружественная атмосфера, в реальности бойцы «Азова» даже не ответили на приветствие Порошенко. Они отреагировали, только когда «Слава Украине» прокричал командир, пишет «Страна.ua».

Первый вопрос, заданный Порошенко, коснулся разворовывания армии. Отвечать Порошенко стал только после того, как велел оператору выключить камеру. Однако ответ президента вызвал новые вопросы – знакомство Порошенко с деталями расследования удивило военных, высказывались предположения, что «кто-то нарушил тайну следствия».

Порошенко также рассказал, что запретил появляться на передовой любым кандидатам в президенты.

Он не смог вразумительно ответить на вопросы о саботаже расследования убийств на Майдане, о люстрации судей и задержании ветерана «Азова» Дмитрия Кухарчука.


Вот видео: Подмигивающий
FB видео

Фрагменты видео с самыми яркими моментами встречи опубликовал журналист Сергей Иванов, который посоветовал «не врать» и «не держать военных за тупое пушечное мясо, которому субординация помешает поставить актуальные и неудобные вопросы в лицо главнокомандующему».

Источник

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 28 мар 2019 01:57:47
  • +1.63 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!