Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  чойта? ( Слушатель )
28 мар 2019 19:59:18

Из Кремля поступила команда начать силовые провокации в Украине – Порошенко

новая дискуссия Новость  496

https://many-news.com/158682-i…-full.html

В преддверии выборов президента Кремль собирается дестабилизировать ситуацию в Украине – дана команда для осуществления силовых провокаций. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи со студентами Национального университета биоресурсов и природопользования, передает пресс-служба главы государства.
По его словам, президент РФ Владимир Путин так и не смирился с поражением своих планов в Украине и в ближайшее время не намерен оставить нашу страну в покое.

"И не преодолев нас силой, потому что наша армия уже значительно повысит цену, которую любой агрессор заплатит за любые попытки начать широкомасштабное наступление, он хочет сейчас взять реванш на выборах.
И в последние недели стало понятно, что патриотизм, здравый смысл украинцев, ответственность их выбора уверенно побеждают залпы информационной войны и парад олигархических технологий. Поэтому из Кремля сейчас поступила команда задействовать силовые провокации. Избирательную кампанию явно хотели бы перевести в формат уличных столкновений. Это попытка сорвать выборы. Их цель, чтобы в Украине полилась украинская кровь", – заявил Порошенко.
  • +0.67 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  klg ( Слушатель )
28 мар 2019 20:05:28

Ну и вот, алкаш похоже решил свою крутость показать. Час провоцировать начнут, или сами полезут. Но второй вариант менее вероятен, дураков все меньше становиться. 
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
29 мар 2019 12:42:51

Оттого и смелый хряк, что ведет "бескомпромиссный" бой с собственной тенью. А вот, если бы появилась в качестве оппонента только лишь тень, просто тень ТОГО, на кого кондитер постоянно тявкает, то хвост  Петрушка точно бы заткнул себе в пасть, несмотря на то, что хвост запихнуть намного тяжелее, чем галстук
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 мар 2019 13:24:33

 Напрасно, Начком, вы относитесь к этому заявлению столь легкомысленно.
 Это вполне может быть прелюдией к введению военного положения с аннулированием и дезавуацией итогов выборов в грядущее воскресенье.
 Виновный уже обозначен.Быдло
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
29 мар 2019 13:42:52

Тю... Как будто последние 5 лет там были другие виновные...Улыбающийся
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
  RKx ( Слушатель )
29 мар 2019 13:43:07

Это ему не нужно, ИМХО. Майдана не будет, ибо финансировать некому. "Весь мир" с ними, потому "независимые эксперты" будут под него работать. Потому, Петя белый и пушистый, легко победит на этих "выборах". Даже если все против него голосовать будут. Просто очередной вброс...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
29 мар 2019 14:00:03

Алексей, в целом невозможно легкомысленно относиться к трагедии, бушующей на наших границах. Однако, за 5 лет правления Порошенки абсурд его обещаний, "умозаключений", обвинений и прочего словесного поноса достиг такой степени абсурдности, что все, что связано с его телодвижениями представляется трагикомическим фарсом.
Что же касается его тявканья в адрес ВВП, то тому уже давно дал определение классик :" Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона"Согласный
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
29 мар 2019 19:23:07

Сказано складно-то как... Эти корявые кальки с английского - от пения гимнА держась за сердце до "повышенных цен", которые кто-то им заплатит - бесят  даже больше, чем собственно хуторская самодеятельность.
А если по сути, то широкомасштабное наступление потому и широкомасштабное, что делается не в форме "попыток" (не надо судить по ВСУ!)  И если уж "агрессор", в данном случае российский, на него пойдёт, то ему всё равно будет, повышенная там цена или ещё акционная. Не потому, что он за ней не постоит, а потому, что платить ничего никому не собирается и, если что, разговаривать будет как с ИГИЛом (запрещённым уже не только в РФ...).
  • +2.19 / 28
  • АУ