Выбор России: текущая политическая ситуация
30,450,445 122,051
 

  DeC ( Профессионал )
29 мар 2019 15:19:10

Медведев

новая дискуссия Дискуссия  765



Медведев признал, что проблема гендерной дискриминации в РФ стоит более остро, чем в ряде других стран, призвал решать этот вопрос
Подмигивающий


США никогда не отменят санкции против РФ - Медведев
Подмигивающий


Медведев о деле Абызова:

У меня к системе Открытого правительства никаких претензий нет, а коммерческая деятельность Абызова мне неизвестна, хотя я слышал, что был и остался конфликт между ним и кредиторами, который получил уголовно-правовое развитие. Наверное, это плохо, но другого варианта развития событий не существует.


Медведев о деле Калви: у меня нет информации, что там происходило, но очевидно, что внутри этого конфликта - конфликт акционеров.


Медведев о деле Ишаева: он давно ушел из системы госслужбы, трудно комментировать, сам по себе факт неприятный.

Подмигивающий

Медведев в школе вел дискотеку - откровение дня прямо. Веселый
Отредактировано: DeC - 29 мар 2019 15:20:19
  • +0.48 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  АннаЛи ( Слушатель )
31 мар 2019 14:59:33

да, я тоже слышала, что ряд видных деятелей театра, кино и политики вступилось за Абызова
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
02 апр 2019 19:29:01

    Вот очень любопытное заявление.На мой взгляд борьба за гендерное равноправие это одного поля ягоды с гей пропагандой,ювенальной юстицией или феменизмом.Ясно,что за права геев впрягаться у нас как-то не по-понятиям,а вот за права каких-то там гендеров - это пожалуйста.Кому надо - поймут.
     То есть сам факт  упоминания несуществующей проблемы уже достоин внимания,да и ладно б он вспомнил половую дискриминацию,но ведь - гендерную!
      В общем,кмк,иногда лучше молчать.Ну или это завуалированное,но таки публичное признание в приверженности "европейским ценностям"?
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
02 апр 2019 22:09:43

Вообще непонятно, чего он хочет от этой жизни.  Денег? Власти? Заморской прописки?  Если денег, то где они?  Если власти, то почему не умеет пользоваться? Если заморской прописки, то где для неё охрененные бабки? Не хочет же он быть в завершение карьеры просто высокопоставленным чиновником на госслужбе? Это так мало после столь долгого бытия первым и вторым лицом в государстве. А что для него много?  Ну вот непонятно, чего он хочет от этой жизни  Думающий
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 апр 2019 23:36:18

Спокойно. В 2024-ом он будет опять президентом. Рост.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 апр 2019 08:12:34
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:51
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:51

  • +0.60
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 11:18:02

Ну расфилософствовались (развели бодягу).  А каким вопросом, как вы полагаете, задаются профессиональные вербовщики и на крючок сажальщики, ища подход к очередной жертве в подопытном государстве?  Вот именно этим и задаются.  И получив правильный, обязательно правильный, ответ, сажают-таки на крючок. Ну так и мне тоже любопытно. На крючок я, конечно, не посажу, но смогу худо-бедно предположить, почему в правительстве происходит так, а не эдак. Вот Dec уже сделал предположение, что в 2024 году имярек изберут президентом ("что было, то и будет"), и сделал он его основываясь на предположении, что имярек хочет власти.  Но если предположить, что имярек хочет денег, то прогноз для страны будет сильно-сильно хуже, а именно: сдадут нас с потрохами тому, кто нас купит у имярек. И согласитесь, что эти два варианта как полные антиподы. А хотелось бы разобраться.
 
Поэтому и спрашиваю. Вопрос-то сурьёзный Думающий
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 13:56:22

Вам товарищ уже ответил максимально подробно - ответ зависит от спрашивающего.
Если у спрашивающего верх успеха- куча денег, то остальное он не поймет просто.
И кроме того, мало мы знаем о реальной работе  Правительства. Мы видим только результат. А как это все происходит мало кто знает.
П.С. Да и по поводу профессиональных вербовщиков. Я тут прочитала про закрытый показ очередного шедеврика Лунгина "Братство" перед ветеранами Афгана.... зачем вербовщики, когда у нас такие как Лунгин есть? И Фонд кино, который выдал ему на эту мразоту аж 150 млн руб.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 14:03:32

А от самого ответа хоть что-нибудь зависит?
Тот же спрашивающий спрашивает не ради того, чтобы заглянуть в душу члену правительства, он спрашивает, чтобы сделать прогноз своему собственному будущему, которое напрямую зависит от поступков члена правительства. Поэтому мой изначальный вопрос о том, что же член правительства для себя-то самого хочет, был, может, и задан в шутливой форме, но о вещах он был серьёзных.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 14:05:28

ДАМ - второй человек в государстве. Все, что ему было надо, он уже получил за время работы премьер-министром. Да и президентом тоже.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 14:15:43

Здорово! Вот вы-то, оказывается, тот человек, который знает, что ДАМу надо, потому что он, по вашим словам, уже получил, что ему надо. Не поделитесь информацией о том, что ему надо, плиз?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 14:24:18

А где у меня написано, что я это знаю? Вы уже сами запутались, кого и на что подначивать. Скучно.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
03 апр 2019 15:08:03


Если даже абсолютно цинично и абстрактно на Ваш именно вопрос посмотреть.
А зачем имярек деньги?
Если он при власти или даже около власти (если постареет Целующий), то деньги ему не нужны. Просто некуда тратить. На таком уровне де-факто гособеспечение.
А, если со скандалом власть потеряет, при попытке ее продать, то деньги ему при такой предыдущей засветке не сохранить. И уповать на доброго дядюшку Сэма после Кадаффи, Садама и кучи других, которые помогут сохранить и наслаждаться...   просто тупо глупо даже для совсем эльфа, а он, столько лет в высших властных эшелонах пребывая, ни эльф ни разу.
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 16:01:18

Ну как же вы могли забыть?!  Деееееток. Внуууучичков. Правнуууучичков. И прапрапра.
 
Вы думаете ради кого была введена в 2001 году  статья в третью часть Гражданского кодекса о праве на наследование средств производства и активов?  Я вам отвечу прямо, чётко и без обиняков – ради них,  тех самых, которые перечислены в первом абзаце.  Ведь им-то не перейдёт гособеспечение, а что же в таком случае имярек передаст продолжению своего рода, чтобы и ему, продолжению, жилось не хуже, чем самому имярек в его бренной жизни на гособеспечении?  А что такое есть активы на средства производства в олигархическо-монополистическом государстве?  Это власть.  То есть передавая  увесистый пакет активов по наследству, имярек передаёт по наследству и власть, как минимум вхожесть в неё.  Так что гособеспечение в существующем сегодня общественно-политическом устройстве это просто детские погремушки, забава, причём со строго ограниченным сроком использования, а потому и не главная.  А главная это активы.  Хотя нет. Не активы просто, а активы с правом наследования.
 
Вот представьте на секундочку, что случится, если вдруг принять малюсенький закончик про то, что активы на средства производства и на недра нельзя передавать по наследству.  Я представила, и у меня получилось превращение в ту же секунду государства олигархичесо-капиталистического в государство мелкобуржуазно-социальное. Как так? А очень просто. Буржуи останутся только мелкие, отсюда и слово «мелкобуржуазное» в характеристике государства. А вот слово «социальное»  появляется, потому экономикообразующие, а соответственно, и обуславливающие производство материальных благ активы начинают работать на интересе всего общества, а не воров-несунов в лице олигархов, которых принятым невзначай закончиком истребили как класс.
 
  • 0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 16:06:47

Для этого нужно будет устроить еще одну революцию. Потому что средства производства у нас не только олигархам принадлежат. А недра, кстати им никогдда и не принадлежали.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
03 апр 2019 16:46:40

Вернемся обратно в 90-е, когда выгодней обанкротить заводик и продать, чем развивать, потому что деньги в отличии от заводика можно передать по наследству.
  • +1.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 апр 2019 23:22:49

Дык в истории такое было
В свое время кетайские императоры именно этим и озаботились. Они запретили майорат (чтобы снизу не шла концентрация капитала) и начали кастрировать чиновников (чтобы концентрация капитала не шла сверху)
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 апр 2019 15:49:36
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:41
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:41

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 16:15:38

Вы не уловили разницы между кухней в хрущёвке и залом заседаний правительства. А она есть. Вопрос-то будет один и тот же, но вот в зависимости от того, на какой площадке он будет задан, должна быть и его оценка-интерпретация.  Я вещаю из кухни, поэтому в моих вопросах никто никакой угрозы не заподозрит. Да и ответы мне тоже будут давать не из зала заседаний правительства.  Поэтому всё должно быть по домашнему - беседуем о том, нужно ли запасаться тушёнкой или можно взять кредит на машину.  Если имярек хочет власти, то можно и кредитиком обзавестись, а вот если он хочет денег, то лучше запастись тушёнкой вместо Веселый
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 07:30:33
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:30
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:30

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 апр 2019 08:05:59

Скромно потупив глазки,хочется поинтересоваться о выполнении поручений вождя от 2012 года.
Ваше видение качества выполнения поручений от 2018 года? Кстати, как думаете. Если поручения от 2012 года с большим скрипом,
не полностью и с вариантами интерпретации типа выполнили к 2018, каков будет результат по нацпроектам при продолжении
такого исполнения? Сколько на ваш взгляд продует в неизвестность из заложенных 26 трюлей,ну с указанной вами технической инфляцией?
И еще, кредит на тушенку? Учитывая ее качество и срок хранения? Прогорите однозначно.
Кстати, вы кого подразумеваете под имяреком? Вика например ДАМа,а вы?
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 09:27:22
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:21
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:21

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 апр 2019 10:38:47

Я конечно извиняюсь,но таки тушенка 65 года и нынешняя,не одного поля ягода.
Хотя для вас возможно 50 лет как один миг и вы с того времени прекрасно сохранились.
Вопросы к вам по причине затронутой вами темы и 26 триллионов.
И вашей уверенности что за пятилетний срок возможно сделать то,что не было сделано за 20.
Особенно с учетом талантливой разработки правительством концепции экономических реформ в 2016-2018гг.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 11:51:25
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:10
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:10

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 апр 2019 12:20:24
Сообщение удалено
Trifon
05 апр 2019 14:56:18
Отредактировано: Trifon - 05 апр 2019 14:56:18

  • +0.01
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 апр 2019 08:48:34

А кто сказал что у него ничего нет?
Думаете что с госслужбы он уйдет в поношенном мундире и латанных сапогах?
У него очень талантливые родственники. А что находится в котомке за спиной мы узнаем только когда
персонаж уйдет на заслуженный отдых.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 13:52:45

У кого что болит...
Я например поняла, что речь идет о женщинах С.Кавказа, где эта дискриминация зашкаливает. И государство не вмешивалось до поры до времени, но эти девочки, живущие почти в средневековых условиях- наш ресурс, пропадающий втуне.
Везде и всюду этих геев притягивать- вы где живете? В России это не проблема и никто серьезно еене обсуждает, потому что обсуждать нечего.
  • +1.18 / 17
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 апр 2019 14:09:38

Вы пребываете в уверенности, что государство пустят в этот кавказский монастырь, достаточно лишь государству обратить на этот монастырь внимание и столетние ворота откроются перед ним нараспашку.   А грабельки там перед воротами не лежат?  Уж сколько времени государство пытается зайти внутрь монастыря через ворота клановой организации общества, поди с самого образования СССР в лохматом году, а воз и ныне там.  Так что рановато вести речь о женщинах С.Кавказа, сначала надо с тамошними мужиками разобраться Подмигивающий
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 14:21:33

Уже зашли и вполне успешно. В советские годы. Пока был Союз, вопросы гендерного неравенства в этих республиках постепенно решались. Комсомолка и спортсменка не очень то согласна сидеть в монастыре.
Ну и мое мнение: государство нельзя куда-то не пустить на его территории. Захочет-войдет и примеров я таких видела много на своем веку.
Попирались неприкасаемые авторитеты и проводили зачистки элит и т.д. и т.п.
Республики С.Кавказа в какой-то мере чемоданы без ручек, да и никому неохота было связываться. Долго, нудно, грязно, неблагодарно. Но вон Васильев в Дагестане  довольно успешно ведет прополку и вчерашние местные князьки безропотно идут на скамью подсудимых.
Наступил какой-то предел и взялись за Дагестан. Дальше и на других посмотрят пристально. У нас в таких вопросах не принято торопиться. Если у тебя нет Буденного и Первой конной, то с басмачами нужно по хитромуВ очках А то получится, как с Чечней в 90-х.
Кроме того, этот монастырь, как вы выразились, прямой рассадник всяких мракобесий и террористов, а уж с этим наше государство борется не покладая рук.
  • +0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
03 апр 2019 15:43:48

     Я не про геев,я про "европейские ценности",в перечне которых вышеупомянутые - один из наиболее ценных каменьев.Где там в своем выступлении Медведев говорил,что это про "женщин С.Кавказа" - я не помню,но вот то,что помню (да,каюсь,я невнимательно слежу за высказываниями Дмитрия Анатольевича) - это то,что он упомянул про состав правительств и что,дескать,женщинам сложнее пробиться на руководящие должности.
    Но даже если я и не разглядел какую-то обертку от этой "конфеты" - вкус "конфеты" от этого не изменился.Это - пропаганда ультралиберальных (они же "европейские",они же ЛГБТ и т.д. - это все синонимы) ценностей.Так что вы поняли его высказывание неверно, а точнее - вообще не поняли.
    А ценности эти - это ценности антагонистичные нашим - традиционным (традиционалистским,консервативным) ценностям.И пропагада "европейских" ценностей - это акт агрессии в информационной войне против нашего - традиционалистского и консервативного - общества.
    Другое дело когда и по какому поводу подобные высказывания делаются.То есть,к примеру,на слете лесбиянок и феменисток это заявление (публичному политику) обязательно надо было сделать,иначе вы получите клеймо "сексист" и дальше ваши возможности по влиянию на вышеуказанное сообщество будет сведено к нулю.А так им можно сказать,что я мол всей душой за гендерное равноправие,поэтому быстрее идемте носить шпалы и углублять Беломор.То есть - не можешь остановить - возглавь.
    Но вот зачем делать подобные заявления перед традиционалистской в основном аудиторией - а именно такой я представляю аудиторию "вконтакте" - я могу только предположить и мои предположения отнюдь не комплиментарны автору.
  
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
03 апр 2019 15:52:16

Вы чего-то напридумывали себе, какую-то пропаганду  ценностей.
Я не буду вас разубеждать, если вам нравиться бороться с ветряными мельницами, то и в путь.
Только ДАМ, это  не только ваш премьер  -министр, но и мой. Если вы в его совершенно корректных словах нашли пропаганду ЛГБТ (Под столом), то я вольна понимать их по своему, и вы себе роль апостола ДАМ не приписывайте ("Так что вы поняли его высказывание неверно, а точнее - вообще не поняли"- ваши слова).
Вы себя услышьте- ДАМ и пропаганда ЛГБТ. Дурдом.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
03 апр 2019 16:19:05

    Что вы так на ЛГБТ зациклились?Я ж вам про "европейские ценности",а вы все к одному.ЛГБТ - один из элементов,хотя и наиболее показательный.
   Так что я лишь о том,что Дмитрий Анатольевич(кстати,а что за такие уничижительные аббревиатуры?ДАМ?) подобными высказываниями - не к месту,я считаю - демонстрирует приверженность этим ценностям.То есть тем,которые я не разделяю.Я что,радоваться должен и поддерживать? 
   А,кстати,а вы,наверное,не различаете борьбы за права женщин и движениями типа metoo?То есть не понимаете,что эти вещи взаимоотносяткся как защита детей и ювенальная юстиция?
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 апр 2019 22:39:42

На северном Кавказе вообще пошли какие то очень серьёзные внутренние сдвиги. Имхо там наконец стала ломаться родоплеменнае структура общества. то что коммунисты так и не смогли сделать - делают капиталисты
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 07:35:18
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:28
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:28

  • +0.44
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 апр 2019 07:55:16

Кто это вам сказал?
Пример США говорит скорее об обратном.
Хотите называйте родоплеменным,хотите клановым. Но таки оно имеет реальную власть.
И частенько тот кто желает включить реактивную струю для продува карточного домика ,по странному 
стечению обстоятельств одевает деревянный макинтош. Отличной иллюстрацией является судьба братьев Кеннеди.
Не припомните, когда  судили кого то из клана (рода) Рокфеллеров или Ротшильдов,например за махинации с налогами?
Слуга на хозяина не тявкает.
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 09:50:47
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:18
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
04 апр 2019 10:40:02

Как понимаю метите на место Маркса?Подмигивающий
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 апр 2019 11:46:35
Сообщение удалено
bb1788
27 окт 2021 15:20:13
Отредактировано: bb1788 - 27 окт 2021 15:20:13

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
04 апр 2019 19:19:07

Согласна с тем, что капитализм клановую структуру выносит, но утверждаю, что никогда не сможет вынести её до конца просто потому,  что сам является клановой структурой. Он был таким не всегда, но по мере его развития происходила концентрация капитала в одних руках.  И эти руки лишь при поверхностном взгляде выглядят как руки миллионов акционеров. При глубоком взгляде все нити от миллионов акционеров сходятся к десятку-другому семейных кланов.  Поэтому будем исходить из того, что капитализм это клановое общество с присущей клановому обществу иерархией.
 
Теперь предлагаю поставить рядом и сравнить это общество с традиционным клановым. Традиционное характеризуется тем,  что его создало и сплотило историческое время, и сделало оно это для надёжного выживания общества в условиях, далёких от технического прогресса.  Тогда основным средством производства человеческих благ были руки, благ производилось ограниченное количество и потому распределялись эти блага только среди обладателей рук, участвовавших в производстве.  Так выглядел родоплеменной клан при своём зарождении.
 
И вот мы поставили рядом  клан капиталистический семейный и клан родоплеменной традиционный.  И что мы сразу видим?!  Видим то, о чём давно говорят  большевики  экономисты – умопомрачительное, несоразмерное даже с числом звёзд во вселенной перепроизводство материальных благ капиталистическим кланом в пересчёте на душу члена семейного клана.  Понятно, что такое перепроизводство стало возможным только благодаря техническому прогрессу.  Но неважно даже по какой причине,  а важно, что по факту такое перепроизводство имеет место быть, и капиталистическому клану  с этим добром надо что-то делать.  Раздать бедным на планете он, естественно, не хочет, но и самому столько не съесть.  Во что же он это добро может конвертировать?  Ясное дело – только во власть, но не простую, а мировую. К чему и стремится.  Кстати, Четверикова до жути страшно об этом вещает.
 
А как в это же самое время обстоят дела с традиционными родоплеменными кланами?  Да примерно также.  Их члены уже во многом перешли на потребление материальных благ, произведённых не внутри своего клана и на его территории, а снаружи.  Снаружи же и бабки зарабатывают. Так зачем же им нужен их родоплеменной клан?   Для той же власти. Только маленькой власти на своей исторической территории.  Когда вы, bb1788, говорите о реактивной струе, которая выносит родоплеменную структуру как карточный домик, вы описываете процесс миграции членов традиционного клана  на заработки вовне.  Но пока есть территория и пока на ней живут потомки клана – родоплеменной клан жив.  Только его скрепляет уже не делёжка материальных благ, совместно произведённых, а делёжка власти над территорией.  При этом я обращаю внимание на то, что этнические общины в разных государствах это всё-таки не родоплеменные кланы.  Это правда, что они самоорганизуются, но у них нет главного – нет своей территории, где они власть.
 
Ну так вот, а теперь перехожу к главному, что хотела сказать. Сказать хотела про отличие капиталистического семейного клана и родоплеменного традиционного клана.  Их отличает наличие/отсутствие территориальной привязки.  А территориальная привязка это привязка к Земле с большой буквы.  И как следствие это наличие корня, из которого способно снова и снова вырастать дерево.  Вот поэтому, мне кажется, очень плохо быть гражданином мира.  А капиталистические семейные кланы – они как раз те самые граждане мира.  У них нет главного для сохранения себя в будущем – у них нет корня в Земле, и поэтому их очень легко вырвать. Как сорняк – вырвать и выбросить, и он быстренько засохнет и сдохнет. Просто никто пока не задался такой целью. А если задался   Думающий
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
04 апр 2019 19:35:47
Сообщение удалено
South Wind
27 апр 2019 15:30:48
Отредактировано: South Wind - 27 апр 2019 15:30:48

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 апр 2019 23:13:18

Володя Ленин  уже давно об этом талдычил. 

Признаки империализма. 

1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни.
2) Слияние банкового капитала с промышленным и создание на базе этого «финансового капитала» финансовой олигархии.
3) Более важное значение вывоза капитала по сравнению с вывозом  товаров.
4) Образование международных монополистических союзов капиталистов, осуществляющих передел мира.
5) Конец территориального раздела земли крупнейшими капиталистическими державами.
  • +0.10 / 5
  • АУ