Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  Руполем ( Практикант )
29 мар 2019 22:45:37
! Будет один тур
Дискуссия  639

Дискуссия удалена
Руполем
21 янв 2021 22:24:36

  • -0.24
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2019 23:09:58
Сообщение удалено
Zeratul
30 мар 2019 00:48:18
Отредактировано: Zeratul - 30 мар 2019 00:48:18

  • +0.05
 
  дон Чунита ( Практикант )
30 мар 2019 00:16:05

Выборы могут пройти и в один тур, и в три тура. Во второй тур могут выйти и три кандидата, а может и один Порошенко, и специально для него проведут второй тур. Наконец, в выборах могут победить (в первом, втором или третьем туре) сразу несколько кандидатов, и все будут объявлены президентами. Всё может быть, это же - Украина
  • +3.21 / 47
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 мар 2019 20:55:06

Кратко и полно!
Блестяще
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!!!!!!!!!!
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  thomas ( Слушатель )
30 мар 2019 21:00:21

http://youtu.be/W7QTvzYRyfM
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  thomas ( Слушатель )
30 мар 2019 21:02:23

  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
30 мар 2019 21:31:49
Сообщение удалено
Секешфехервар
30 мар 2019 22:27:51
Отредактировано: Секешфехервар - 30 мар 2019 22:27:51

  • +0.00
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 мар 2019 22:20:24


Украиньска писенька. Распивается заунывно и протяжно, можно на мотив типа "щеня вмерла..."
(в переводе)
Всё может быть и быть всё может.

Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может,
Но даже это может быть.

Други куплети
  • +1.16 / 10
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
30 мар 2019 22:33:52

Аплодисменты. Но главное - демократия!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2019 22:37:33

прям как в том анекдоте: "Вот, что здесь было до Советской власти."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
30 мар 2019 05:28:47

Только по беспределу.

Чтобы беспалевно рисовать себе голоса Пеце надо выходить во второй тур с Йулей. А это вряд-ли возможно потому-что и ему и Йуле тогда надо накрутить не менее 15%. Обоим. Разом. И это при условии что Зеленский в это время в носу ковырять будет.

А беспредел на выборах может запустить процесс непризнания выборов на самой Украине, что чревато развалом страны на княжества. Поэтому Пеце надо мало того что неадекватно проценты себе натянуть, так еще и не допустить развала. Иба это будет война всех со всеми, а Пеце достанется дырка от бублика.

Поэтому в порядке теоретизирования предположу, что Пеца сразу после выборов до подведения итогов, или перед вторым туром устроит военную провокацию, после чего введет военное положение и установит военную диктатуру.

На Донбассе получится недостаточно ярко, в то что Крым на шумерию напал даже кастрюлеголовый лохторат не поверит, поэтому надо жахнуть что-то в центре кукуива с максимальным количеством жертв и списать на Кремль и сепаров.

А избирком может с результатами тогда делать что хочет уже. Хоть отменять и назначать выборы на когда нибудь потом, хоть инагурировать новоизбранного президента когда нибудь потом.

Таким образом Пеца убивает сразу всех зайцев. Формально проводит выборы, не допускает разбегания крыс с корабля держа за яйца всех на местах, а сам при любом исходе выборов остается на царстве с правом творить вообще что хочет.
  • +0.37 / 20
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
30 мар 2019 07:36:30

История знает примеры когда подонки приходили к власти на крови имея за собой силовой блок (дуче), знает тех кто идеологически промывал (кндр те же), знает и тех кто авторитетом доказал и подчинил...

Но все эти варианты не про Порошенко - идеологически он сдулся, силы за ним нет (мвд те же), авторитет потерял. Вопрос: зачем идти на второй срок, если ты ничего уже выдающегося не добъешся? Сидеть еще 4 года зная уже на 100% что тебя ненавидят, что под тебя копают, что результов обещаных не достигнуть? - это уже абсурд на грани безумия.

Ну вот смотрите. На следующий срок президента Украины выпадает:

1. Так и не решенный вопрос Донбасса - и Петя уже на столько зашел в тупик, тему эту с ним не сдвинуть
2. Повышение тарифов до европейского уровня
3. Отдавать кредиты ЕБР и МВФ при схлопывающейся экономике
4. Прекращение транзита газа что грозит серьезными потерями для бюджета и экономики в целом. То есть с высокой вероятностью после сокращения транзита мультипликативно экономика Украины к 2021 году провалиться на 3-5% 

 То есть следующему президенту будет на столько сложно, что проще убиться. Так вот для украинцев лучше пройти эти ближайшие 4 года с новым лицом и с позитивными ожидаиями!! Порошенко должен быть последним идиотом что бы идти на второй срок.

И у меня закрадывается мысль, что Порошенко прекрасно понимает этот расклад, но его держат крепко за яйца кураторы, в результате он скажет :' так получилось что я проиграл, но я старался!

А будущие провалы экономические Украины проще пережить реально с актером : он без стыда выйдет и скажет : Простите меня, я пытался сделать все что мог... И народ простит.  Бывалые политики НИКОГДА не просят прощения, никогда не признают ошибок, врут и лгут до последнего - их будут вешать , а они будут утверждать что были правы.. Хотя внутри себя искренно знали, что совершали ошибку. Та же Юля в пример - это образчик украинского политика.
  • +0.93 / 22
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
30 мар 2019 13:26:40


Мериканцам имхо до двери ващще кого там гауляйтером назначать. Там все кандидаты как на подбор, выбирай любого. Можно подумать Зеленский там поперек их чего-то делать будет. Точно так-же будет до самых гланд языком доставать когда ж0пу лижет.

Вы просто предполагаете что Пеца идет в президенты чтобы решать в стране все эти проблемы. Он хотел бы на первом сроке бы все порешал. А он идет в президенты чтобы не просрать свою жизнь и бабки, и косить их дальше. Потому-что иначе будет в лучшем случае как Саакашвилли вкушать от яств в детройтском макдональдсе. Пять лет он обещалками вату прокатал, и еще четыре прокатает, будет получать подачки от европы, чтоб на попилить и чутка народу на пожрать (отдавать все равно не ему) а во всех зрадах виноват будет Кремль. Пока такая сказочка у лохтората работает делать ваще ничего не надо, тока бабки коси да градус военной истерии подымай.

А вот если Пеца президентом не станет, то вполне вероятно что не успеет даже свалить из страны. Его там на вилы из своих много желающих поднять. Поэтому он ва-банк должен идти и становиться президентом любой ценой.
Самая большая засада если выберут Зеленского. Потому-что походу что с должностью делать он не знает, в политике тамошней сроду не был, с подельниками с кем воровать можно на короткой ноге не знаком, поэтому будет свадебным генералом. А Йуля метит в премьеры и будет рулить, благо у нее там еще до отсидки все связи налажены.
Поэтому если Йуля с Зеленским выходит во второй тур, то для нее расклад шоколадный ващще. Либо она президент, либо она премьер при игрушечном президенте. И Пецу надо топить любой ценой.
А Пеце места не остается на этом празднике жизни. Или пан или пропал.
  • +1.73 / 22
  • АУ
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
30 мар 2019 17:05:19

Уважаемый, ну, на самом деле, Вы что, правда, что ли, не понимаете?
Порошенко идёт (и пройдёт!) на второй срок не для того, чтобы решать все перечисленные Вами проблемы, нет!
"Нацарувать да втыкти" - помните? Поросю надо украсть всё, что ещё осталось - ему пох на эту территорию!
Он, скорее всего, до конца срока и не досидит - как поймёт, что украсть больше нечего, так, сразу и замутит серьёзную бучу. Ну, к примеру, наступление всеми силами ВСУ на Донбасс. И пох ему, что их там раздолбают в пух и прах, главное - он под шумок слиняет в Испанию!
А оттуда его не выдадут, даже и не надейтесь. Ибо "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын" - это всё, что у пиндосов вообще осталось...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
30 мар 2019 18:52:55

Порох не смог выполнить много, что на него возлагали штаты. Им оказались сильно недовольны. Его сливают сейчас как раз штаты, в полном объёме, и ждёт его не Испания, а заведённое на него уголовное дело в случае проигрыша на выборах. ИМХО.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
30 мар 2019 20:53:09

Видимо это вы не понимаете что Порошенко на первый срок поставили США, как своего заслуженного агента,но он со своими задачами справился на троечку, плюс ставила его предыдущая администрация США, поэтому в данный момент у него нет прямой и однозначной поддержки от Трампа. Плюс он прекрасно понимает все минусы своего второго президентского срока, но выхода нет - на кону его жизнь фактически, проиграв, он становится козлом отпущения для всех - от Трампа до простых украинцев.
Именно поэтому сейчас он будет идти на всё, чтобы остаться на второй срок.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 мар 2019 22:40:11
Почитал ветку, на которую я довольно долго не заходил, поймал себя на мысли, что вообще пох кого изберут.
Во первых, так этой "соседней стране" и надо, во вторых, какая разница, кого изберут? 
Заокеанские хозяева любого прижмут к ногтю, разница только в том, будет ли новый президент/ша воровать больше или меньше, чем Порошенко.
Судя по тому, что бандеровцы до сих пот держат зло на СССР, который не пустил их в Европу 70 лет назад, остатки "соседней страны" еще долго не будут готовы к конструктивному диалогу.
Поэтому Крымнаш, Донбасс в беду не дадим, трубу перекроем, вроде бы кооперация между заводами уже полностью прекратилась, а остальное уже детали.
П.С. Ждем, кто первый  вбросит карту "русское вмешательство в выборы". 
Ну там карусели, взломали серверы, титушки, кандидат, который ведет в первом туре это агент Путина, и т.д.
  • +2.15 / 37
  • АУ