Украина и украинско-российские отношения
204,749,510 348,199
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
30 мар 2019 16:07:18

Новости из потустороннего мира.

новая дискуссия Новость  1.823

Нуу, я как обычно.
Странные вещи происходят на одном из самых свидомитских форумов. В одной из веток появился ряд фотографий с вопросом "что бы это значило?"... Что бы не гнать волну, мало ли, помещу их под спойлер... Что интересно, дак это то, что все фотки имеют один размер и сделаны явно не наспех и какой-то "левой" камерой... Такое впечатление, что это фотографии-доклады от самих СБУшников...

Одесса:





Полтава:


Луцк


Запорожье



Киев


Ровно


Иванофранковск


Черкассы




И что бы это значило?

Обновление 1.
СБУ ВЗЯЛА ПІД ОХОРОНУ ВЕЛИКІ МІСТА УКРАЇНИ  (СБУ взяла под охрану крупные города украины)
півробітники Служби безпеки Україні вийшли на патрулювання великих міст.

Як повідомив в ефірі “Прямого” керівник апарату голови Служби безпеки України Ігор Гуськов, напередодні та під час виборів президента України правоохоронці перейшли на посилений режим несення служби.

“Служба безпеки України перейшла на посилений режим несення служби – напередодні та під час проведення виборів. Я знаю, що багато киян і мешканців інших міст України бачать бійців спецпідрозділу ЦСО "А" Служби безпеки України, які розпочали патрулювання вулиць, вокзалів і автостанцій по всій території України”, — пояснив представник спецслужби.

Зокрема, спеціальні загони патрулюють потенційно небезпечні місця скупчення громадян: вокзали, площі, центральні вулиці, церкви.

Источник


Пополняется...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 30 мар 2019 16:38:29
  • +1.85 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  третья сила ( Слушатель )
30 мар 2019 16:11:35
Сообщение удалено
третья сила
05 апр 2019 15:16:42
Отредактировано: третья сила - 05 апр 2019 15:16:42

  • +0.00
 
  Старпом ( Слушатель )
30 мар 2019 16:14:03
Выборы-называется. А вдруг......
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
30 мар 2019 16:30:51

Вообще-то охраной правопорядка в гражданское время и при проведении общественнозначимых мероприятий должно заниматься МВД. Но Пороху не дает покоя тот антураж при котором проходил референдум в Крыму.. Образ "вежливых" вселял в людей уверенность. 
Видимо украинцы тоже должны чувствовать себя уверенно , когда за спиной спец.наз СБУ.
Вот только интересно следующее: вооруженные боевым оружием собрались с кем-то воевать во время выборов? Или усилили досмотр? К чему этот маскарад? Они думаю что будут провокации? - А какого рода могут быть провокации? Взрывать? Кого? Зачем? Что это и для кого изменит?
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
30 мар 2019 16:34:28

Дак, может и весь смысл в том, чтоб "купировать" МВД?
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
30 мар 2019 16:43:21

А там есть что купировать?
У Авакова есть уверенность - что его приказы выполнят? 
После всех сливов, которое МВД устроило для своих сотрудников?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
30 мар 2019 16:42:08
Улыбающийся Петя любит копирастить чужое: лозунги, плакаты, действия... но получается - "Как всегда"(™)

Досмотр - бюллетеней, избирательных участков, протоколов комиссий, холодильников, кошельков, мыслей.Улыбающийся
Завтра будет веселый день. На "ГА". 
Гражданам Украины я советую.... а ничего не советую. 
Сами думайте. 
Что бы потом не было повода кричать, что "это нам так посоветовали".
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
30 мар 2019 19:43:26

С МВД
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
30 мар 2019 20:23:03

я тут 28.03 уже делал пост про то что вы спрашиваете:
Цитатаhttps://many-news.com/158682-i…-full.html

В преддверии выборов президента Кремль собирается дестабилизировать ситуацию в Украине – дана команда для осуществления силовых провокаций. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи со студентами Национального университета биоресурсов и природопользования, передает пресс-служба главы государства.
По его словам, президент РФ Владимир Путин так и не смирился с поражением своих планов в Украине и в ближайшее время не намерен оставить нашу страну в покое.


"И не преодолев нас силой, потому что наша армия уже значительно повысит цену, которую любой агрессор заплатит за любые попытки начать широкомасштабное наступление, он хочет сейчас взять реванш на выборах.
И в последние недели стало понятно, что патриотизм, здравый смысл украинцев, ответственность их выбора уверенно побеждают залпы информационной войны и парад олигархических технологий. Поэтому из Кремля сейчас поступила команда задействовать силовые провокации. Избирательную кампанию явно хотели бы перевести в формат уличных столкновений. Это попытка сорвать выборы. Их цель, чтобы в Украине полилась украинская кровь", – заявил Порошенко.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
31 мар 2019 05:42:58

да-да. Я задал свой вопрос именно с учетом того вашего поста! 
(про то что Порох "пообещал" что Кремль готовит провокации и для этого спецназ СБУ ходит в полном снаряжении в балаклавах с боевым оружием)
Я бы понял это если были бы следующие обстоятельства: Россия опасается что в Украине придет к власти некий Муссолини+Гитлер при этом в боксах армейских автопарков Украинской армии уже стоят заведенные танки и ждут отмашки для наступления на Россию. При этом Россия представляет из себя слабое государство с 5-ю миллионами граждан половина из которых доярки, а вторая трактористы.. Это да..
Ну в чем смысл подрывать и делать провокации на пути бабушки, идущей покупать картофель? Бабушку взорвать? Рынок где картошку продают? Или трамвай в котором она едет на рынок? Смысл-то в чем провокаций!? Ведь спецназ с автоматами ждут именно вооруженных провокаций. То есть Порошенко в очередной раз высказал предположение сумасшедшего просто так, на обум, на авось - надо было что-то ляпнуть и занять СБУ - вот он и ляпнул. НУ типа, "а давайте шариками украсим вход в МЭРию - а чё- красиво будет!!"
Я так же понимаю, что провокацией может быть спонтанная агитация, устройство запланированных протестов, растягивание баннеров, трансляция на площадях какой либо пропаганды... Но в рамках закона это просто купируется системой МВД. Ну не будут же в самом деле по последователям Шария с плакатами стрелять из автоматов!!!
Какого эффекта может достигнуть мнимая провокация? Люди не пойдут на выборы? Или если пойдут т о точно не проголосуют "за русского кандидата" коих в списке 38 из 39 по мнению Порошенко?
Я про то что логика отсутствует напрочь!!! в очередной раз..
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
31 мар 2019 06:05:21

Логика прямая. Я писал вчера про это предположение свое и не стал ставить на АУ его специально. Пеца не может себе пририсовать разумное количество голосов не взорвав ситуацию в стране, что может вызвать непризнание выборов в самой шумерии и парад суверенитетов, и ему нужно военное положение и установка военной диктатуры. Результыт выборов при этом может быть какой угодно. Главное их провести, хотя бы первый тур, и тормознуть процесс до сдачи должности. А чтоб никто со своей областью с этого цирка в автономию не свалил силовиков своих расставил заранее. Будут местные власти понуждать делать что надо, и бунты давить если что.

При этом с Крымом провокацию устраивать просто страшно, наши дойдут тогда не тока до Киева но и до Польши, а к войне на Донбассе все уже в шумерии привыкли. Убивают, где-то далеко и это не про них. Пэтому нужно устраивать кровавый замес у себя. Подобными заявлениями Пеца готовит почву.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
31 мар 2019 07:40:06

хм, понимаю ваше предположение.
просто посмотрите на описанную вами ситуацию с другой стороны. Вот Порошенко не согласен и начал гайки заворачивать: не признавать. положения вводить..стоп.. А как на это реагировать "европейским партнерам"? Они 5 лет вваливали бабки в Петю, в демократию на Украине, в развитие демократических институтов, за прозрачные процессы и действия власти.
А тут, бац, и Петя к чертям ломает все что можно! Нет..слишком многое на кон поставлено - транзит газа, помощь НАТО, финансовые вливания от ЕБР и МВФ.Петя своими действиями по вашему сценарию просто перечеркнет все дальнейшие перспективы.
Мой же взгляд прост. Благополучие Порошенко и его окружения зиждется на финансовой экономической поддержке запада - пока в мцтное болото струйкой по тихой бежит финансовая помощь. Более того, благополучие всей Украины сегодня зависит от таможенных тарифов и квот Евросоюза, которые принимают и пересматривают европарламентарии. Представьте завтра по каналам европейским в новостях пойдет инфа, что мол Порошенко выборы не признает, объявляет там какое-то положение, всех ставит под ружье итд. 
Что бы продолжать хоть какое -то поступательное развитие надо быть ласковым теленком и вселить в умы европейцев уверенность, что все что они "замутили" на Украине все таки имеет позитивные сдвиги. Иначе все это один большой провал - идеологический. экономический и прочие.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Северодонецк ( Слушатель )
30 мар 2019 18:03:59

А мне это напоминает ГКЧП. Надеюсь, что последствия будут аналогичными.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  iskender ( Слушатель )
30 мар 2019 18:14:04

"Выборы под дулами автоматов"? Думающий Где то я такое уже слышал...Подмигивающий
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2019 18:19:28

А по замыслу организаторов должны были не только напомнить вежливых зелёных человечков в Крыму, но ещё и  до усера напугать потенциальных протестующих

И ещё вот что подумалось, форма чужая, оружие чужое, тёмные очки - а это точно вукраинцы? Кто с тех мест, к вам вопрос - на каком языке они разговаривают и нет ли среди них негров?
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
30 мар 2019 19:57:39

Это - МЧС СССР
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2019 20:00:56

В СССР не было МЧС, это вас кто-то обманул.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
30 мар 2019 20:11:57
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:22:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:22:40

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2019 21:04:50

А разве эта ветка про этот сериал? Лично я его не смотрел и смотреть не собираюсь. 
Это такой чёрный юмор в который белые не врубаются что ли?
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
31 мар 2019 05:27:19

Верно, в СССР были "войска Гражданской Обороны". Причем на базе инженерных войск (где были краны, трактора, пантонные мобильные переправы итд) Собственно все то, что сейчас есть у МЧС.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
30 мар 2019 18:20:22

Не... яйца не те...
ГКЧП все же устраивали что-бы страну сохранить, ну по крайней мере как это виделось участникам ГКЧП, а на Украине сейчас основной тренд "Хапай и бегi". 
К тому же для ГКЧП нужна армия, а ВСУ в этом плане - мальчик для битья, особенно в городе, особенно когда по рукам не только автоматы но и РПГ ходят. 
МВД и СБУ - это собственно очень малая и слабая часть, которую можно смять, да и желания участвовать в зарубе, помятуя тот же 2014 желающих особо нет..
Любая буча в Киеве (еще одна, после 2014 года) приведет к отвалу территорий. 
Кураторы от "па-а-артнеров" этого не допустят, комовой базы для "Украинских патриотов" мало, а на голодный желудок они делать ничего не будут... ну кроме продажи леса и янтаря на запад. 
Заводы пораспродавали уже... хотя ХТЗ и Завод им. Малышева подерибанить было бы не плохо, вместе с остатками Антонова.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
30 мар 2019 23:33:56

Я такие джипики-броневички с надписью "СБУ" сегодня сам видел в Киеве - неслись куда-то на запад по проспекту Победы.
  • +0.78 / 13
  • АУ