Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  Demid ( Слушатель )
30 мар 2019 16:40:28

Новак: РФ готова использовать ГТС Украины

новая дискуссия Новость  456

29 марта 2019
Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной по газу и после выборов. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
Мы всегда были конструктивны, даже в периоды переговоров, которые были до этого. Россия всегда говорила, что мы готовы использовать газотранспортную инфраструктуру. Мы надеемся, что и после выборов у нас будут конструктивные переговоры. И мы договаривались на предыдущей трёхсторонней встрече о том, что в мае месяце продолжим соответствующие дискуссии, — сказал министр в интервью телеканалу «Россия-24».
Новак отметил заинтересованность России в стабильности поставки газа европейским потребителям. Для решения этой задачи может быть использована как уже существующая инфраструктура, так и строящаяся — трубопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», которые будут введены в эксплуатацию в этом году, сказал министр.
Как ранее писал News.ru, Россия до конца марта планирует выйти на согласованные параметры сокращения нефтедобычи в рамках договорённостей ОПЕК+. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума рассказал министр энергетики Александр Новак.

https://news.ru/den-…s-ukrainy/
  • +0.60 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!