Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Карел ( Специалист )
31 мар 2019 13:26:48

Выборы, выборы...

новая дискуссия Аналитика  1.629

Решил, таки, тиснуть пару слов от воскресной скуки.....
А почему бы не взглянуть на хохловыборы с точки зрения уже накопленного постсоветского опыта младоевропейцев? Лично я именно с этой колокольни на них и смотрю. Ведь хохлы уже далеко не первые кто рулит "западнойым шляхом", а сценарии во всех постсоветских республиках совпадают процентов на 90, т.к. амеры не радуют разнообразием методичек и действуют по однажды разработанному сценарию с завидным постоянством.
Почему "90%", а не сто?
Потому, что всегда есть местный колорит, который свои коррективы вносит всегда в большей или меньшей степени. В Прибалтики по минимуму, на Украине значительно, я бы на него процентов 40 с лишним отрядил.
Итак, тенденции в общем две.
Амеропуть состоит в том, что бы устранить по возможности из местной власти уже крепко к ней присосавшиеся местные политические элиты, оставив на послевыборный период в них лишь несколько проверенных и решительных людей в ключевых точках, через которых можно будет пытаться проводить в жизнь собственные планы.
Посмотрите на постсоветское пространство, да и на ВЕ тоже.
Исключений практически нет.
После прохождения переходного этапа когда рулит старая политическая элита олигархического толка пиндосы проводят на ближайших же выборах на пост президента человека никак ни связанного с экономикой и имеющего опыт работы в Европе или Америке. Эстония - Ильвес, Литва -Грибаускайте, Грузия - Саакашвили, Латвия - Лиегис.
Будущему президенту и не надо ничего понимать в экономике. Что делать ему скажут свыше. А вот в политике он должен быть последовательным и искренним сторонником "западного пути", не должен иметь "грязного" прошлого и быть способным продвигать "западные ценности и демократические идеи".
И именно через него, через оставленных на ключевых постах проверенных людей и при активной "силовой" поддержке Госдепа начнется попытка смены элит, когда будут отодвигать от влияния на власть олигархов всех мастей (пророссийских в кавычках олигархов вроде Фирташа отодвинули еще в 14-ом) и пытаться перестраивать внутреннюю политическую структуру по своему усмотрению.
...............
Хохлопуть состоит в использовании административного ресурса, сохранении существующей политической элиты и набитых криминальных связей.
И это, таки, не Прибалтика...
Здесь хохловласть развернется по полной программе и согласно кивая амерам по поводу обеспечения честных выборов и демократии в стране, они будут гнуть свою линию для достижения собственных целей.
...............
Соответственно кандидат первого пути это Зеленский (естественно, он на 100% в шаблон не вписывается, но это, таки, Украина....). И хотя, он является протеже Бени, думаю, что именно на него ставят пиндосы, т.к. Беню они смогут отодвинуть в любой момент, как отодвинули его в конце 14-го, когда он попытался оспаривать у Пети власть.
Кандидат второго пути это Петя. И с ним все ясно и так. Его пиндосам пора менять по многим причинам и главное он не обеспечивает решения ключевых для американцев вопросов - вывод Украины на самоокупаемость и благообразный, демократический внешний вид внутри политического поля.
..............
Сегодняшний день покажет, какая тенденция возьмет верх на Украине. Если бы это была любая другая страна, то я бы ни на секунду не сомневаясь поставил на Зеленского, т.к. во всех предыдущих случаях на постсоветском пространстве амеры провели во власть именно того кандидата на которого ставили. Но это, таки, Украина....
И тем не менее, я все же рискну предположить, что шансы у Зеленского выше даже с учетом админресурса и подковерных игр. Но не исключу, что Госдеп не станет настаивать, если пройдет ППП.....
Уверен в одном - Майданов не будет. Если дойдет до принципа, то вопрос будет решен простым вызовом в Вашобком. Впрочем, скоро все прояснится. Бум смотреть....
  • +2.61 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Райдо ( Практикант )
31 мар 2019 20:51:27

Буду конечно не популярен. Но по факту прошедшего дня во второй тог по реальным итогом должны выйти Зеленнский и Тимошенко.
Сможет ли Тимошенко отстоять результаты покажет новая неделя.
Варианты отстоять есть.
При таком итоге.во втором туре победу одержит Тимошенко.
Ну это сугубо мое имхо..
  • +1.32 / 14
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
31 мар 2019 20:58:40

На самом деле, я практически уверен, что пару тройку процентов в экзит-полах составляют завышенные результаты Порошенко и заниженные результаты Бойко и Вилкула. Потому что когда в обстановке украинского страха к тебе подходят незнакомые люди, и спрашивают за кого ты проголосовал, а ты проголосовал за Бойко или Вилкула, то безопаснее всего тебе сказать, что ты проголосовал за Порошенко. И таких людей в опросах наберётся немало.
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
31 мар 2019 21:06:58

Экзит пол в окраине ровным счетом не о чем не говорит еще и потому , что большинство людей посылают опрашивающих на ...
А эти неопределенные "три точки " основные данные для правильных оценок.
  • +0.55 / 7
  • АУ