Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  kagan ( Слушатель )
01 апр 2019 14:39:50

...по ту сторону общества (с)

новая дискуссия Дискуссия  341

В храме святого Урха заявили про открытие словенского филиала ПЦУ
В Словении в воскресенье, 31 марта, заявили про открытие филиала ПЦУ. Об этом сообщили в украинском посольстве. По данным дипломатов, открытие состоялось в храме святого Урха. Богослужение возглавил протоиерей Кучирка в сослужении со словенским священником отцом Алешом Томашевичем. На открытии присутствовал посол Михаил Бродович с женой. В посольстве заявили, что "выражают искреннюю благодарность архиепископу монс. Станиславу Зоре". Также церемонию открытия посетил персонал украинского посольства.

В Киеве националисты атаковали журналиста телеканала "Дождь" у здания ЦИК
В Киеве у здания ЦИК корреспондента телеканала "Дождь" Владимира Роменского атаковали во время прямого эфира, когда он попытался взять интервью у агрессивно настроенных националистов. Видео появилось на телеканале "Дождь" в Facebook. Во время прямого эфира несколько человек в амуниции защитного цвета потребовали от российского журналиста покинуть Украину. Нападавший хватал корреспондента за микрофон, нецензурно выражался, обзывал Роменского "москалем", "собакой" и требовал "валить отсюда". В результате российский журналист вынужден был прервать репортаж, после чего его отключили от эфира.

В Херсоне в голосовании приняла участие 100-летняя жительница
Комитет избирателей Украины сообщил, что в Херсоне на избирательный участок пришла женщина, которой уже исполнилось 100 лет. Об этом говорится в заметке в социальной сети Twitter: "Госпожа Житняк из Херсона 100 лет. Она старше королевы Елизаветы II. Впервые она принимала участие в выборах 1937 года, школьницей. А уже в 1947 году была членом комиссии. И в 2019 пришла выбирать свое и своего сына будущее".

Первый в мире словарь напечатали ограниченным тиражом
  • +0.76 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!