Украина и украинско-российские отношения
206,542,072 349,048
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 апр 2019 20:36:10

Помощь от США - она такая помощь...

новая дискуссия Дискуссия  403

ЦитатаВ Украине потерялись американские деньги
Автор: ДЕНИС АЛАМПИЕВ
Власти США ежегодно выделяют Украине финансовую помощь на реализацию различных проектов, но куда они направляются — неизвестно
Власти США ежегодно выделяют украинским организациям огромные суммы невозвратной помощи, но куда они деваются — неизвестно. Журналисты газеты «Вести» в своем материале попытались отыскать американские деньги в украинской экономике.
Правительство США внедряет свои проекты через Министерство обороны, Агентство по международному развитию, Министерство энергетики, Госдеп, Корпус мира, Департамент охраны здоровья и социального обеспечения и Комиссию ядерного регулирования США. Таким образом американцы дают деньги своим организациям, которые консультируют украинскую власть, как надо распоряжаться деньгами. Но распределение грантов в Украине стало мощным рычагом политического влияния. В 2018 году на реализацию проектов была выделена крупная сумма, но куда именно были направлены и на что потрачены эти деньги — украинцы знать не могут, так как никакая отчетность не публикуется и не регистрируется на сайте международных проектов.
Общий объем грантов, который правительство США предоставляет через USAID, составляет $18 млн. Журналисты узнали, что из них на $550 тыс. будут приобретены компьютеры, канцтовары и мебель. Аренда офисных и жилых помещений для иностранных сотрудников обойдется в $5,3 млн, а на их командировки — $500 тысяч. На проведение научных и социологических исследований планируется потратить $250 тыс. Центральной избирательной комиссии и на нужды НАПК будет выделено $1,2 млн и $800 тыс. соответственно.
Таким образом, общая сумма затрат составит $8,6 млн, что существенно ниже выделенных средств. Можно предположить, что остаток средств пойдет на выплату «достойных» вознаграждений сотрудникам проектов.

короче, как в мультике - "У меня есть посылка, но я вам ее не дам"
Я выделил вам деньги, но вы их хер увидите....
И правильно - аборигенам деньги не нужны, их можно купить за пакет с печеньками
  • +1.31 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!