Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  DeC ( Профессионал )
02 апр 2019 11:58:43

Дебаты

новая дискуссия Дискуссия  305

Советник Зеленского заявил, что не видит смысла в проведении теледебатов с Порошенко.

"Вопрос такой - о чем дебатировать? О том, что человек пять лет был на самой высокой должности в стране и он всем мог доказать и объяснить своими делами? Если у вас есть план на пять лет, почему вы это не сделали тогда? Я не вижу просто смысла начинать эти, извините за грубое слово, собачьи бои, когда люди устраивают ток-шоу, а не дискуссию или обмен мнениями относительно программ", - сказал Руслан Рябошапка в эфире Общественного ТВ.

Подмигивающий
  • +2.79 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
02 апр 2019 18:00:01

С одной стороны хочется сказать "Ну и лошара!", с другой стороны в роли лошары теперь оказался и порох, который в дебатах мог бы попытаться задавить цифрами и собственными знаниями политической системы, рассказать что то про бюджет, вообщем был шанс, а сейчас... 
 Получается Зеленского не смогли подготовить или испугались, что порох за счёт знаний сможет поставить в тупик комика и поднять себе рейтинг некомпетентностью оппонента и предлагают не рисковать, считая себя уже победителями.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
02 апр 2019 18:06:17

Чтобы понимать политические процессы, которые будут происходить в Киеве в ближайшие три недели, необходимо учитывать следующие факторы:

Во-первых, для действующего главы государства победа или поражение – это вопрос, если не жизни и смерти, то по крайней мере сохранения свободы и материального благополучия. Свою «историческую миссию» перед Западом он уже выполнил: оторвал Украину от России и подписал соглашение об «евроассоциации». Незалежная, благодаря Петру Алексеевичу, уже стала экономической колонией Евросоюза и политическим вассалом Соединенных Штатов Америки

При этом на Порошенко лежит ответственность за так называемую «АТО» на Донбассе, в результате которой погибли или стали инвалидами многие тысячи украинцев, а страна погрузилась в бесконечную гражданскую войну. Кроме того, за Порошенко и его командой идет длинный шлейф коррупционных скандалов, что чрезвычайно не нравится Брюсселю, который настаивает на создании на Украине специального Антикоррупционного суда. Не будем забывать, что украинский президент успел сильно обидеть некоторых своих коллег-олигархов, в частности, миллиардера Игоря Коломойского, которого принято считать «патроном» Владимира Зеленского.

Порошенко, как тот мавр, свое дело сделал и может уходить. Но крайне велика вероятность, что, став гражданским лицом, он очень скоро окажется в наручниках и после будет назначен «крайним» за все, что пришлось вытерпеть украинскому народу. Петр Алексеевич прекрасно все это понимает, потому будет биться до конца.

Во-вторых, надо помнить про остальных кандидатов на пост главы государства, которые во второй тур не прошли. Третье место заняла Юлия Тимошенко с ее 13% с небольшим, четвертое – Юрий Бойко с 11,5% голосов. Сейчас команда Тимошенко оспаривает второе место у Порошенко. Но можно вспомнить ситуацию 1996 года в Российской Федерации, когда генерал Лебедь призвал своих избирателей проголосовать за Ельцина. Взамен он получил пост главы СНБО. Правда, после погиб в результате авиакатастрофы вертолета. 

Есть ненулевая вероятность, что Тимошенко или Бойко могут обменять свою поддержку Порошенко на некие высокие государственные посты в случае переизбрания Петра Алексеевича. В таком случае расклад по голосам будет уже иной.

В-третьих, для самого Владимира Зеленского становиться президентом страны-банкрота – это очень сомнительная перспектива. Скажем прямо, какое-то будущее у Украины есть только в тесной взаимосвязи с Россией. Но по политическим мотивам никто этого делать не станет и Зеленскому сделать не позволит, даже если бы он этого и захотел. Будущее Незалежной на «европейском пути» весьма печально. Сниматься в сериале про народного президента – это одно, а руководить стремительно нищающей страной, не имеющей никаких внятных перспектив, – это другое. Уже через пять лет украинцы будут готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за Зеленского, и укорять сами себя, как они могли отдать голоса «за клоуна». 

Этого не могут не понимать ни Коломойский, ни его протеже Зеленский. Гораздо безопаснее начинающему политику было бы с небольшим перевесом проиграть во втором туре Порошенко, но после выиграть парламентские выборы в Раду от своей партии «Слуга народа» и оттуда с комфортом простебывать Петра Алексеевича. Такой «проигрыш» также может стать результатом неких закулисных соглашений Порошенко с Коломойским, если глава государства «извинится» перед опальным олигархом и компенсирует ему причиненные убытки. 

Какой прогноз окажется наиболее верным, мы увидим меньше, чем через три недели
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
02 апр 2019 19:12:10

Поскольку Зеленский, думаю, не свободен в своём выборе победить или проиграть и даже сняться с выборов, то второй тур останется за ним.



Порошенко похож на человека от которого отвернулись все, а самое обидное для него, отвернулись те кто стоял за его спиной, и сейчас его списали по статье «не справляется со своими обязанностями». Но вместо заслуженного отдыха или перевода на другую работу, как Саакашвили например, пойдет под суд, поскольку дело начал но так и не завершил. Поскольку такая доля его не устраивает, сказав себе «Я ещё тот самый, я могу», то можно будет увидеть за эти три недели дела начатые, но не завершённые им в начале его карьеры, возобновление проекта «СТЕНА» из этой серии. А дальше если найдёт всё таки понимание своих кураторов в незаменимости и в решительности и ему дадут «выиграть», то ситуация на Донбассе вспыхнет с новой силой. Уже сейчас идут сообщения об обстрелах.


Но это совершенно не означает, что Зеленский будет другим президентом, скорее он толком и знать в начале не будет, какие важные документы будет подписывать. Просто жар будут загребать его руками, вначале своего срока.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
02 апр 2019 18:08:03

И правильно. Нечего участвовать в этом чемпионате по сквернословию и матершине.
Если клоун согласится, то будет нечто вроде этого.
https://my.mail.ru/v…2507583888
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
02 апр 2019 18:58:58

Ну, тут как подать. Можно сказать, шо Зе злякався, тому, що По сильно крут, а можно - шо Зе послал По на..., а По утёрся и обтекает. Укросми умеют и так и так переворачивать и пэрэмоги высасыватьУлыбающийся  
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
02 апр 2019 20:24:17

Подконтрольные Порошенко СМИ могли раскрутить отказ Зе  встречаться лично один на один с порохом - ТРУСОСТЬЮ, а если он боится встречаться с ним, то как он может говорить что то о встречах с самим ТЕМНЕЙШИМ и требовать от него возврата территорий и денежных компенсаций, а значит он ещё и обычный @#$*бол, и всё что он скажет своим избирателем будет ложью. 
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  iskender ( Слушатель )
02 апр 2019 22:09:58

Подконтрольные порошенко СМИ начинают переобуваться в "тройном тулупе"... .Смеющийся 
Президент Петр Порошенко изменил свое мнение о дебатах, и вызвал на них Владимира Зеленского, хотя ранее утверждал, что это "собачья свалка", и их проведение в условиях войны не уместно.
Президент Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.
"Ключевым элементом выборов во втором туре должны быть дебаты. И если кто-то будет уклоняться, то это значит, что ему нечего сказать", - заявил Порошенко 31 марта 2019 года.
При этом ранее Порошенко, когда находился в более выгодных условиях, отказался от проведения дебатов с Юлией Тимошенко во время президентских выборов в 2014 году.
На вопрос, почему он не пришел на дебаты с Тимошенко, Порошенко тогда ответил:
"Я не беру участие в коммерческих, проплаченных шоу. А во всех дебатах я обязательно брал и буду брать участие. Не надо их проплачивать и не надо их так организовывать", - заявил Порошенко.
"Я не хочу сейчас устраивать собачьи бои, в условиях, когда Украина на войне. Но когда Украина воюет, политикам не стоит устраивать собачьи бои, политикам стоит держаться вместе", - отметил Порошенко.
https://www.obozreva…ebatah.htm
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
02 апр 2019 22:09:36

Стиль Порошенко навязать свою повестку и заставить играть по его правилам, мы это наблюдали: многие велись и проигрывали.
Если в штабе Зеленского работают профессионалы, они не должны допустить подобного развития событий... вне зависимости готовности или неготовности Зеленского к дебатам. 
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2019 04:50:16

Откуда оне берут такие фамилии?
  • +0.02 / 1
  • АУ