Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2019 06:10:20

Почему то многие считают Порошенко крутым политиком

новая дискуссия Дискуссия  1.090

Почему то многие считают Порошенко крутым политиком, а также крутым переговорщиком и специалистом по дебатам.
В студии, или в компании отобранных молчаливых слушателей молоть чушь может любой.
А онлайн на стадионе это несколько другое, это вообще то стихия Зеленского, это шоу. А уж свои слова он говорит или чужие, это пофигу, все говорят подготовленные слова. Вопрос, как и кем подготовлены, и как их декламируют. Так что шансы клоуна на своей поляне выше, к тому же у него гандикап, и  догонять должен Петручио, а команда по подготовке шоу у Зеленского вполне достойная.

Ну и ещё одно. Зачем вообще может быть нужен спонсорам новый клоун.
А затем, что Порошенко, как простой местечковый хапуга, просрал все полимеры. Он порушил все связи с Россией, и соответственно нарушил одну из главных заповедей- от России, против России, и на деньги России.
Вот последнюю, самую важную компоненту он и просрал.
Поэтому новый человечек, не такой оголтелый, и иногда говорящий по русски, глядишь, и выбьет финансирование из России. Они же там сердобольные, братство, русский мир, и прочая шняга, на которую столько лет покупались.
Так что я лично за старого  коня, он нам борозды не испортит.  Улыбающийся
  • +3.81 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 апр 2019 06:21:47

Дед, а есть там пунктик "чума на ваши оба дома"? Думающий
  • +2.33 / 26
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2019 06:30:26

Нет, конечно лучше бы для конечного развала результата, выборов вообще не проводить, и даже первого тура.

А просто по факту регистрации всех 39 кандидатов назначить президентами, разделить всю Укру, раздать им по наделу, и пусть правят.
Вот было бы красиво, а так вариантов мало осталось, всего два полу-президента, выбирай или проиграешь.Улыбающийся
  • +1.43 / 20
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
04 апр 2019 07:17:19

А я иногда говорю по английски. С ошибками,словарный запас не очень, навыков аудирования никаких, но говорю. И что , я часть анлосаксонского мира? Хрен там. Для меня это просто язык потенциального агрессора.
Насчет старого коня не знаю.  Поговорок много. Еще есть поговорка про ласкового теленка, который двух маток сосет. До 14го года вполне себе работало. А вот что теперь будут сосать эти будущие гиддранты и прочие следства пожаротушения , я не знаю. 
Мне кажется, что в отношениях России с украиной ставка сделана просто на обычных людей,а не на политиков.
И еще мне кажется, что Зеленский - результат скорее этой новой политики, чем работы сороса, госдепа и прочих.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Пробел ( Слушатель )
04 апр 2019 07:44:53

Да что там гадать...9 Мая посмотрим, на что он способен этот Зеленский...
имеется ввиду шествие Бессмертного Полка в Киеве и других городах,
будут ли так свободны в своих действиях щирые да пэрэсичные, против памяти народной...
...всё это будет видно...очень хорошо видно и в том числе как поведёт себя Зеленский...

я понимаю евреи разные бывают,
но недавно было интервью с одним евреем, в своё время он почти закончил Погранучилище ФСБ в Москве,
да нашлись родственники из Израиля, переехал туда, служил в Цахале,
а потом пошёл воевать ополченцем за ЛДНР, гнил в окопах, его мечтой было дойти до Киева,
и посмотреть нацикам в глаза, на краю ямы, когда он будет закапывать их заживо...
его ближайшие родственники, погибли в Бабьем Яру, от рук бандеровцев...
Кто знает, может у Зеленского есть память в отношении бандеровцев...

Бардак и утряска в связи выборами, переходный момент продлится, до июля наверняка,
а пока второй трубоукладчик приступил уже к работе, пусть работает,
этому ничего не должно мешать...а там посмотрим... 
  • +2.37 / 37
  • АУ
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
04 апр 2019 08:00:30

Обратил внимание, что Зе говорил на нормальном и понятном украинском языке. Каким говорил Тарапунька. И это нормально, что нет бормотанья на непонятном языке запукры.
  • +1.46 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 апр 2019 08:18:19

Я еще Тимошенко очень хорошо понимаю.
А ее глагол "дебать" - вообще выше всяких похвал! ))

Цитата«Некого тут дебать»: Тимошенко ушла с несостоявшихся дебатов

29.03.2019 - 22:54

 Юлия Тимошенко пришла на дебаты на UA: Перший. Однако в связи с тем, что Петр Порошенко и Владимир Зеленский не явились, она отказалась дебатировать одна. «Я с удовольствием приняла участие в дебатах. Но тут дебать некого („Тут нема кого дебати“, — укр.). В связи с этим я вынуждена покинуть студию», — сказала Тимошенко.



Источник: https://rusnext.ru/news/1553884529
  • +2.71 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 апр 2019 08:44:41

Вот уж точно, причем со всех точек зрения.
И с политической, и с эротической. Веселый
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2019 08:02:18


100% согласен, лично для меня это будет самым ярким маркером "Ху из ху мистер Зеленский"
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 апр 2019 09:24:38

Инаугурация в любом случае будет после 9 мая, даже если победит Зеленский. 9 мая исполнять обязанности Президента Украины будет Порошенко.

Но даже если бы Зеленский успел стать Президентом до этой даты - непонятно чего вы ожидаете. Существует закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевской ленты. Согласно нему, "пропагандой" георгиевской ленты является ее публичное использование, демонстрация, ношение, а также распространение ленты или ее изображения. За ношение георгиевской ленты грозит штраф до двух с половиной тысяч гривен (около ста долларов). При повторном нарушении сумма штрафа возрастает вдвое. Кроме того, возможен административный арест на срок до 15 суток.  

Закон принят  и вступил в силу, МВД будет его выполнять. Для его гипотетических изменений нужна длительная процедура, которая вряд ли пройдет через нынешний состав Парламента, где у Зеленского на данный момент своей фракции нет. И даже если появится осенью 2019-го, от него можно ожидать скорее смену риторики, но не резкой смены  государственного курса, какие тут могут быть иллюзии?Подмигивающий

Связанный с боевыми действиями на Донбассе украинец депортирован из Беларуси
08:42 04.04.2019

Мужчина попытался устроиться на работу в Беларуси и разместил свое резюме на одном из сайтов, в котором указал опыт работы заместителем командира батальона "Восток".

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Белорусская сторона депортировала украинца, который был причастен к незаконным вооруженным формированиям на Донбассе.

Известно, что это произошло ночью 2 апреля. Беларусь выслала мужчину за совершение административного правонарушения на территории страны и запретила ему въезд сроком на 10 лет. В ходе проверки украинские пограничники выяснили, что он был связан с сепаратистами на Донбассе.

"Согласно базе данных сайта "Миротворец", человек был заместителем командира батальона "Восток", возглавляемого Александром Ходаковским, и сотрудником министерства госбезопасности ДНР по вопросам разработки стратегии и тактики ведения боевых действий, формирования идеологической концепции "ДНР", - сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Какое-то время гражданин Украины провел на Донбассе, а после перебрался в Беларусь через территорию России. В Беларуси мужчина попытался найти работу и разместил свое резюме на одном из сайтов. В объявлении он указал, что был заместителем командира батальона "Восток" по особо важным делам.

Читать дальше: https://sputnik.by/i…arusi.html
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
04 апр 2019 09:45:02

 
Это не имеет никакого значения...самые сладостные моменты для работников,
это те, когда Директор уже фактически отстранён, а Новый ещё не приступил к обязанностям...
...вот тут то и наступает настоящая лафа...Улыбающийся
а георгиевские ленточки, можно и на теле носить, Под Сердцем...
и погибших родственников и кто воевал в ВОВ, не запрещено носить...это История...
...так что 9 Мая, и его Бессмертный Полк, действительно является маркером и для Зеленского,
и для народа Украины...
и чуйка МВД и его работников, должна сработать, в плане наступления перемен...
ведь можно и закрыть глаза, на то, что вчера было правилом...
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 апр 2019 10:14:23

Арсен Аваков уже публично заявил, что за Зеленского проголосовали русскоязычные патриоты Украины. Да, русскоязычные, мощнейшая поддержка в Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях, но - патриоты Украины.

Аваков на сегодняшний день по своим силовым возможностям является крайне важной фигурой, тем более в условиях выборов и низких показателей Порошенко. И его заявление все расставляет по своим местам, в том числе и для рядовых сотрудников МВД. 

Зеленский - русскоязычный  патриот Украины, и среди его избирателей - много русскоязычных патриотов Украины, очень удобная формула. В рамках этой формулы и следует воспринимать широкое восприятие Зеленского на Украине, и в первую очередь ожидания его электората. Ведь задача номер 1 для Зеленского - не растерять голоса. И после победы на президентских его партия должна набрать 30-40% на выборах в парламент.  Кстати, не исключено, что в момент парламентских выборов решающий силовой фактор и контроль за их проведением будет опять-таки в руках у Авакова. 

 Является ли среди базового электората Зеленского - а это  молодежь и женщины 30-40 лет, основным запрос именно на пышное празднование 9 мая? Не оттолкнут ли резкие шаги от него  тех, кто голосовал за него в Киеве, в Западной и Центральной Украине - за чье одобрение он также должен бороться? Не насторожат ли такие шаги представителей США, и те начнут  противодействовать Зеленскому? В конечном счете, есть ли в команде Зеленского люди с такими взглядами, считающие что Бессмертный полк это именно то на чем следует сконцентрироваться? 

Я думаю, акцент на праздновании 9 мая, это последнее что можно ожидать от Зеленского. Первые шаги будут в русле проработанной западными советниками реформы антикоррупционных органов и судебной системы. Это ожидает общество и базовый электорат, это ожидают США, это заявляется в качестве критики действующей власти, на чем и преуспевает Владимир Александрович Зеленский.
  • +0.98 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2019 15:50:25

Мне больше интересно его мнение и дальнейшие действия в отношении 9 мая и факельных шествий УНА УНСО,  причем попытки угодить и вашим и нашим с моей стороны будут расценены , как шлюш..чество с соответствующим отношением к нему. Как-то так.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Практикант )
04 апр 2019 10:04:54

Лапшой не поделитесь?
Знаком я с этой историей, читал на КОНТЕ. 
Плакал от умиления, пока не прочел комментарии людей, которые могли сопоставить хронологию событий и прочие несоответствия.
Не перевелись еще бабели  на земле израильской!

Что касается Зеленского. 
Чувство юмора человека - это только для коммунистов повод для насмешек, типа, смотрите "Клоуна".
Сами они чувством юмора ни когда не блистали.

Для меня - ЧЮ - индикатор творческого потенциала человека. А значит он изобретателен и изворотлив
В этом они родственные души с Игорем Коломойским.

Порошенко -  младенец под хмельком по сравнению с тем, что может выдать Зеленский.

И вообще у хохлов богатый выбор  президентов, но нет выбора кроме как из евреев.

Это просто какой то "оголделый расизм" (Скрипач, Кин-за-за)
 
  • +2.64 / 40
  • АУ
 
  Северодонецк ( Слушатель )
04 апр 2019 07:37:40

Я так понимаю у России будет позиция простая. Сначала полное выполнение Украиной минских соглашений, а потом видно будет. Утром деньги, вечером стулья (C).
  • +2.05 / 30
  • АУ