Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,215
 

  Dobryаk ( Профессионал )
04 апр 2019 13:27:20

Ахиллесова пята Зеленского: интернет

новая дискуссия Дискуссия  230

Интересно, можно ли создать и будут ли запущены помехи Зеленскому в Инете? Если такая волна пойдет, то значит он у США не в фаворе. Точнее, у того, чья лапа в Гугле  и разных Мордокнигах...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.48 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
04 апр 2019 13:57:03

Что-то у меня такое ощущение, что все эти гугли, мордокниги и прочие пейсбуки за демократов...
  • +1.71 / 19
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 апр 2019 14:11:45

Вопрос у меня возник потому, что кампания Зеленщика опиралась на Инет.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
04 апр 2019 16:38:53

Это крайне упрощенная точка зрения. 

Кампания Зеленского началась с вызывающего скандала - выступления на телеканале 1+1 вечером 31-го декабря, на котором он вместо действующего президента поздравил украинцев с Новым годом. Телеканал 1+1 один из ведущих и наиболее рейтинговых, на котором зрители привыкли с 19:30 видеть блок вечерних передач  на злободневные политические темы, все это использовалось на полную катушку. Плюс сериал "Слуга Народа", сам по себе являющийся визиткой кандидата в президенты Зеленского. А также мартовский выпуск Вечернего квартала, с убойнейшей критикой одного из телеканалов Порошенко.

Второй момент - активные предвыборные поездки по крупным городам, участие в которых принимали всеми узнаваемые актеры Квартала-95. Выходцы из Кривого Рога, с немалым медиа-опытом легко находили общий язык на встречах с избирателями. Подобные по эффективности разьезды с плотным личным контактом с толпами народа когда-то были у Юлии Тимошенко, в 2002-2008 годах, на этих же выборах она предстала пожилым уставшим человеком, не имеющим ни здоровья, ни ораторского задора, из-за чего видимо и не добрала многих баллов  у своих традиционных или потенциальных сторонников.

Третий момент - за Зеленского агитировала куча активистов общедемократической направленности. У Зеленского есть конкретный и вполне четкий набор обещаний, которые и обсуждались, пропагандировались через буклеты-газеты-предвыборные палатки. 
ЦитатаПринять законопроекты "О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей"; "Об импичменте Президента Украины"; "Об отзыве народного депутата Украины".

Заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал.

Ввести одноразовую "нулевую декларацию" для бизнеса, в которой бизнесмен за 5% сможет задекларировать и легализовать доходы.

Вывести всю информацию об использовании бюджетов, тендерах, закупках в публичную плоскость.

Нулевая толерантность к коррупции на всех уровнях: за залог никто не выйдет, осужденного за коррупцию ждет конфискация имущества.


На фоне талмуда Нового курса Тимошенко, в котором сам черт ногу сломит,  очень простой и доступный для понимая набор, который привлек многих, - например  предпринимателей и часть среднего класса. Хотя остались вопросы по рынку земли и сертификации лекарств - это также присутствовало у команды Зеленского,  видит ли он Сакварелидзе генпрокурором и т.д..

Четвертый момент - действительно первоклассная  через Интернет кампания акцентированная на молодежь. И направленнная на обеспечение высокой явки молодежи на выборах, на мобилизацию молодых людей придти и проголосовать. 

Плюс молодой симпатичный вид и практически полное отсутствие антирейтинга, - на фоне Порошенко и Тимошенко. Отсюда и результат в 30% с практически железобетонной по социологии заявкой на победу во втором туре. 

Сейчас включается еще один фактор. Чем ближе Зеленский к победе, тем смелее его электоратом отбрасываются две неудобные темы по нему - неопытность, и зависимость от Коломойского. 

На многих ТВ другими экспертами и политиками, не из его команды, на каналах Пинчука - ICTV, на Эспрессо, ZIK, Громадськом, прошли высказывания, что например Ющенко в 2004-м и Янукович в 2010-м побеждали с немалым политическим опытом на посту премьер-министров, Ющенко еще возглавлял НБУ, Янукович был губернатором. Однако несмотря на опыт оба стали абсолютно провальными президентами и для себя, и для сторонников.

Второй озвучивающийся момент - как только Зеленский получит под управление СБУ  и армию, прямой выход на западных дипломатов, влияние Коломойского на него резко снизится, даже если сейчас оно еще имеет место, или есть какой-то компромат. Коломойский просто не сможет тягаться с США по влиянию на нового президента, в критичном случае его самого могут убрать - не олигарху тягаться с возможностями спецслужб. Януковича когда-то тоже считали  марионеткой Ахметова, но уже в 2012-м году стало ясно что "старые" и "молодые" донецкие это две отдельные и не очень дружные команды.

В общем, ограничение возможностей в интернете, и проведение дебатов, наверное уже не сможет повлиять на исход выборов, Зеленский уже имеет грандиозное электоральное преимущество. 
  • +1.52 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
04 апр 2019 16:58:37

ХлопающийХлопающийХлопающий
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 апр 2019 22:20:56
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 01:30:21
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 01:30:21

  • +0.14
 
  johnsib ( Практикант )
04 апр 2019 14:12:52

На ютубе у зеленского канал. Как известно ютуб модерирует и накручивает или наоборот может выкинуть нужный запрос в поисковике принципиальной на дальнюю границу галактики...
Политический юмор Зеленского никогда не блокировали. Хотя Порошенко мог бы сделать запрос в прокуратуру и накопать в шутках "95 квартала" какие нибудь нарушения - "оскорбление власти, пропаганда несостоятельности официальной власти, умаление достижений украинской государственности, мочить за русский язык"...
Но Порошенко молчал... и молчит. Значит запроса на Зе нет.. Да, и все мы уже знаем - смена говорящей головы в руководстве Украины УЖЕ НЕ изменит тот темп и динамику политической инерции, которую набрала Республика Украина... Сам вектор этого движения не направлен к какой-то точке во времени с конкретными результатами - это просто направляющий вектор прямой от России в прекрасное "никуда"... 
Вектор - это всегда точка и направление. Может так получиться, что если из определения вектора убрать Россию, то украина в принципе потеряет смысл существования. Что Россия и делает. 
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
  Lechi ( Специалист )
04 апр 2019 18:59:03

На Трубе дофига рекламы и за и против Зе. Попробуйте поставить себе какой-нибудь BrowSec и сделайте вид, во Вы с вУкраины. Нонешняя политическая реклама это воистину нечто..Веселый
  • +0.10 / 3
  • АУ