Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  Удаленный пользователь
04 апр 2019 17:33:14

А почему все решили уже ,что Порошенко хочет остаться?

новая дискуссия Дискуссия  86

Давно смотрю эту клоунаду , и постоянно мучает Вопрос. - Почему все так уверены , в том числе и на ГА , что Порошенко- прЯмТаК ночей не спит , а всё  жаждет , как-бы зацепиться за "президенство" ?  По-моему ситуация как раз обратная - Порошенко сам разыгрывает клоунаду , что-бы всех убедить -"я всё сделал , от меня зависящее" , а сам только и того и ждёт , как-бы лигитимно и втихушку свалить с этой должности . Это было давно  ведь ясно (ИМХО) , что он не политик , и не жаждет власти . Ему - "конфетки и шоколадки  завёртывать" больше по  душе , а потом считать зелёные фантики.... Майдан ему просто подвернулся как манна небесная , что-бы перевести свой бизнес на новый уровень  (даже на несколько уровней вверх ..Это как манна небесная свалилась..) .  Но он прагматик , и в политесах ни в зуб ногой , и это понимает .То, что сРанУ разваливал и дальше - ну так на это есть отмазка всегда - Путин и т.д.... А самому- отбыть-бы срок и вовремя с2.17баться , сделав задел в бизнесе . Примеры есть и в России - Горбачёв то-же ни бельмеса в политике ,просто везуха была на умирающих ГенСеков , и его продвинули . Развалил всё , но Теперь пожизненный , первый и единственный  президент макдональдс  СССР , со всеми плюшками и неприкосновенностью .. И даже когда свергали - не шибко и протестовал , понимал , что если ещё так будет продолжать , то его в выгребной яме просто утопят . Ельцин эту фишку то-же уловил , и вовремя остановился .  ..У Петро перед глазами эти примеры . Так почему-бы ему Просто не Остаться Бывшим Президентом 404 , вместо того , что-бы потом куда-то сваливать . . ...  И последние пару месяцев это было что-то ..Тишь да Гладь ...Так , пару раз огрызнулся - и всё . Да и сейчас эти дебаты - будет просто как попугай повторять одно и то-же , но , что-бы народ поверил - "да , я сопротивлялся , но так уж получилось" ...И тихо мирно уйдёт на президентскую пенсию в челости и сохранности (В этом случае никто об него мараться просто не станет !- Как на Горбачёва все стрелки будут переводить и всё ...) .

Вот так ...Всё ИМХО.         
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.42 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 апр 2019 18:39:58

Кхм... В отличие от предыдущих украдинских эль президенте - Порошенко не просто коррупционировал и воровал. Он коррупционировал на крови. Его не просто презирают, а очень значительная часть населения Украины его реально ненавидит. Что, кстати, подтверждают итоги первого тура.
Т.е. уехать в своё поместье под Киевом (ну или где оно там у него) - не получится. Спокойной жизни не дадут. Как минимум по судам затаскают. Но и народных мстителей найдётся немало. От "в укростиле" с зелёнкой и мусорными баками до укроверсий Квачкова. 
И в Испании всякие тоже ход заказан - неровён час всё же Боинг припомнят. В Ростов тоже никак. Сами понимаете. 
В США - с Трампом и демократами как то неудобно получилось...
Нету для него спокойного места на планете Земля, окромя варианта попытаться остаться верховным гидранто-президенте 404.
Так что будет биться за перемогу як леф. Ну или как оно там на мове называется.
Это как раз у Зеленского причин слиться - вагон и маленькая тележка. Начиная от беспокойства за собственную жизнь. Ну и глядя на Порошенко Зе видит, что шансов через 5 лет уйти на почётную президенсткую пенсию - крайне мало. А вот стать таким же, как сейчас Порошенко - изгоем в собственной стране, и потом до конца жизни оглядываться: нет ли очередных мстителей за спиной - прикол небогатый. Зеленский не глуп и эти перспективы тоже просчитал. Ну или жена подсказала.
Он не может не понимать, что в текущей ситуации остаться после президентского срока уважаемым человеком - это надо быть фигурой масштаба Путина, с конторой уровня ФСБ за спиной. А иначе, в раздираемой противоречиями и гражданской войной стране, в любом случае для массы народа станешь живым воплощением зла на земле.
  • +1.97 / 38
  • АУ