Украина и украинско-российские отношения
206,235,363 348,913
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 апр 2019 17:39:01

Выборы, выборы все кандидаты ...

новая дискуссия Дискуссия  221

Нужно сказать, что эти украинские выборы переплюнули по объему бреда все что было ранее. 

После этой эпопеи со слачей анализов вообще говорить о чем то бессмысленно. Это просто можно смотерть как юмористическое шоу.
  • +2.98 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
05 апр 2019 22:42:04

Возможно, кураторы поняли, что бабла с Украины они больше не получат, поэтому стали просто прикалываться над аборигенами. Как говорится, с паршивой овцой файф-о-клок. Не заработают, так, хотя бы, время весело проведут
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
05 апр 2019 23:21:21


Не очень что изменилось. Они ровно таковыми были до своего начала.
Вот только... хоть шоу, хоть водевиль, хоть трагифарс... Но по его итогам получим Президента  презерватив.  И использованный он уже или новый из той же почти пачки сути особо не меняет.
Потому согласен, говорить именно о выборе зверушки смысл имеет только в плане обсуждения ее экстерьера и повадок.

Но вот окно дополнительных возможностей определенное может открыться. И если передельчик у зверушек начнется, корма, места в иерахии, перетряска коалиций из стаек и т.д.
Ну и у акторов на территории играющих могут расклады измениться.

Вот именно в этом смысле я за Зеленского болею (циничной и прагматичной болью). Окно возможностей максимально широко именно для нас может открыться. Заклятым партнерам из него полезных форсированных вариантиков не выжать, им еще и в своих раскладах придется поменять некоторые акценты, пусть не кардинально, но и тогда и время понадобится... И все это время управляемость стайками зверушек на Окраине,  еще и перманентно друг с другом грызущихся, может сильно просесть.

Второе пришествие использованного презерватива тоже некоторое окно возможностей приоткроет, оно и второе, во-первых, и весьма условная и так его легитимность для других зверушек на Окраине кратно ниже станет, во-вторых. И ближе к выборам еще и в-третьих может случиться. Зверушки начнут коалиции еще до выборов менять, перебегая в разные стайки, что уже фактором и послевыборного пейзажа станет. И скоординированность, и так хреновую, действий понизит.    Но все же не столь широко окно возможностей откроется, как с новеньким презервативом.
  • +1.63 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2019 23:43:41

Хочу тут , во первых , сказать, что я давал прогноз, который, увы, не сработает скорее всего, что следующим презиком У будет Йулька.
По поводу Зеленского и второго тура. так же хотелось бы сказать, что чего бы там кто не писал, но "стадион и анализы" лучше чем ещё одна сотня на том свете. И , собственно, : завоюй толпу и завоюешь Рим(с)  никто бредом до этого не считал. Чего сейчас это бредом стало? Классика!
Или где ещё толпу завоёвывать, как не на стадионе?Веселый Хлеба и зрелишь народу(с) т.с. А что потом будет- посмотрим.
Слава Богу что война на Донбассе и без завоевания толп в Киеве уже года два на нет сходит и при любом раскладе её развёртывание мне не видятся в упор. Вопрос пост-военный решать нужно будет, который ещё в 14-м можно было решить без всяких танков Киеву.
Потом наследство от Пети кому бы то ни было достанется не сахар. Там за одну пятилетку всего не исправить чего уже нагорожено. Т.ч. чего бы не "стадион"? Ну, а к следующим выборам если Зе сердца украинцев перестанет радовать победами, хоть и на стадионе, хоть и с чучелом, но Украине явно недостающий все эти годы, то у него рейтинги будут как у Пети.
ИМХО.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
06 апр 2019 11:15:24

Захар Прилепин у Соловьёва сказал,что потери в его батальоне,как и в целом по остальным частям за прошедший месяц больше чем за предыдущий год.Такая же картина и у ВСУ  войск Порошенко.Т.ч. "сходит на нет" говорить преждевременно.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 12:03:55

А разведка ДНР в прошлом году говорила что вот вот масштабное наступление ВСУ будет. Раза два минимум и так такового и не было. Мало ли там чего кто говорит? Я чего вижу то и пою. Если б там реально что то было трубили бы уже во все трубы.
В прошлом году(с) Я писал что года два минимум там война на нет сходит. По сравнению с тем что было нет никаких масштабных операций войсковых, нет бомбёжек и пр. если в прошлом году бухие ВСУшники решили куда то наступить по собственной инициативе и нанесли потери какие то , а в этом чуть потерь больше - это не говорит о нарастании напряжённости! Такие аргументы мененджерам в офисах с графиками "успехов" надо, типа: "в этом году больше на процент чем в прошлом" 
Вы это отрицать будете или глазам своим не верите что война там на нет пару лет сходит, преждевременно что то?
  • -0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
06 апр 2019 16:55:19

Захар Прилепин: 

"- Я не знаю. Могу сказать, что на Донбассе за последний месяц потери выше, чем за последний год. Там постоянные бои. В батальоне, который я создавал, большие потери. И в контексте этого сложно говорить. Но по мне — лучше Порошенко. Лучше иметь деструктивного лидера украинской власти, которого не воспринимает народ. Может, через кризис системы на Украине и произойдут сдвиги. Но победит Зеленский. Это отстрочит реальное решение проблем. Я бы предпочел, чтобы в Киеве произошел Майдан. Это помогло бы прекратить бомбежки и обстрелы в Донбассе."
А так да.В Багдаде все спокойно.
 Если даже Вы утверждаете,что  "нет никаких масштабных операций войсковых, нет бомбёжек и пр".и что "если в прошлом году бухие ВСУшники решили куда то наступить по собственной инициативе и нанесли потери какие то , а в этом чуть потерь больше - это не говорит о нарастании напряжённости",то можно не переживать.Да и тема избитая,каждый день одно и то же,обстрелы,потери.
 Давайте лучше об анализах.Вы не в курсе,сахар и гидранта в норме?
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2019 17:20:28

Цифры конкретные потерь в студию!
Гражданских, боевых. сравним с потерями до 17 года. если до вас туго доходит что такое сходит на нет , которое у вас равно видимо что уже ничего и нет.
Проблема там есть, и её решать надо будет так или иначе, вечно так быть не может. Ваши предложения слушаю внимательно! Или ваши переживания чего то решат? Или то что там на нет сходит война вам не комильфо, крови побольше надо, а то не слава Богу?
...

И ещё , если что то где то сходит на нет, то тому есть некие факторы. Я эти факторы объяснил. Ваши объяснения! Отсюда дальнейший прогноз какой прикинуть можно что там может быть дальше, жесть нарастать или и дальше всё на нет сходить будет(без всяких ОБСЕ и пр.)

Если там что то возобновиться помимо тех эксцессов на линии соприкосновения, что войной как и миром трудно назвать, то речь пойдёт про вторую войну! Куда же делась первая? И когда? Или вы читая Прилепина не заметили, он не писал, а своей головы нет?
  • -0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
07 апр 2019 00:15:56

1.Кому лучше?
2.По каким причинам  победа "Зе" отсрочит реальное решение проблем?
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 апр 2019 19:13:55

укропы научились "бомбочки" с беспилотников точно в окоп сбрасывать.Вроде не на позициях его батальон,по количеству хорошо если рота наберется.
  • +0.00 / 0
  • АУ