Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  ДедМиши ( Специалист )
07 апр 2019 10:20:38

**********

новая дискуссия Дискуссия  133

Пофилософствую, может модеры немного отвернутся на офф.

Многое в укро-российских делах можно понять, ну или объяснить. Всё можно, и войну, и строительство своего государства, своих героев, эпоса, антирусскую пропаганду.
Одно не понятно. Рулят там вроде капиталисты, бизнес-шминдес, бабло рулит.
Но фишка в том, что бизнесмены рушат то, на чём поднялись и чем питаются и дышат, с чего кормятся, то есть связями, транзитом, контрабандой с Россией.
Они на том стоят, или сидят, и рубят с упоением сук, на котором сидят.

Контрпример. Немцы, не сильно любят русских, история, войны,теперь  санкции, и мечты снова нах ост.
Но, мерседес едет в Россию, севпоток строят. То есть, любишь-не любишь, воюешь, но гешефт это святое.
А с хохлами по другому, они инопланетяне, или кто, хотя вроде и евреи-комерсы.
  • +1.32 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Профессионал )
07 апр 2019 10:27:19

Прикольно, но - нет. "Вы носите метки ситха, дерётесь как ситх, но вы не ситх."(с) Да, они евреи, да они рулят баблом, но до капиталистов в американском, британском или даже российском понимании им как до Китая раком. Своих капиталистов на Украине не будет никогда, а чужим пофиг на её будущее.
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
  fortran_123 ( Слушатель )
07 апр 2019 12:14:26

Как раз именно потому что "бизнесмены" у власти они и нацелились на евросук - он в разы толще российского, пусть поначалу без смазки и больно заходит. 
А России абсолютно нечего достать из широких штанин на эту тенденцию, общую для всего постсоветского пространства. Максимум - это самой спрятаться в автаркии за ширмой т.н. "имортозамещения", загоняя себя в еще большую безнадегу. 
ИМХО стратегический замысел Запада как раз и состоит не во всяких высосанных из пальца "анакондах", а в старой доброй автаркии, которая уже один раз погубила Российскую Империю, сделает это и во второй раз. 
  • -1.30 / 36
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 апр 2019 13:05:25

 Глупости изволите изрекать.
 Украина , да Пшекия тоже вместе со шпротными тиграми никогда не станут частью Западного мира. НИ-КОГ-ДА. Они там чужие и недолюди , и недочлены ЕС. 2020 станет точкой водораздела, ЕС будет расколот на двух-а то и трехскоростную Европу, где нахлебников будут снимать с довольствия и загонять в правовое стойло с совещательной ролью в СЕ, ПАЕ и Еврокомиссии.
 Самое смешное, что к этому самоубийственному мероприятию лимитрофы рвутся сами, нечто немцы потерпят хотя бы даже моральное унижение от тех же пшеков с требованием выплат репараций.
 Ставить в один ряд автаркию и импортозамещение вообще глупость несусветная. Вы хотя бы определитесь с понятиями, прежде чем предлагать публике подобный сюр. Как минимум импортозамещение предусматривает самое широкое привлечение самых передовых иностранных технологий.
 Пару слов об автаркии, Европа ею полна по самое небалуйся, а США вообще самое полицейское государство в мире, с огромным количеством зеков и жестким подавлением инакомыслия и официально заявленной автаркией Трампом. Вы кого тут лечите ?
  • +1.06 / 25
  • АУ