Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,093,679 101,310
 

  Pepenec ( Специалист )
08 апр 2019 15:12:03

Вот так через годы открылась правда о грузинской войне и непризнании Абхазии и Осетии.

новая дискуссия Новость  1.139

Лукашенко вновь заявил, что украинские выборы выиграет Порошенко. Но уже без аналитики Макея.

Теперь Бацька руководствуется исключительно личными эмоциями: просто он дружит как с Петром Порошенко, так и (упомянул он) с их «общим другом» Михаилом Саакашвили. Который, к слову, другу Пете уже не друг.  В интервью турецкому информагентству «Анадолу» Лукашенко отметил, что не будет заниматься аналитикой и сравнивать двух кандидатов: "Никто там ничего не выиграл. После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко".
Лукашенко уповает на то, что Зеленский незнаком как самому Бацьке, так и украинским избирателям, а Порошенко сделает все, чтобы люди его поддержали: «Одного я очень хорошо знаю. Второго я видел только в кино, я его как политика не знаю. Но я вам скажу от жизни: у нас с Порошенко был когда-то общий друг - это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии. - Прим. БЕЛТА), конституцию поменял, еще что-то - начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его». 
Мало того, Лукашенко фактически призвал украинцев сорвать выборы, если Порошенко их не устраивает: "Пусть меня простят украинцы, но хочу им сказать: если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен, ведь украинцы такой тяжелый политический путь прошли за последние годы. Они уже наелись непонятных обещаний. Они, уже много раз рискуя, верили политикам и их поддерживали. И все время получалось наоборот. Последние годы опыт украинского народа - свидетельство тому, что нельзя рисковать. Если уж не получается, если не за кого голосовать - значит, повторные выборы».

Общий друг Михаил Саакашвили... Это ж надо. Галстукожуй которого Путин обещал повесить за причинное место. Какой там Солана и угрозы Луке? А требование Медведеву компенсировать потери РБ от признания Абхазии и Осетии это эпическая хуцпища, достойная и евреев и хохлов одновременно.

PS. Ну и дружба с Порошенко, тоже весьма эпична. С открытым врагом России. Вот такой, блин союзник...
Отредактировано: Pepenec - 08 апр 2019 15:15:54
  • +2.85 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
08 апр 2019 19:02:44

Удивительно, что при всем при этом в России есть немало людей, которые все равно оправдывают Лукашенко
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
08 апр 2019 19:59:08

Они есть результат неосведомленности. Бел ТВ не смотрят, белорусские сайты типа тутбая не читают. Неосведомленность не дает возможности понимания. Всё просто.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2019 20:32:13

Не только неосведомленность. Я думаю антироссийская оппозиция (в том числе и левого толка) прекрасно знает о русофобской/прозападной ориентации незалежного бацьки Лукашенко. Но всё равно топят за него, делают вид что не замечают. 
  • +0.89 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 апр 2019 21:37:55

Может быть именно из-за этого и поддерживают. Как там они формулировали: "Чем хуже тем лучше". Психология ведь не меняется. И глобальный центр леваков всё там же в Лондоне.
  • +0.76 / 14
  • АУ