Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Nazgul ( Практикант )
09 апр 2019 11:06:49

На Украину прибудут 150 десантников элитной дивизии армии США

новая дискуссия Новость  725

Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что в ближайшее время в украинский Яворов для обмена опытом прибудут 150 военнослужащих 101-й воздушно-десантной дивизии армии Сухопутных войск США.
«Кричащие орлы (screaming eagles) летят на Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии армии США прибудут на Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом», — написал Чалый на странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что во Львовской области инструкторы семи стран НАТО будут помогать украинским военнослужащим приобретать боевой опыт по стандартам альянса.

https://russian.rt.com/ussr/news/619577-ukraina-desantniki-elitnoi-divizii
  • +1.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ИРС ( Специалист )
09 апр 2019 13:43:53

 "Кричащие орлы"?
блеск! эт просто прэлестнейшее из названий для воен-подразделения
часом не те которые из Ливии рванули?
ну дык как оне в спринте хороши вчера показали - а тут будут показывать как правильно глотки драть при драпе?
  • +0.91 / 23
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
09 апр 2019 13:48:38

Ещё одно из значений screaming - уморительныйУлыбающийся
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
10 апр 2019 16:36:51

Ребята!. Вы охренеета чего я нашел..случайно!!
150 бойцов ЭЛИТНОГО подразделения приедут обмениваться опытом с украинцами..
1967 год под Рождество "Орлов"  приехали развлекать шлюхи. Спустя пол века "Орлы" сами приехали по шлюхам))) 
Привычка-с..сэр..



Кричащие орлы Screaming Eagles - отхватили дюлей во Въетнаме!!))
  • +1.14 / 10
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
10 апр 2019 22:58:15

Они такие же воздушнодесантные, как я мать Тереза. Основной профиль - тактический вертолетный десант.
Кликуху Вы назвали неверно...
"Клекочущих орлов" из 101-й воздушно-десантной дивизии США окрестили "Задыхающимися цыплятами" и даже "Рыгающими канюками" за их характерный нарукавный знак, где изображен печального вида белоголовый орлан, открывший в немом призыве клюв, из которого вываливается красный язык.
А приехали они не щирых учить, а, по слухам, учиться сами

  • +2.36 / 41
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 апр 2019 23:38:39


Под спойлером это - уже ни разу не орел, даже рыгающий.
Петушок какой-то...
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
10 апр 2019 23:55:44

По котлам шарится?Улыбающийся
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
11 апр 2019 06:34:04

"прогибаться". У них это модно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
11 апр 2019 21:58:50

Ну...иронизируете Вы напрасно. Это не обсуждается в соцсетях, не кричат СМИ, можете считать, что это сорока на хвосте приперла, пруфов не будет, но...
В США зреет серьезное недовольство своими европейскими союзниками. Воевать и истерить, вооружаться и сидеть наготове в ожидании русских заставить их становится все тяжелее. НАТО ...оно такое НАТО, пока все бюрократические процедуры пройдет, война может закончиться. Не самые славные дела там творятся.
Примеры коалиций, сколачиваемых пиндосами, например, для войны с игилоидами, показали суть и все проблемы, всю хилость. В то же самое время, смешанный авиаполк русских, поддерживающий армию Сирии, незначительные по количеству ССО сумели сделать много, и переломить ситуацию до невозврата. Ошеломляющий результат для них показала логистика, и перемещение значительных масс войск с техникой в кратчайшие сроки.
Но есть две страны, которых и подталкивать не надо. Польша и Украина. 
Румыны и молдаване интереса не представляют. Сами американцы опыта контактного боя на земле с русскими не имеют. Крым и Донбасс они воспринимают крайне болезненно, ибо такие вещи им уже не под силу. Их очень нервирует, что их собственные прокси всегда проигрывают тем, с кем Россия.  Профит в том, что они вынуждают Россию держать наготове немалые силы. Более того, война на Донбассе велась и ведется тем, что в принципе давно считалось ими похеренным - оружием прошлого века. Артиллерия, которая месила на Донбассе целые бригады. Танки. 
Считать амеров полными дураками нельзя. Они у себя эмигрантов русскоязычных в статисты нанимают, чтобы что то понять, а тут - огромное количество прошедших АТО людей, как ни крути - русских и почти русских.  Офицеры, имеющие за плечами СССРовские ВВУЗЫ и опыт ведения б /д. Они собирают опыт, изучают его, и очень дотошно. Да, и котлы тоже.
Более того, это относительно дешевый ресурс, намного дешевле европейского. Деньги они в их армию вкладывают, не все финансирование явное, да и по уму поступают, ибо тоже научены - покоммуниздят все. Люди ездят, якобы инструкторы, на самом деле - за опытом, в том числе. Им надо готовить свой призывной контингент, и мобрезерв, Короче - возня там идет, тихушечная, но по серьезному.
ЦитатаПод спойлером это - уже ни разу не орел, даже рыгающий.

Петушок какой-то...

"Задыхающийся цыпленок". Это  подъ....ка, древняя. Нарукавный шеврон у них крайне неудачный. 
  • +3.84 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lektor ( Слушатель )
11 апр 2019 22:16:14

Мои днепропетровские друзья говорят, что временами на аэродроме большегрузы снуют, как в 2014-2015.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
12 апр 2019 06:02:13

  Вы все правильно говорите, но вот эту часть цитаты наверное стоит прокоментировать. Она важна.
  Лет много назад, наверное где-то более 15, на достаточно известом иммигрантском/IT форуме привет.сом кто-то походя затронул вопрос, не подкатывали ли к кому спецслужбы штатов с предложениями о сотрудничестве. К моему изумлению, несколько человек отозвались утвердительно и они ответили согласием (уж в каком виде сотрудничество то было не припомню). На вопрос "как так" ответ был прост - а почему нет? Я типа России ничего не должен. Я могу за давностью лет не помнить всё на 100%, но у меня отложилось в памяти, что большинство ответивших были уехавшими из СССР/России евреями. Вот так.
  С тех пор сначала случился первый майдан, потом 8/8/8, потом второй майдан и Одесса (о которой укры ни в какую помнить не хотят, но по личным ощущениям именнно это была переломная точка для меня. да и для супруги). И вот к нелояльным евреям добавились и заместили их просто стада добровольных помощников США с Украины. А вот с российскими хиви похоже не срослось (ну или не совсем уж русскими были эти "русские").
 Мы с супругой сейчас живём в Лас Вегасе. Пока. Так получилось. И вот по нашему опыту именно после 2014 года пошли разломы в дружбе и знакомстах между русскими и украинцами. Вернее не так - между украми и не украми. Супруга то моя щирая хохлушка, но укров, мягко говоря, не любит. А вот за редчайшими исключениями, местные русские заняли достаточно чёткую позицию по всем этим вопросам. Чёткая позиция в знаке (в смысле позитив) поддержки России, уровень поддержки конечно разный. Многие пофигисты, которые и мнения раньше не имели, стали определяться в своей позиции. С украми произошло тоже самое, только знак изменений был противоположный.
  Вот так, на волне уже ненависти к России за что бы там ни было (ага, крым у них отобрали), в полку недоброжелателей России прибыло. Эти якобы знатоки России по факту ничего о России не знают. Большинство в России то никода не были.  Я не открою тайну, ибо это уже было сказано, что все кафедры русистики в США окупировали щирые укры. Вот эти "русские" или "почти русские/выпустники советских и российских ввузов" и насоветовали. Вот плоды этих вот советов мы и наблюдаем. Удачи им всем в их нелёгком труде.
  Вообще, мы всё чаще слышим "укры укусили". Вот это всё о том.
PS  Я вам не скажу за всю Одессу все США, но у нас в школах в Вегасе добавили русский язык как второй для обучения на выбор. Ещё недавно его не было, совсем. Считать амеров полными дураками нельзя. Вы более чем правы. Попытка реанимировать понимание России присутствует.
  • +5.26 / 92
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
12 апр 2019 06:33:28

16 августа 2011,
«В Германии школьников заставляют учить русский язык»
И не только....Подмигивающий
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2019 07:42:07
Сообщение удалено
Стекловата
13 апр 2019 08:56:30
Отредактировано: Стекловата - 13 апр 2019 08:56:30

  • +0.00