Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  johnsib ( Практикант )
10 апр 2019 09:42:14

Исторические аналогии.. и Украина...

новая дискуссия Дискуссия  266

Коротко но жестко напишу.

Творческие личности, гуманитарии.

Этот был "художником":


А вот эти его поддержали


Это был тоже гуманитарий журналист-редактор газеты



А эти его поддерживали



Этот гуманитарий тоже к успеху идет!!



И вы уже не удивитесь, что есть те кто его поддержит..



Итак. Теперь пояснения.

Германия после Первой мировой войны находилась в состоянии фрустрации и брожения. Как и Италия! По стране шатались ветераны боевых действий, без дела, без работы. Короли и Канцлеры заключали всякие сепаратные договора со всеми подряд, вошкались в "большой политике". Кстати Российская империя находилась в таком же состоянии разброда и шатания.

При этом в Германии, Италии как и на Украине сегодня УЖЕ созрело поколение воспитанное "в любви к родине" и если в 2014 им было даже 8-10 лет и они только начинали понимать "свою уникальную идентичность", а в школах их неистово учили о "войне с врагом Россией", то сегодня этим ребятам уже 13-15 лет.

Это созревающие подростки патриоты, которые к середине срока Зеленского (если он станет президентом) станут совершенно летними, а многие из них пойдут в армию. Потому что скорее всего другой работы нормальной на Укриане не будет. А дальше сценарий предсказуем.


Зеленский идеалист, и как любая творческая личность во власти склонен к иррацианональному прямолинейному действию.
 В его сериале "Слуга народа" он смело расстреливал Раду, он посылал в жопу председателя МВФ. Он даже сидел в тюрьме - как сидели Ленин и Адольф и это делало их крепче))
Зеленский может вообще смешать все карты и стать настоящим искренним диктатором опирающимся на запрос общества : Вернуть былую славу Украине, вернуть самоуважение..
И этот лозунг уже стал куда более приятным для слуха украинцев , чем не внятное "борьба с коррупцией"..

Конечно, я преувеличиваю. Просто сейчас в мире абсолютно такая же обстановка как и 100 лет назад. Просто один к одному.
Мировые державы погрязли в бессмысленных войнах от которых народу нет никакого профита, надвигается рецессия и стагнация мировой экономики. Украина к кому бы она не примкнула сегодня уже не получит гешефта - потому что в Германии падение пром производства 3%, в США замедление ВВП на половину, мировые долги зашкаливают, происходит глобальное перестроение геополитических связей - Брексит, Руксит (из СЕ), Турция, Сирия, Венесуэла - у миира нет потенциала уже на большую войну, зато недовольство народа достигло кондиции во всем мире...
  • +1.86 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
10 апр 2019 10:19:14

Ну, если прибавить чуток конспирологии, предположить, что все делается в рамках одного комплексного плана по розжигу большой войны на Евразийском континенте и что у некоего влиятельного кукловода есть методичка по контролируемому выращиванию нациков... То война на Донбассе органично вписывается в этот план, как способ создать в стране социальный слой ветеранов, провести массовую военную подготовку среди молодежи и военную пропаганду среди всех остальных. Тогда появление украинского фюрера (по идеально срежиссированной избирательной стратегии) становится логичным и исторически неизбежным. И это было бы реально опасно для России, если бы должным образом сработали параллельные проекты в Абхазии/Северной Осетии, Сирии, Афганистане, Карабахе, Крым перешел бы под контроль американских миротворцев, а Европу бы накрыл энергетический голод и иммигрантские беспорядки. Кстати, это полностью оправдало бы Брекзит.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
10 апр 2019 19:38:03

Если посмотреть на карту и вспомнить историю...
1. Франция + Наполеон + объединенная Европа - поход в Россию...
....
2. Германия + Гитлер + объединенная  Европа - поход в Россию...
....
3. Украина + ... + объединенная Европа - поход в Россию... (в процессе...)
...
С каждым столетием центр нападения на Россию все приближается и приближается к нашим границам...
В сценарии: Польша и Украина создадут новый союз для нападения на нас... 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
И все по одному лекалу...
  • -0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2019 19:56:19

Было славянофильство, но не было атомного оружия. А теперь?)
  • +0.64 / 4
  • АУ