Украина и украинско-российские отношения
204,782,333 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 апр 2019 11:36:11

Кто бы мог это предвидеть???

новая дискуссия Новость  1.192

ЦитатаОБРАТНАЯ СТОРОНА: УВЛЕЧЕНИЕ УКРАИНЦЕВ ТВЕРДОТОПЛИВНЫМИ КОТЛАМИ ОБЕРНУЛОСЬ МАССОВОЙ ВЫРУБКОЙ ЛЕСОВ
....«Вся страна в 2018 г потребила 32 млрд куб м газа. Если бы не биоэнергетики, то потребление газа составило – 36 млрд куб м. То есть почти 4 млрд куб м газа уже замещено. Это значительный объем. Но, к сожалению, существует проблема роста. Не все топливо приобретено легальным путем, часто население промышляет незаконными вырубками в лесопосадках. Впрочем, если у людей будет возможность официально обеспечивать себя биотопливом, то, вероятно, никто не пойдет рубить посадки, – отметил Гелетуха. – Пока же доля самозаготовки дров намного превышает показатели в секторе официальных продаж. Трудно отследить, где происходит незаконная вырубка деревьев. Под топор попадают в первую очередь валежник и сухие деревья, испорченные жуком-короедом, но могут уничтожаться и обычные деревья».
Он также заметил, что самая плачевная ситуация происходит с защитными лесополосами, которые высажены вдоль дорог и между полями. Например, на местных интернет-форумах Днепропетровской области сообщается о вырубке трети лесополос на дрова. Интенсивно вырубают посадки в Ровенской, Житомирской и Черниговской областях, где зима суровей, чем в более южных регионах...

А ведь дебилов же предупреждали - ДРОВАМИ ТОПИТЬ БУДЕТЕ. И ДРОВА - ПРИДЕТСЯ У НАС ПОКУПАТЬ (В.Путин)
Не, неужели кто-то сомневался в том, что хозяйственные и "працьовытые", перейдя с газа на дрова. будут ПОКУПАТЬ ДРОВА ЗА ГРОШИ???
 Когда можно просто спи. спилить в посадке? какая нах полиция, какая нах совесть??? Они ж лучше всех поют!! и революцию сделали!!!!
  • +3.33 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
10 апр 2019 14:50:16
Предвидеть, это думать о Будущем. 
А вна Украине серьёзно думать о будущем - Зло. Особенно в терминах каких то цифр и элементарных причинно - следственных связей. 
И те кто призывают к подобному - злодеи проклинающие нэньку, оскорбляющие её жильцов и завидующие их неизбежно - прекрасному предстоящему (по какой то мистической причине это сплошь москали, или окацапленные жители рагулеубундии. У щирых всё гарнэсенько и абсолютно оторвано от реальности)
  • +0.47 / 11
  • АУ