Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 апр 2019 23:25:31

США признали провал попыток остановить "Северный поток-2"

новая дискуссия Новость  351

Цитатав США признали провал в остановке строительства "Северного потока-2"
Германия нацелена на то, чтобы продолжать строительство газопровода. 
Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что Вашингтон сделал все возможное, чтобы убедить европейских партнеров не строить газопровод "Северный поток-2", но эти усилия так и не принесли результатов. Сенаторы обратили внимание генсекретаря на то, что с появлением проекта "Северный поток-2" нет гарантий того, что газ продолжит поступать в Европу через территорию Украины. Помпео ответил, что Вашингтон работает в этом направлении с Германией, которая вместе с Россией принимает участие в проекте.
"Германия, судя по всему, нацелена на то, чтобы продолжать строительство газопровода. Мы работаем с ними над тем, чтобы найти способ обеспечить поставку каких-то энергоносителей в Европу через Украину" - заявил Помпео

Нахер, нахер - нам такие помощники-транзитеры не нужны
  • +1.18 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2019 23:33:40

У нас нет помощников, у нас партнёры(с) Путин из новогоднего обращения к нации.
По поводу ПАСЕ - это как был дурдом , так и останется, какие бы там решения не принимались. Надо смотреть на лидеров гос-в. На тех от кого что то зависит. С ними работать. А не на безликое и противоречивое множество.
И с чего у вас такие эмоции к Германии возникли, 30 голосов против в ПАСЕ, вполне и их могли быть. Или я не понял выделенное?
  • +0.25 / 5
  • АУ