Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Demid ( Слушатель )
11 апр 2019 13:13:50

Украинский чиновник рассказал о плане "пропутинских сил" по Донбассу

новая дискуссия Новость  368

Сегодня, 10:06
Украинские СМИ представляют интервью замминистра по так называемым «оккупированным территориям». Георгий Тука в ходе интервью высказался о ситуации на Донбассе и о её возможном развитии.




По словам Туки, «противники Украины» делают всё, чтобы страна перестала быть унитарной. Для этого, по мнению украинского чиновника, силы Виктора Медведчука, называемые «пропутинскими», планируют добиваться предоставления автономии не только ЛДНР, но и всем территориям Донецкой и Луганской областей.

Тука заявил, что в случае получения Донбассом автономии эти регионы одновременно получат и право вето при решении вопросов внешне- и внутриполитической повестки.

Представитель украинского кабмина:

Автоматически можно забыть о движении Украины в сторону Евросоюза и интеграции в НАТО. В этом и состоит «суперграндиозная» идея «мирного плана» Медведчука.


По словам Туки, велика вероятность того, что «в результате действия российской пропаганды» на Украине будет увеличиваться число тех, кто «устал от войны, сидя на диване».

Из этой тирады можно сделать вывод о том, что сам правительственный чиновник откровенно поддерживает продолжение вооружённого конфликта на Украине, представляющего собой типичную гражданскую войну.



https://topwar.ru/15…bassu.html
Тука туки - хрен табе в руки...Веселый
Отредактировано: Demid - 11 апр 2019 13:17:49
  • +0.79 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!