Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  _SV_ ( Профессионал )
12 апр 2019 03:48:09

Последний шанс Порошенко

новая дискуссия Дискуссия  1.759

Петя выборы уже проиграл. Окончательно и бесповоротно. Что бы он ни делал, в рамках предвыборной кампании, ему не по силам изменить ситуацию в свою пользу. Это означает, что его дни сочтены. И весьма вероятно, что не только как президента, а вообще как политика и бизнесмена. Нет абсолютно никаких гарантий, что ему не придётся отвечать за всё то, что он успел сотворить за пять лет пребывания у власти. На укре слишком много людей, среди политической и бизнес элиты, жаждущих мести Пете. Более того, общество тоже жаждет его крови и хочет чтобы тот оказался за решёткой. А прецедент, когда бывший президент подвергается уголовному преследованию, Петя создал сам. При этом, Янукович сделал гораздо меньше зла и в сравнении с Порошенко выглядит как мелкий хулиган. Общественность скорее всего будет требовать от новой власти привлечь Петю к ответственности. А также нынешнюю администрацию президента, чиновников правительства, которые были за эти пять лет и депутатов Рады, пришедших в парламент на волне Майдана. Многие из них причастны к различным преступлениям, во время государственного переворота и после прихода во власть. Партии, находящиеся ныне в парламенте, имеют весьма низкий рейтинг и не все из них смогут пройти в Раду на осенних выборах. Единственный способ для Порошенко и нынешней укровласти сохранить свои места в кабинетах и избежать ответственности — отменить выборы. Но для их отмены должна быть очень веская причина. Например, настоящая война. А во время войны какие нафиг выборы? Поэтому Порошенко вполне может отдать приказ ВСУ о наступлении на Донбасс, обвинив ЛДНР в провокациях и развязывании конфликта. Это приведёт к широкомасштабным боевым действиям и к возможному вмешательству России, с целью погасить конфликт. Далее Петя обвинит Россию в новой агрессии, отменит выборы и введёт военное положение, на неопределённый срок. В итоге, вся Верховная Рада, правительство и президент останутся править страной ещё надолго. Ведь военное положение можно сохранять хоть десяток лет. А то и больше. США, ЕС и НАТО вполне могут поддержать Порошенко, закрыв глаза на тот факт, что он станет инициатором конфликта, поскольку их не слишком устраивает Зеленский и им выгоден националистический антироссийский режим и постоянная конфронтация укры с Россией. Вряд ли они в этой ситуации пойдут против Порошенко. У них по сути и выбора особого не будет. Не Россию же им поддерживать. В общем, последняя возможность у Пети сохранить власть, не понести ответственность за свои деяния и не потерять ворованные миллиарды долларов — война и отмена выборов. И у него осталось всего 10 дней. Скоро увидим, пойдёт ли Петя на крайние меры, для сохранения своей власти, денег и свободы или же смирится с поражением.
Отредактировано: _Valera_ - 12 апр 2019 06:12:21
  • +1.83 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2019 06:26:48

Таскают по передку различную технику, долбят по  граничным поселкам. Но пока без масштабных действий.
  • +1.57 / 13
  • АУ
 
  Albert V ( Слушатель )
12 апр 2019 06:43:47

Крайне маловероятный сценарий. Судя по последним действиям тот же госдеп поставил Пете два условия - выборы должны быть. Никаких военных положений, снятий кандидатов и вообще никаких эксцессов. Второе - формирование оппозиции Зеленскому в Раде. Тоже понятно, что в случае победы Зе амерам попросту неясны его взгляды и есть обоснованные опасения ухода с русофобской колеи. 
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
12 апр 2019 07:13:53

Петя может и свою игру играть, не прислушиваясь к кураторам и вынудив их поддержать его, в случае возобновления военного конфликта. Ничего исключать нельзя. Поскольку высока вероятность того, что он потеряет всё, после поражения на выборах. В том числе и свободу. Ставки очень высоки. К тому же, американское влияние на укрополитиков вовсе не безгранично и имеет свои пределы. 
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lektor ( Слушатель )
12 апр 2019 07:51:37

Весь вопрос в том, есть ли в армии соображалистые люди, которые могут пойти за Порося и смогут организовать и провести хоть какую-то операцию. Станут ли такие соображалистые люди подчинятся приказам за несколько дней до выборов?
Т.е., вряд ли он сможет использовать для провокации армейские части, если будет действовать без согласия и без участия американцев.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
12 апр 2019 14:09:56
Сообщение удалено
_Valera_
12 апр 2019 14:10:32
Отредактировано: _Valera_ - 12 апр 2019 14:10:32

  • +0.00
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
12 апр 2019 14:12:17

Вероятность отказа военных подчиниться приказам тоже существует. Поэтому и этот вариант сохранить власть может провалиться. Но других вариантов у Пети просто нет. Поскольку в рамках выборов его шансы остаться президентом равны нулю. Никакие дебаты, фальсификации и прочие трюки уже не помогут. Ибо Петя фактически политический труп. Так что он либо пан, либо пропал.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
12 апр 2019 14:56:44

слово "политический" лишнее .
я ещё зимой писал , что если Петя не усидит в кресле , то он труп , так как ни в укре , ни на западе он живым не нужен ибо слишком много знает .
если он хочет жить , то ему одна дорога - явка с повинной по поводу боинга в Следственный Комитет РФ . лучше с бумагами и прочей доказухой .
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 апр 2019 15:24:54
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 01:18:32
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 01:18:32

  • +2.05
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
15 апр 2019 08:54:33

"ато" - это внутри украинское дело , а вот боинг это международное военное преступление .
если выяснится , что боинг был сбит не случайно , да ещё по просьбе и поддержке звёздно-полосатых друзей , то под угрозой окажется как минимум репутация одного "лауреата нобелевской премии мира" , а как максимум...
даже если Голландия промолчит в тряпочку , то исламистская с шариатским менталитетом Малазия потребует наказания для виновных .
не думаю , что в госдепе , пентагоне или цру есть желающие проверить , насколько сильно Малазийцы хотят справедливости .
им эта головная боль ни к чему . гораздо проще и дешевле грохнуть Вальцмана . грохнуть раньше чем представители Малазийского правительства успеют задать Вальцману свои вопросы .
вот даже интересно кто быстрее доберётся до потроха - суровые бородатые "аллахакбары" с чемоданчиком.. вопросов или люди в чёрном из вестпоинта с парой аргументов с высокой начальной скоростью ?
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 апр 2019 11:35:15
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 01:15:44
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 01:15:44

  • +1.99
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
15 апр 2019 13:27:27

Думаю, ты права, но почему то верю, что причастные не отделаются Судом Высшим.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
15 апр 2019 14:26:54

дорогая подруга , сша и ЕС - это ещё не "все" .Подмигивающий
тема боинга в Малазии вполне актуальна . они не зрители , а пострадавшие .
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
15 апр 2019 17:28:28

Cheen, люди. 
Неужели не понятна вся эта история. Это же беспроигрышная операция. Даже не своими руками. Просто в нужный момент подсказали. Сначала давили нас. Но это не вся игра. Про нас пока забыли. Но самолет висит. И как говорил Чехов, если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить. Где-то так. Никто не забыт, и ничто не забыто. Если это касается денег. И в нужный момент этот самолет выплывет. И штрафы и страховки. И будут бедные украинцы платить и каяться. каяться и платить. Причем вырвут из глотки все до последнего цента. А время это придет когда появится более менее вменяемый президент. А уж если будет про Российский. Вспомнят все. Кстати припомнят и реструктуризацию долгов. Интересно а знает кто-нибудь условия выплаты гос. долга. \что-то мне подсказывает что там не мало есть закрытых условий. Некие форс мажоры. при которых долг вырастает. И я думаю не на мало совсем. И те 3 ярда вспомнят. Они же через нагличан шли. И даже если мы откажемся в тот момент от этих денег, то все равно снимут проценты. Так что будете помнить пана Порошенко еще по малому лет 100. Ну или когда будет не до вас. Но нам же говорят что гегемон вечен. Так что впереди огромное количество зрад.  И возможно  возвращение к нормальной жизни становится невозможным. Мы же не думаем что украинцы будут пахать как корейцы северные даже не за миску риса, а гораздо меньшую долю. Вот такая доля. И это не руина. 
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
13 апр 2019 01:30:46

Обострение на линии соприкосновения да, вполне возможно. Вы правы в том, что Петя загнан в угол. Согласен, что он может пойти на любые действия, чтобы сохранить власть. Но есть ограничения, которые он ни при каких обстоятельствах не может переступить. В первую очередь к ним относится признание или непризнание европейцами легитимности выборов. Тем более отмена выборов под любым предлогом. Провоцирование конфликта и введение военного положения прямо накануне голосования во втором туре есть явное нарушение гласного/негласного условия его выживаемости. Но опять же, пружина сжимается, из штаба Порошенко сейчас будут гнобить Зе за наркоманство и трусость и, в качестве крайней меры, могут двинуть заявку на его снятие по тех. причинам. Результат тот же, однако сохраняется видимость законности. ИМХО, но это предел на что они могут пойти. 
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2019 09:23:50

Толку? Электорат Зеленского такой: 20% это за Зеленского, 40% против Порошенко, 40% против "системы". Уже налицо массовый побег "в лагерь врага". Сегодня увидел ролик Корчинского, который призывает голосовать за Зеленского. Напомню, что 2 недели ранее он призывал разве что не убивать тех, кто голосовал за Зеленского. При таких раскладах даже если Петя отдаст приказы на беспредел, то столкнется с массовым саботажем их исполнения. Укры ВСЕГДА на стороне победителя, а значит сраться на пустом месте захотят лишь единицы, рискуя иммуществом и угрозой уголовного пресделования. 
  • +2.47 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 апр 2019 10:09:04
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:21:04
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:21:04

  • +0.08
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
13 апр 2019 12:07:38

Я неделю назад смотрел интервью в Корчинским, который говорил буквально:
"Если победит Зеленский, то будем переходить к терактам!"
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2019 12:11:08

И что? А Лешик Гончаренко рассказал, что поддержит законопроекты Зеленского, если "будут хорошие". Перед сим он же рассказывал какой Зеленский хреновый. А до этого он в доме профсоюзов в Одессе лазил, а до этого был в партии регионов и рассказывал, что "Одесса это русский город". Это Укра, переобувание в воздухе каждые 15 секунд это НОРМА. 
  • +2.58 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 апр 2019 12:13:34

Никому неизвестно, что он рассказал в застенках кг'ававой ФСБ;ни, когда его в столице Мордора повязали.... Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2019 12:17:56

Один хрен что он там рассказывал. Он будет рассказывать то, что нужно его текущему хозяину.  
На этом форуме почему думают, что укры это такие упоротые и идейные, нужно мол "разъяснять" или "денацифицировать". Да, есть и такие. 5%. Еще 5% упороты в другую сторону. Остальные 90% просто идут за победителем. Например, бывшие функционеры БЮТ, удар и прочих "свидомых партий" вполне себе вписались в "Единую Россию" в Крыму без проблем. Сменили флаги и портреты и яростно защищаю то, что еще 5 лет назад яростно порицали. 
  • +1.62 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
13 апр 2019 12:26:31

Так, я же Вас и поддержал, показав, как корчинские побежали переобуваться:
1.Еще вчера грозили Зеленскому терактами.
2. А сеячас уже за Зеленского скачут...
Дело обычное на Украине: традиции еще с Мазепы...
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
13 апр 2019 16:34:07

Ну этот,особо талантливый,по переобуванию.В Крыму получил немного по морде,надеюсь основное получение у него впереди!
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
13 апр 2019 18:38:26

Это норма для вУкраинского политикума. И то, как оказалось, не для всего..Подмигивающий
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2019 18:48:12

Норма для украинского политикума , это Мураев. Звиздел, звиздел в итоге сделал всё что бы власть мимо него прошла. Даже не мимо его конкретно, а мимо его "консолидированных" кандидатов.Улыбающийся
Украинский политикум, это такой массовый Жириновский. Которому власть конкретная в их руках, как осиновый кол в сердце не нужна, но и совсем от власти далеко быть - не комфортно. За чьей то спиной нужно всегда стоять. Или в лучах славы греться или критиковать. "Золотая середина" т.с. и говори что хочешь, и ответственности никакой!
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 апр 2019 22:54:35

вообще-то  это норма  для  любых  политических   животных
везде
в т. ч. и  РФ
Не надо   забывать,  что в природе лучше всех  выживают  не самые  быстрые ловкие   и умные, а  те, кто  лучше всех  приспосабливается к  текущим  условиям.
А  карьерные  политики  и партийные функционеры это квинтэссенция  таковых.
Да, есть исключения типа  Нашей Няши. Так  она в  политику  случайно попала. Нужна для  чего-то была, вот и  взяли. Теперь не  знают как  сдыхаться. Потому как неудобная.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 апр 2019 12:11:39

Кого будет террактить, сказал? Жующий попкорн
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2019 07:24:40

Никакой Зеленский с Коломойским Украину уже не вырулят. Можно спать спокойно. А лучшем случае останется какая нибудь область которая будет Украина и все. 
К примеру, 6-й танковый полк будет именоваться «гвардейским Львовским», 8-й танковый полк — «гвардейским Житомирско-Берлинским», а 381-й гвардейский артиллерийский полк — «Варшавским». (Все заметили с какой скоростью поляки наших коррупционеров начали выдавать?)
Сообщается, что в 2019 году в Москве салюты будут проведены в честь освобождения советскими войсками Одессы (10 апреля), Севастополя (10 мая), Минска (3 июля), Вильнюса (13 июля), Бреста (28 июля), Каунаса (1 августа), Кишинева (24 августа), Бухареста (31 августа), Таллина (22 сентября), Риги (13 октября), Белграда (20 октября). В 2020 году салюты будут проведены в Москве в ознаменование освобождения Варшавы (17 января), Будапешта (13 февраля), Братиславы (4 апреля), Вены (13 апреля), Берлина (2 мая) и Праги (9мая).
А в итоге
https://m.youtube.co…mYxLcwie04
  • +0.86 / 13
  • АУ