Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  ДедМиши ( Специалист )
12 апр 2019 09:12:45

Занимательная межвыборная арифметика.

новая дискуссия Дискуссия  407

Практически все сошлись во мнении, что Петруха, что Володимир, это одни и те же яйца, но немного в профиль. Ну тут один олигарх, тут другой, какая разница. Как гласит одна туземная пословица: крокофил, сожравший твоего врага, не твой друг. Как и враг, сожравший этого крокодила не стал тебе другом.
И у одного и у другого Россия враг, агрессор и прочее. И у того, и у другого война на Донбассе и никаких переговор с "бандитами". и тот, и другой благодарит батальоны за войну. Ну и прочее.
К чему это я, и причём тут арифметика.

А вот причём.
В первом туре лидеры вдвоём они имеют 45 %, плюс Юля, та ещё стороница русских и России-  это ещё 13. А ведь вариантов там было много.
То есть уже большинство. И это даже не считая мелких тамошних русофилов вроде Гриценко и других.
А во втором туре так и вообще почти 100% офигенных сторонников России.
Фули, братский народ во всей красе и собственном соку.
Так что,  отбрось сомнения всяк туда смотрящий и входящий.Подмигивающий
  • +1.70 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  PERL ( Слушатель )
12 апр 2019 10:25:30
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:31:06
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:31:06

  • +0.42
 
 
  3uMa ( Практикант )
12 апр 2019 10:38:48

Для этого всего нужно чтобы непопулярный кандидат победил.
А популярный, имеющий большинство сторонников нет.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 апр 2019 00:37:22

Ага! Трамп щаз расплачется. Вы ему прям глаза открыли!
Я не удивлюсь, если реальные проценты у Трампа заметно выше 60%. А если брать реальных WASP (т.е. большинство НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ) - то и вполне сравнимые с рейтингами ВВП у нас. Слишком очевидные вещи Трамп вещал перед выборами (да и после) и слишком очевидную хрень несли его оппоненты.
Ну и как? Легко ему даётся проводить в жизнь свои идеи? Смог он подмять под себя систему, опираясь только на высокие рейтинги?
Да эта самая система всё время пытается всем доказать, что рейтинг у Трампа - ну около 50%. Типа пол страны реально против. Прям вот пол Америги уже это ЛГБТ с феминистками и получатели пособий.
А то, что белое консервативное большинство вынуждено сидеть тихо и с языком в Ж (и фигу можно было показать только в кабинке на выборах) - это как бы и не в счёт.
Так что если на Украине победит сверхпопулярный политик, плевать с какими идеями и как относящийся к России, его просто сожрёт система. Вот все эти уродливые бюрократы и казакы. Нифига у него не выйдет сделать на Украине хоть сколько то лучше. Уже через месяц замычит исключительно на мове.
  • +1.64 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
13 апр 2019 01:01:36

Да, есть чувство, что Зеленский, если он выиграет, попадёт в страшный переплёт,
если он ляжет под нациков, а нацики будут щупать меры дозволенного с особой пристрастностью,
в отношении его, то всё...на нём будут ездить все кому не лень и он сломается.
На него даже перестанут обращать внимание, и вся верхушка, все ветви власти,
будут делать, то что захочет, каждый в отдельности и как система в целом...
В таком случае, коллапс Украины, произойдёт быстрее чем при Порошенко,
как ни крути, но изворотливее и прожёнее, этого аппаратного интригана, на Украине не найти...
достаточно сказать, что он в один присест, не отрываясь выпивает 5 литров молока...
...Зеленский так не сможет...будем смотреть,
первый маркер 9 Мая...как поведёт себя народ...
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 апр 2019 11:02:20

))))
Удачно получилось
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 апр 2019 12:49:57

Не совсем так. Мы можем только предполагать мотивы хозяина, сменившего одну свою марионетку на другую. Но сам процесс смены марионетки может внушать некоторый очень сдержанный оптимизм, потому что со сменой марионетки может измениться и концепция управления объектом, а значит на Донбассе (есть маленькая надежда) можно будет сохранить больше жизней.
У меня есть теория глобального компромисса именно в связи с выбором Зеленского. И многие факторы, которые открываются каждый день, складываются в эту концепцию. И в этом компромиссе участвуют Коломойский, США, Германия, и как это ни покажется странным, Россия. Если всё это так, то мы увидим существенное изменение не только риторики, но и практики политического управления на Украине. Почему это скорее всего так, я напишу 22 апреля 2019 года.Подмигивающий
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 апр 2019 12:54:21

Это все гудвилы .Ничего хорошего не будет .Коломойский ХУЖЕ Вальцмана хотя бы тем что он ИМХо несколько умнее.А у коломойши руки по локоть в крови русских людей.Вы готовы пожать руку Коломойского?готовы ему верить и договариваться?
"Обещайте им все что угодно.Вешать будем потом."
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 апр 2019 13:14:00

Коломойский тоже объект. Или вы верите в субъектность Коломойского? Я практически уверен, что Коломойский мог помочь хозяевам решить некоторые вопросы. И поэтому он получил возможность поставить одну из своих креатур в марионетки хозяина. А выбор именно Зеленского - это результат глобального компромисса между разнонаправленными геополитическими субъектами, играющими на поле Украины как объекта. И Россия в число субъектов, которые принимали решение о выработке этого глобального компромисса, на мой взгляд, тоже входит.
Оценивая деятельность украинских политиков, нужно понимать не то, как и что они говорят, и даже не то, как и что они делают, но нужно понимать, что делают реальные субъекты, которые управляют украинской ситуацией. 
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 апр 2019 14:26:53

 Чо прям теория? Так я об этом давно и прямо говорю.
 Политический маятник на Украине достиг своего экстремума, дальше толкать его в том же направлении - горб наживешь, да и накладно становится, значит объективно и вне хотелок подопытных, он остановится и пойдет , ускоряясь, в другую сторону. Это 1944, когда военные в Германии замутили путч против Гитлера. Но то немцы, хохнация, сбитая террором и пропагандой в монолит. Поэтому там путч провалился, а на Украине он пройдет на ура. Потому что никакого монолита и единой пропаганды на Украине нема. Все насквозь дырявое, прогнившее и никакой Крым нацию не сплотил, не говоря уже о том , что и сама нация не существует. Есть Закарпатье с сильно своими интересами, средний запад с садочками , бжолами,  рагулями и есть юго- восток, с недоуиением наблюдающий , как страна сходит с ума.
 Все это не оставляет Украине ни единого шанса сохраниться в виде унитарной конструкции, правильно тут народ говорит про химеру.
  У меня , правда, некоторый диссонанс, что с тем маятником делать, потому что взяв разгон, он неизбежно влетит нам прямо в объятья, а я вовсе не уверен , что оно нам надо.Улыбающийся
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 апр 2019 15:12:59

Ну это громко сказано. Так, некоторые мысли на этот счёт. Но пока все события, которые происходят прямо или косвенно подтверждают такое развитие событий. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 апр 2019 15:14:54

 И что? Похоже , чи не ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 апр 2019 15:16:13

Прям один в один ))
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
12 апр 2019 17:39:27

А мне все это напоминает мышиную возню ..ШШа наблюдают и не вмешиваются в разборки туземцев.Дают им почувствовать себя значимыми.Поиграть в демократию.Но реальные хозяИва знают-чеп там туземцы не выбрали-роли не играет.Хозяин-это не  выбранный туземец.Хозяин-это тот кто позволил играть в туземные выборы.Тот кто свысока наблюдает эту мышиную возню.И хозяину глубоко по хрен  кто станет главным у туземцев-алкаш или клоун.Любого из них они за хвостик подымут из террариума и выкинут при надобности.А если устраивает их цели-позволят дальше играть в демократию.
  • +1.65 / 11
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
13 апр 2019 01:13:54


Просто пара мыслей в никуда по поводу рукописи под сукном Подмигивающий

Хозяина нет. Есть равнодействующая интересов многих, которые в свою очередь тоже мало персонифицированы и суть тоже равнодействующая интересов участников тех или иных коалиций со сложной топологией.

Потому ракурс рассмотрения процесса закипания изнутри множащихся пузырьков поднимающихся с поверхности может дать лишь некую оценку динамики процесса. При том, что жидкость в кастрюльке неоднородна и слоиста. И достижение точки кипения порождает в ней необратимые фазовые переходы. Меняя еще и структуру как слоев, так и порождая химические реакции в ранее просто смешанных (и казавшихся даже однородными) веществ. Прогностическая сила подобного рассмотрения может и вовсе оказаться весьма условной.

Для "концепции управления" должен быть источник, порождающий управляющее воздействие. Если источник суть виртуальная равнодействующая, то именно о "концепции" говорить проблематично. Может быть похоже на "концепцию" стороннему наблюдателю, пока равнодействующая похожа на силу, порождаемую тем или иным источником имеющим физическую или социальную природу. Но достаточно векторам образующим эту равнодействующую (или даже одному из них с достаточным абсолютным значением) просто развернуться, даже не меняя своей абсолютной величины, равнодействующая может стать равной нулю, например, и какое тогда она "управление" будет порождать - бог весть. Или вовсе может смениться ее направление на почти противоположное.
  • +1.53 / 20
  • АУ