Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Антиматрица2 ( Практикант )
12 апр 2019 11:49:15

Вот почему я за Вальцмана?

новая дискуссия Дискуссия  515

Да все очень просто. С ним всем понятно. В том числе и для условного Кремля -  не смотря на излишнюю кремлевскую леопольдовость, он - не рукопожатен и "по локоть в крови". Т.е. без договорняков.
Но вот победил клоун. Не дай Бог, конечно! Вот уж никогда не думал, что буду болеть за "шоколадного тирана украины вальцмана-порошенко", как его едко именуют у нас на "Казачьем радио", но в нашем "зазеркалье" и не такое, как оказалось, возможно. Далее начнутся ритуальные пляски "попыток налаживания конструктивного диалога", базары-разбазары, Козаки-Шмозаки, "поиск  места украинских компаний на рынках ЛДНР" и прочая  похабная и отвратительная поеб-нь, от которой, лично у меня, начинают болеть даже зубы. Ноющей и постылой болью
Понятно, что рано или поздно и это пройдет - не для того америкосы все это затевали, что бы потом вот так вот тупо слиться. Но я знаю, что будет в течение этих примерно шести месяцев ритуальных танцев с бубнами - отвратительные рожи украинского политикума, подаваемые беспринципными и опостылевшими российскими пропагандонами по указке свыше, как "новые и пророссийкие силы настроенные на диалог", навязчивый зудеж про "безальтернативность минских соглашений" и близость вожделенного "успокоения сердца" от впихивания ЛДНР "автономией" в укру, дабы там чего-то "уравновешивать после изъятия Крыма из политического поля украины". Автор слов о недопустимости отношения к людям "как к мешку картошки" - а-у, где вы там с вашей абсолютно справедливой мыслью?!
И проблема не в том, что придется, в который уже раз, переживать это очередное "колебание генеральной линии" - мы тут  давно стали толстокожим. Забыть про углубление интеграции и выдачу каких-то там паспортов, как жесты в сторону новых партнеров. И даже не в том, что стоит только запустить сюда, к нам, щупальца украинских партнеров, как они в момент тут себе вернут ключевые позиции - ни денег, ни подлости, ни опыта им для этого не занимать. Как и возможностей усилить свою риторику в воздействии на местных путем ссылок на "текущую позицию Москвы". Хотя вот это уже стратегически небезопасно во всех смыслах этого слова. Хуже всего в этом всем то, что под эту сурдинку еще жестче запретят и заорганизуют ответку на передке. А это - трупы, трупы и еще раз трупы. Вот есть одно такое подленькое свойство у нас, русских, что ради каких то там видов перед "партнерами" мы будем бить своих, что бы чужие боялись. Будем бить отчаянно жестко если не жестоко, что бы условный Лавров мог весомее заявлять о прекращении огня республиками. Можно подумать это кто-то оценит, так как на это рассчитано. Будут стремиться делать из нас эдаких начальников порта из "Холодного лета 53-го", которого блистательно сыграл Владимир Кашпур. Стращая снятием с должностей и даже не иллюзорными сроками, будут висеть на руках командиров в поле, препятствуя нормальной боевой работе, увеличивая, тем самым, скорбный счет погибшим. И ведь потом, когда этот счет увеличится до неприемлимых значений (странный эвфемизм, не правда ли), а в войсках буза дойдет опасного для боеготовности уровня, разрешение на ответку тихонько, украдкою,  чуть ли не по-воровски, таки дадут и противника успокоят. До следующего "неприемлимого уровня". Вопрос о том, почему нельзя было не доводить до такого, а гасить сразу, ведь все равно, в коце-концов, пришлось таки стрелять, только после гораздо  больших потерь, никому в руководств в голову видимо не приходит. Конечно, ведь это не их родные и близкие попадают в разрыв "пространственно-временного континиума" шифрограмм, где 22 покойника по ходу движения наверх информации превращаются в  ...два.
Позавчера, среди белого дня, под минометным обстрелом был ранен боец 97-г.р.. Вытянуть его не было возможности - надо было подавить стреляющий минбат противника, а разрешение на открытие огня мог дать (и то, проигнорировав приказ сверху) только командир части. А он был не доступен для связи - находился в парадном расчете на тренировке к параду Победы в Луганске. Наконец, кто-то в цепочке на месте принял решение, взял ответственность на себя и батарею противника мигом заткнули. Но было уже поздно - по дороге в госпиталь боец, совсем еще мальчишка, помер от потери крови. Кто, где и зачем, блядь,  принимает такие решения ?!
За пять лет войны я привык бывать на похоронах убитых. Это стало рутиной. И даже истошные вопли родных и близких покойных, издаваемые ими в момент, когда неумолимо-деловито начинается стук молотков, забивающих гвозди в крышки гробов, сейчас не  трогают меня так сильно, как прежде. Но вот к выражению их глаз, когда все окончено и все расходятся, я никак привыкнуть не могу. В них убивает немые вопросы: почему ты жив, а мой муж/сын/отец/сват/брат - нет, почему он, а не ты лежит недвижим в той яме сырой и за какой х-й он там!? Ради чего он отдал свое самое дорогое после души и бросил нас на произвол судьбы?...
Вот потому я за Вальцмана, а не за Зеленского. вот потому то я презираю "прорусских опозиционеров украины", вот потому то я и презираю тех, кто делает в России, за чужой счет, на них хоть какие-то реальные ставки...
  • +2.94 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2019 11:53:14

ИМХО, мнимая пророссийскость ваЗелина фактами не подтверждается, а совсем наоборот. Все рассуждения о ней основаны на двух вещах, во-первых, он говорит по-русски, а во-вторых - яростный противник действующей власти. Но это отнюдь не повод считать его пророссийским
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
12 апр 2019 12:02:24

  В принципе это понятно, но выиграет Зеленский. Что вовсе не говорит , что  Донбассу удастся избежать обострения конфликта. Возможно - глобального.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
12 апр 2019 12:09:59

Я говорю не только о возможных сценариях, включая сильно гипотетические и даже не столько о них,  а о текущей практике, включая установки для военных и боевых документах, обеспечивающих их реализацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
12 апр 2019 13:10:01

 
Все это пропитано иллюзией, что наши с вами хотелки могут на что-то повлиять. Да обстакановка такая, что даже желания самих украинцев уже побоку. И если не произойдет несчастных случаев (оговорка для Украины обязательная), то Зеленского можно уже считать президентом. Так договорились кукловоды, и не стоит тратить нервы на переживания. Согласен, что для украинцев и всех соседей "старая нажравшаяся муха" была бы менее вредной, чем молодая и голодная, но нас просто ставят перед фактом, что будет по-другому.
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
  Пробел ( Слушатель )
12 апр 2019 13:37:36


А кто Зеленского то будет слушаться, это не мастодонт Порошенко, с его волчьей хваткой,
и опытнейшим аппаратным чутьём, он на интригах не одного кабанчика сьел...да водки выкушал.

При Зеленском, Укра, развалится быстрее...его быстро на место поставят нацики,
нащупывая пределы дозволенного, Зеленский им ничего сделать не может, и будет вынужден потакать им...
И поэтому они (нацики) будут бесконтрольны и тогда на него положат болты, все кому не лень.
Что...ему будет подчиняться премьер-министр, ага сщаз, он будет сам по себе,
Рада будет сама по себе, силовики сами по себе, олигархи будут свои тёмные дела делать,
а орки в шароварах на улице, свои...Зеленский никто и звать его никак, он злобный клоун,
которого выпускают в своих фильмах, Запад...дело даже не в клоунстве.
Просто за его спиной, все будут делать свои дела, фактически его игнорируя,
потому что он не аппаратчик, а кукла...пустое место...
...Что, об этом не знают руководители областных администраций, да, они больше обособятся,
и будут посылать всяких Зеленских, как и Киев, куда подальше...

Для того, чтобы обуздать бесконтрольный, фактически распад страны...
хохлам нужен не Зеленский, пустышка, и даже не Порошенко с его аппаратным сверх-чутьём,
и пролезанием в задницу в любых условиях, руководителям Европейских стран,
и президенту США, правда за деньги...
здесь нужен другой масштаб, уровня сами знаете кого...и то...и то..это не поможет,
потому что это "укруина", запрограмированная на распад изначально...
...телепузик Зе...это оформившийся разлом, Восток-Запад,
эффект новизны пройдёт, а проблемы останутся, их даже будет ещё больше,
неизмеримо больше...яйцо должно вызреть на середину следующего года...
думаю, что плавно всё к этому подведут...а там и трубопроводы заработают,
Усть-Луга, окончательно перетянет на себя все грузы...
Калининградская область, обеспечена СПГ (терминал) и электричеством, об этом наше руководство позаботилось...
теперь шантаж Прибалтики и Польши не пройдёт...
Батьку-эмагара он же литвин, кидают через ...одно место, нефть за так не получит, а санкционку обрезали,
кое-что другое...а так-же, постановка вооружений, причём новых...на боевое дежурство...

...а пока из Украины все тянут кому не лень, кто трудовые ресурсы и деньги, что Европа, что Россия,
к тому-же переезжают к нам русские оттуда...КРАСОТА...всех всё устраивает...

Кто там будет президентом...неважно, да хоть Зеленский, нам то что...
его задача, к определённому моменту всё слить и подготовить...
он даже об этом не будет догадываться, толкая его в одном направлении,
да, зигзагами, кругалями, всё вокруг да около, но к определённому месту...

Вобщем привет Зеленскому...пользуясь случаем могу передать...не подведи, уж...светило ты нашее...
...если конечно выиграешь у Порошенко...
  • +1.37 / 29
  • АУ
 
  ligr ( Слушатель )
13 апр 2019 08:24:56

Через весь пост красной строкой проходит мысль - а почему Россия не делает мне хорошо?? Я же такой красивый! 
Ты нас, русских, кровью не попрекай, не имеешь права. 
Спроси себя, что ты сделал для России? Или ты из тех "братьев" от слова "брать", типа лукашенок? Где вы все были 1994-1996, когда мы кровью умывались на Минутке, под Гудермесом, Аргуном, Комсомольским и т. д.? Когда похоронки тысячами по всей России  были? Воюют они... Воевали ихтамнеты в составе  БТГ, отпускники и т. д. 
Где во всей твоей простыне СПАСИБО, РОССИЯ? Кто вам уже пять лет помогает? 
Вот это ваше подленькое свойство, плевать в руку кормящую. 
И пока вы сами из себя не выдавите хохлизм, ничего хорошего у вас не будет
Напомню слова одной революционной песни:
Никто не даст нам избавленья: 
Ни бог, ни царь и не герой. 
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой. 

Наведите порядок у себя сами, вам никто не мешает. 
Сами, всё сами(с) 
Мы не можем быть бОльшими сербами, чем сами сербы (с)
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
13 апр 2019 10:40:29

На брудершафт не пили, потому потрудитесь отыскать в себе хоть какие-то остатки воспитания и не тыкать мне. Заодно не брызжать слюной.
Фактически:
1. Вы, нарочно, или оговариваясь по Фрейду, своим сколь эмоционально насыщенным, столь же содержательно пустым спитчем, обозначаете одну, но очень важную, на мой взгляд, ключевую вещь, имеющую достаточно широкое хождение на Руси:  Донбасс - не Россия, не Русский Мир, а жители Донбасса - не русские. Я же считаю иначе, потому то и использовал обороты типа "у нас русских" и т.п., не отделяя себя, как частное, от более общего. И как часть общего могу иметь справедливые и обоснованные претензии к этому общему. Ровно настолько, на сколько их имеют прочие русские к тем, кто ими управляет. Де-факто или де-юре. Или я, по-вашему, должен безропотно принимать все, что не прикажет "белый господин"? В подобной позиции вы не одиноки -  фашисты из куева говорят тоже самое. Один в один.
2. По поводу ваших сентенций относительно войны, возражать ничего не буду - оставлю это все на том месте, где у вас должна была бы быть, по-идее, совесть.
3. По Чечне и  прочим проблемам РФ в девяностых. Вот я уже давно обратил внимание, что больше всех в России визжат об этом и упрекают нас те, кто сам там и близко не был. Может после того, как вы кинули мне обвинение (тут надо признать - где-то даже и справедливое) в том, что я "где-то отсиживался" в то время как "Россия умывалась слезами и кровью", вы соблаговолите осветить лично ваш "боевой путь" в тех местах или других горячих точках? Ну, так, что бы я проникся ощущением своей ничтожности перед вашим величием...
4. Порядок у себя мы наводим. В меру сил и возможностей. И тех полномочий, которые нам оставлены. А то одни тут волают, что мы должны в ногах валяться из благодарности пред великими, которые, "кормя, поя и  защищая", имеют право рулить нами безраздельно, а другие, не менее громко, кричат обратное - пресловутое "сами, все сами". И как относиться к этой шизофрении прикажите? Особенно если оба этих взаимно исключающих посыла умещаются в одном, даже и  не очень длинном, сообщении. А?
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
  ligr ( Слушатель )
13 апр 2019 11:27:56

1.Судя по брызгам твоих (ибо без уважения) слюней - я попал в точку))  
2. Весь мой скромный солдатский путь рядового срочной службы 94-96 и не менее скромные награды отражены в военном билете, можешь сделать запрос в соответствующие службы (не МО).
3. Про "спасибо, Россия" гражданин "забыл" и это самый главный маркер не изжитого хохолизма, кем бы он сам себя не называл.
З. Ы. Дискуссию закончил, отвечать больше не буду  
  • -0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Антиматрица2 ( Практикант )
13 апр 2019 16:56:43

- Я артист больших и малых театров, а фамилия моя слишком известна, что бы ее называть...
Вот ты и слился голубок! Ибо отправить человека делать запрос в "соответствующие службы (не МО)" (а какие тогда и как я должен догадаться, причем, почему во множественном числе, что успел типа послужить в разных службах, попереходить туда-сюда, например, из ФПС в ВВ МВД??!!), да еще и по нафик никому не известному интернет нику на одном из форумов, это, конечно, признак бота. Причем ещеи неумного бота.
С тобой, "герой" все ясно.
Да, ты обещал не отвечать. Так что держи слово и избавь...
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  Несмеяна ( Специалист )
13 апр 2019 10:53:28
  • +0.00 / 0
  • АУ