Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Дэлф ( Слушатель )
14 апр 2019 17:06:23

пока писал ответ, комментарий автоудалился

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: Куплю Гвоздодер от 14.04.2019 15:51:37У меня впечатление, что он в штабе Петра Алексеича подрабатывает.

Дэк ежедневно больше всех нас работает с новостями с самых различных площадок. Я вижу, что он их не только копипастит сюда, но и анализирует. Ессно, у него скапливается значительное кол-во кусочков паззла, которые никуда не подходят. Верю ему, что картина, когда Порошенко складывает свои полномочия уже сейчас - не складывается. 

Например, боинг. 

Лично я думаю, что правда о нем начнет финальный сезон в существовании Украины. Но так же сильно правда эта ударит и по демократам в США. Если украинский президент никак не способен себя защитить, то демократы пойдут на любую мокруху, чтобы самим выйти из-под удара. Сегодняшняя Украина - это не поле битвы США и России. Это поле битвы демократов и республиканцев внутри Америки. Демократы только что проиграли с Рашагейтом. Отходя в оборону, похоже, сдают Байдена. Потеряв Украину в ближайшие дни - они окончательно потеряют целый фронт борьбы. Разве они могут?

Недавно состоялись трехсторонние консультации Австралии, Нидерландов и России по расследованию катастрофы МН-17, итоги которых договорились оставить в секрете от прессы. Все мы с вами понимаем, почему. Россия к правде готова. Запад - нет. Хорошо, мы подыграем, раз вы уже не спорите с нашими выводами. Ждали этого момента 4 года, подождем еще годик-полтора. Должны будете. 

С Порошенко у власти эта правда будет способна прожить еще 1.5 года, пока в Америке не пройдут выборы президента. С Зеленским у власти - скорее нет, чем да. Слишком она ценная и опасная. Кому Коломойский и Ко ее продадут напоследок? ))
  • +2.18 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
14 апр 2019 17:20:52

Коломойский её уже продал. Потому и Зеленский выстрелил.
Блин, ну Вы и сами можете сложить пазл. Не дожидаясь моего комментария 22 апреля.Подмигивающий
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
14 апр 2019 17:52:57

Если бы мы с вами были способны самостоятельно складывать самые сложные многоуровневые паззлы, то руководили бы каким-нибудь газпромом или бильдербергским клубом, но мы проводим весенний воскресный вечер на ГАшечке. ))

Будем скромнее )

Я исхожу из того, что Трампу (республиканцам) нельзя/не выгодно одерживать одну за одной разгромную победу над демократами. Это ослабляет Америку в целом и "реабилитирует" Россию в глазах всего мира.

Помните табличку составленную британским посольством, которую показала Захарова в период пиковых нападок на нас в связи со Скрипалями? Там были пункты которые должны убедить другие страны высылать наших послов и накладывать санкции. И 100% этих пунктов были фейками. Постепенно эта табличка превращается в тот известный мем "Ассад должен уйти", где перечеркнуты лидеры, которые потеряли свои должности раньше него. Не должен этот список наших "грехов" так быстро худеть. Люди же видят.

Трамп должен пропустить удар. Он не может пропустить его на границе с Мексикой. Не может отпустить Обамакеа. Он это обещал избирателям. А Украину он им не обещал. Украина - это ему бонус за хорошую работу. )
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
14 апр 2019 19:27:51

Забыл в первом комменте написать про Коломойского, поэтому скопировал ваш ответ еще раз.

Я не знаю и не способен оценить истинные возможности Бени, формирую мнение о нем из того, что о нем говорят интересные мне люди. Самый четкий и понятный образ Коломойского обрисовывает Ростислав Ищенко. Из его слов я делаю вывод, что у Бени есть одна идея-фикс, которая будучи нереализованной не дает ему комфортно жить на свои миллиарды. Эта (еврейская) болячка известная и почти неизлечимая. Один из последних страдающей ей известных нам людей был Березовский. Коломойский - это Березовский 2.0. И идея-фикс у него та же самая - Путин.

Ему не нужен президент Зеленский. Ему не нужна голова Порошенко. Ему не нужна увядающая Украина. Он чахнет, и в Швейцарии, и в Израиле. Не интересны ему демократы и республиканцы. Всё это мелко для его амбиций. 

Однажды он разыграл партию против Кремля и не получил желаемого. Пытаясь исправить ситуацию - закапывал свою репутацию все глубже. С ним отказывались играть по его правилам. Все в мире их принимали, а Путин - нет. Это не укладывалось в голове.

Потом случился известный Майдан и образовалось широченное окно возможностей. Но чтобы он не делал, какие бы сложные операции не проворачивал - все мимо. Как итог - пришлось эмигрировать с самой Украины. Но страшнее, что невозможно вернуться на Родину. Но не на Родину физическую, а метафизическую. Он изгнан из Русского Мира. Так же, как изгнан был Березовский. И так же, как Березовский, он не может вернуться не преклонив колена. 

Наивно думать, что став хозяином Украины он преподнесёт её Путину на блюдечке. Однако и в заложники он её уже брал, развязывая конфликт на Юго-Востоке. Не помогло. Не знаю, как он организует торги сегодня, но почему-то уверен, что для него существует только один покупатель - Россия. Кремль. Путин.

Лишь запись об этом в Родовой Книге Коломойских будет иметь ценность и значимость. )

И вот поэтому он сейчас не должен побеждать (по версии Запада)
  • +1.73 / 22
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 апр 2019 20:20:03
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:32:38
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:32:38

  • +0.45
 
  alb@tros ( Специалист )
14 апр 2019 18:05:03
Сообщение удалено
alb@tros
16 апр 2019 11:26:11
Отредактировано: alb@tros - 16 апр 2019 11:26:11

  • +0.59
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2019 18:12:38

А кто-то сомневался в обратном? Да просто Здоровья одному физически  не хватило-бы , круглосуточно .  (Присоединяюсь к Пожеланию...)
PS Хотя , гложет червь сомнения ...(DeC , когда комментирует свои посты  - это явно единомыслие , как Один Человек ...)
  • +0.80 / 9
  • АУ