Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  johnsib ( Практикант )
15 апр 2019 07:30:50

Рост обстрелов на Донбассе

новая дискуссия Аналитика  980

За последние 2-3 недели увеличилась интенсивность обстрелов по ЛДНР со стороны ВСУ на треть. Что примечательно, что это не просто "беспокоящий огонь", а целенаправленный обстрел гражданской инфраструктуры.


Я думаю, все согласны, что два события "выборы" и обострение на Донбассе - связаны. Если апеллировать к риторике Порошенко  то заметно что он акцент перенес на "вражду с Россией и с Путиным лично". В этой ситуации становиться понятным, что обстрелы связаны с этой ритоникой. Но не забываем, что Порошенко смог на Олимпийском собрать всего 5-6 тысяч - на линии же разграничения между ЛДНР И Украиной стоит около 50-ти тысяч!!!

И этот "актив" взял под козырек и вдохновился "решимостью гидранта" увеличив обстрелы. Возможно, задумка Порошенко была в агрессивной провокации что бы вызвать массированный ответ со стороны республик и записать это бонусом к своему лозунгу "Я или Путин". Надо отдать должное (если вообще так можно говорить) войнам ЛДНР за их терпение и умение отвечать или не отвечать на эти провокации.

Эти 50 тысяч киборгов за кого будут голосовать? Они ждут решительных приказов или устали и ждут "переговоров Зеленского"?

Ну очень интересный нюанс с этой гражданской войной: больше не звучат прогнозы и заявления как раньше, типа, "дайте нам неделю и мы вынесем этих сепаратистов!". Не звучит и победных реляций о продвижении кого либо куда либо... Хотя раньше руководство ВСУ делало громкие заявления, что они де могут "решить проблему за неделю".


Держать на линии разграничения с ЛДНР такую группировку - это ведь еще и колоссальные затраты. Зеленскому придется с первых дней решать вопрос с этими 50 тысячами... Кормить их или сокращать группировку.. 
Отредактировано: johnsib - 15 апр 2019 07:31:59
  • +1.65 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
15 апр 2019 08:48:34

 Есть у меня подспудное видение этой проблемы. И , хотя за вангование нигде в т. ч. и на Авантюре пряниками не кормят, скорее наоборот, рискну.
 После победы Зели, ветры на Донбассе резко сменят направление и силу, а сквозняком эти 50 000 продует капитально, благо места дислокации, склады и прочие объекты ВСУ вычислены с точностью до сантиметра. Ситуация автоматом возвращается к формату Минск-2, только условия меняются (например до границ областей). Все в дамках , все смеются. Зеля спасает отечество и побратимов, подписав мир , ЛДНР становятся полноформатной и автономной частью Украины, Путин загадочно молчит, как положено, и напоминает о браццтве народов.
Меркель и Макарон в ауте, но вынуждены поддержать мирные соглашения. Америкосы тихо плачут в своём уголке ООН, сотрясая прессу и фейсбук громогласными заявлениями.
  Незнающий
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
15 апр 2019 19:46:30

  Скорее Зе с заламыванием рук и надрывом в голосе аля-Кыся заведет плач по невинно убиенный москалями цвет нации. После чего начнется торговля в минском формате за плюшки всякие на прокорм неньке. Пока, имхо, все намекает на присобачивание "ручки" к "чемодану". 
  • +0.35 / 3
  • АУ