Украина и украинско-российские отношения
206,543,181 349,048
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2019 22:13:13

Порошенко пришёл на дебаты на ICTV

новая дискуссия Дискуссия  96

Порошенко пришёл на дебаты с Зеленским. Которые назначил сам. Опять. В этот раз он решил, что их надо провести на ICTV. Ждёт там Зеленского 40 минут.

Подмигивающий
  • +1.94 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nobody ( Практикант )
15 апр 2019 22:57:00
Сообщение удалено
Nobody
16 апр 2019 09:21:14
Отредактировано: Nobody - 16 апр 2019 09:21:14

  • +0.20
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2019 23:07:02

Порошенко - это такой человек, который ходит в те места, в которые никогда не придет Зеленский, и ждет его там. А чтобы не наскучило, временами сдает анализы.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 апр 2019 06:19:25

Дебаты все же состоялись. С представителем Зеленского.

ЦитатаСегодня, 15 апреля в эфире телеканала ICTV стартовали дебаты между действующим президентом Украины Петром Порошенко и советником кандидата в президенты Владимира Зеленского Александром Данилюком.

Видеотрансляция дебатов доступна на сайте телеканала, пишет «Слово и Дело».


Я хотела посмотреть, но там все на иностранном. ))

Из текстов про дебаты нашла только про скандал с Приватбанком.
"Остановитесь!": Порошенко призвал Данилюка покинуть штаб Зеленского из-за конфликта интересов

ЦитатаПрезидент Петр Порошенко считает, что бывший министр финансов Александр Данилюк, пришедший на дебаты с ним вместо Владимира Зеленского, может совершать преступление, работая в штабе руководителя студии "Квартал 95", из-за якобы конфликта интересов, поскольку ранее он представлял в Лондонском суде в деле Приватбанка позицию государства в противовес позиции бывшего собственника банка, бизнесмена Игоря Коломойского.

Об этом Порошенко сообщил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передают Українськi Новини.
"Господин Данилюк, когда готовился иск в Лондонский суд, обеспечивал защиту интересов Украины против Коломойского. А на сегодняшний день, когда уволился, перешел в штаб, одним из руководителей которого является Андрей Богдан, который представляет Коломойского в суде против Украины. В юриспруденции это называется конфликт интересов. А конфликт интересов означает преступление... Правовая позиция, которая передана от имени государства - это тайна. Я не знаю и не имею права знать эту позицию, потому что это нарушение закона. А господин Данилюк знает. И сегодня он работает в штабе, в котором работают люди Коломойского. В этом есть признаки преступления. Остановитесь и выйдите из этого штаба", - сказал он.
В свою очередь Данилюк ответил, что информация относительно Приватбанка не является секретной, поэтому ему нечего скрывать.
Также Данилюк заявил, что при подготовке иска ему мешала позиция Порошенко и генерального прокурора Юрия Луценко.
"Вы меня настойчиво попросили поделиться всей информацией о Лондонском суде с человеком, который до этого встречался с Коломойским в Амстердаме - с Юрием Луценко. Я считал, что это не позиция Президента, который защищает интересы страны... Я считаю, что вопросы Приватбанка о Коломойском вы должны оставить между собой. Есть государство, а с фамилиями Порошенко и Коломойский разбирайтесь сами", - сказал он.
Президент ответил, что выведение Коломойским средств вкладчиков банков - "это не междусобойчик между Президентом и олигархом".
Он также сообщил, что не удовлетворен тем, как Национальное антикоррупционное бюро расследует дело Коломойского и Приватбанка, а НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура - дело "Укрнефти".
Как сообщали Українськi Новини, ранее Порошенко рассказал о последствиях возврата Приватбанка Коломойскому.

https://ukranews.com…poroshenko
  • +1.54 / 10
  • АУ