Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2019 22:15:44

Вышинский

новая дискуссия Дискуссия  87

Прокуратура обвинила главреда РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского в размещении 72 статей «антиукраинского направления»


Непонимающий
  • +2.39 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 апр 2019 09:05:06

кстати, про договороспособность Зе.
возможно проще будет решать вопрос об обмене пленными и политзаключенными.
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 апр 2019 09:16:51

Повангую. Если клоун заступит на пост, то со всеми конфликтными вопросами, и с военнопленными будет только хуже.
Рада остается националистической, вся структура исполнительной власти тоже, на улице бродят толпы ярых нациков.
Зеленскому будет нужна поддержка реальных сил во всех сферах, и он будет стараться быть святее папы римского. То есть он будет более нацистом, чем на улице, более бойцом АТО, чем на передовой, и более идеологически упоротым, чем ушибленная головой Фарион. Подмигивающий
  • +0.98 / 22
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 апр 2019 09:38:39

Все эти вопросы решаются по линии Вашингтон-Москва. Ещё немного Берлин и Париж. Если американцы или мы захотим пойти на разрядку, то дело двинется. Не захотим - будет стоять. Зеленский - это просто фигура, которая всем удобнее. Чистый лист, на котором американцы могут написать всё что угодно. Начиная от "хорватской авантюры", заканчивая "актом капитуляции Украины". И тем же он удобен нам в отличии от Порошенко, гипотетическое общение с которым российского президента чревато репутационными потерями.... 
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 апр 2019 10:05:08

Ни в какой большой договор или компромисс не верю, от слова совсем. Это нереально.
Возможны и наверняка будут договоренности на конкретных направления.
Но Украины в этих договоренностях нет, и не может быть, так как она не пункт каких либо договоренностей, и уж точно таким пунктом не является её лидер.

Как понимаю, для США Украина это модус оперенди-  создавать какие то опорные пункты для контроля, и для создания трудностей другим.  Они может и продали бы этот кирпич задорого, но дураков его покупать нет.
Для этого там создаётся система курирования, не более, а как там всё  устраивается внутри, кто там у них гопакирует, кто гетман, им глубоко плевать.

Из этого и исхожу в своих идеях. Поставили нового гетмана, а как он там будет рулить, по фигу, лишь бы оставался в коллее.
А вот гетману то надо как то  свою систему создавать, искать поддержку, и именно поэтому он будет консолидироваться с нациками и прочими идеологически упёртыми, они реальная сила, и других там нет. 
Никакая америка или европа не поможет ему создать свою дееспособную систему, сам и только сам.
Та что нацизм в данном случае это не идеология, это технология, технология власти.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 апр 2019 10:39:00

1. Если обратиться к истории, то большие и малые компромиссы между ведущими державами случаются регулярно. И полезно к ним быть готовыми так же, как и к противостоянию. Вы исходите из модели, в которой "америка-олвейс-стронг", а на Украине случился локальный "конец истории". Между тем, практика показывает, что у США формируются какие-то свои проблемы в других местах мира, разрешению которых Россия может способствовать или мешать. Так же проблемы есть и у Европы, которые, опять же, связаны с Россией. Всё это в целом создаёт пространство для торга. Правительство России пытается формировать это пространство. И, как мне думается, делает оно это не из любви к геополитическому искусству, а чтобы решать какие-то свои насущные проблемы. Ну так почему бы не предаться иногда оптимизму и не представить, что мы в какой-то момент сможем добиться от США отступления с Украины?

2. Ну, есть ли "дураки" или нет - покажет история. Я, лично, считаю, что наше руководство этот самый кирпич за "приемлемую сумму" с удовольствием купило бы и начало со страшной силой интегрировать. С планом Маршала "а-ля-рус", номинированным в рублях и всем таким. И я бы этот процесс поддержал... Конечно, только в случае полного перехвата политического управления над Украиной Москвой. Я не говорю, что вижу шансы на реализацию этого сценария в ближайшую пятилетку высокими. Но мало ли. А Зеленской - это просто небольшое расширение пространства для маневра... 
  • +0.10 / 3
  • АУ