Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  Удаленный пользователь
16 апр 2019 20:40:04

МИД прокомментировал международное разбирательство инцидента в Черном море

новая дискуссия Новость  500

"В связи с инициированным Украиной на основании Конвенции 1982 года процессом по временным мерам российская сторона исходит из того, что Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения "Керченского инцидента", в частности в силу сделанных и Российской Федерацией, и Украиной оговорок о неприменимости предусмотренных Конвенцией 1982 года процедур в отношении отдельных категорий споров", - сказано в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Москва не усматривает в запрошенных Украиной временных мерах элемента срочной необходимости, что является обязательным условием их предписания, отмечается в заявлении. Как отмечают в МИД России, "процессуальные права украинских моряков неукоснительно соблюдаются, они пользуются услугами адвокатов, получают медицинскую помощь".
  • "Тот факт, что Украина в течение почти пяти месяцев не торопилась с обращением в трибунал, также свидетельствует об отсутствии срочности", - сказано в заявлении.



"Международное судебное разбирательство не должно препятствовать уголовному расследованию, ведущемуся в Российской Федерации, а его результаты не должны предопределяться решением международного судебного органа", - подчеркивают в МИД России.
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.52 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!