Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
17 апр 2019 00:07:33

Новое обращение Зеленского

новая дискуссия Дискуссия  651

Новое обращение Зеленского. Судя по нему переговоры штабов о дебатах зашли в тупик.



Зеленский жалуется, что у Порошенко хотят поставить еще одну, вторую (?) сцену. У каждого кандидата своя сцена в разных частях футбольного поля. То, о чем ранее говорил спикер Зеленского, Разумков.

Кроме того, Зеленскому не нравится подход штаба Порошенко к распределению мест на стадионе. Якобы, своими предложениями у Порошенко продолжают делить народ.

И он решил запустить сайт, на котором можно получить билеты на дебаты в свободном доступе. Бесплатные билеты в фан-зону в центре стадиона:

https://debaty2019.org.ua/

"Заказывайте немедленно! Получайте электронный билет на почту. На одного человека можно зарегистрировать только 2 бесплатных билета. Не дадим нас разделить!!!"

Правда, сайт на этапе заказа билета висит. Подмигивающий
  • +1.00 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 апр 2019 00:09:23


Новости о дебатах на "Олимпийском" из штаба Зеленского (озвучил спикер штаба Дмитрий Разумков):

- переговоры рабочих групп "идут немножко странно", потому что оппоненты из штаба Порошенко часто уходят на совещания. И Разумков высказал предположение, что это намеренное затягивание переговоров, чтобы сорвать дебаты на стадионе.

- сторонами было достигнуто соглашение, что установить сцену на газоне стадиона не получится, потому что через несколько дней состоится футбольный матч и к этому времени поле будет испорчено (матч "Динамо" - "Шахтер").

- было принято решение поставить сцену так, как обычно она ставится на концертах. Но "потом вернулись наши оппоненты и сказали, что поставят свою сцену с другой стороны". Опять же, Разумков считает это затягиванием переговоров.

- распределения зрительских мест стало одним из главных камней преткновения. Пока места на «Олимпийском» могут быть распределены так: 30% - сторонники Зеленского, 30% - сторонники Порошенко и 40% - те люди, которые не определились или поддерживали других кандидатов. Как их будут отбирать и распределять - пока большой вопрос.

- средства на проведение дебатов на стадионе будут выделены из предвыборных фондов Порошенко и Зеленского. Общая стоимость проведения дебатов составит 6-8 миллионов гривен.

- время проведения дебатов остается под вопросом. Разумков говорит, что у Порошенко против 19:00 "не было серьезных возражений".

Подмигивающий
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
17 апр 2019 00:12:08

Очень плохой ход. Сейчас самые ушлые наберут себе билетиков и начнут торговать. В итоге это все превратится в историю с плохо пахнущем шлейфом.
  • +1.01 / 13
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 апр 2019 00:56:33

А туда будет много желающих попасть даже на халяву? Сомневаюсь. Разве что добровольно-принудительно. А уж за гроши-то и принудительно не пойдут.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2019 00:16:25

боится  что в кучеряшки  вцепится  рука коломойского... в дебатах  эмоции часто берут верх
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
17 апр 2019 07:27:45

Интересно смотреть на кандидатов в президенты Украины - вроде бы, государство исповедует махровый национализм вышиваночного типа, но, при этом, юный кандидат в Отцы нации так нехарактерно для лидера быстр, шустр и суетлив, что становится ясно, какого же сорта руководителя всей страны заслуживает нынешняя Украина.
Налицо установка Навального о том, что, дескать, "президент страны - это просто чиновник, а не Отец Нации, не лидер народа. Он просто выполняет работу, за которую ему платят, и надо его спрашивать за работу". За точность формулировки не берусь, но смысл тот самый.
Когда управление страной происходит удалённо, с другого континента, то на должность локального менеджера по стране сойдёт и комик и вор и ломщик - главное, чтобы вёл установленную "мировым сообществом" линию.
  • +1.25 / 13
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
17 апр 2019 08:33:29

Не знаю что там видят и слышат украинцы в украинском медиапространстве, но , глядя из Питера, я не рассмотрел , чтобы два кандидата в пиндостские презики что-либо излагали про свои программы по осчастливливанию грамадянВ очках . От слова СОВСЕМ не слышно про эти программы. Обсуждается только одно - как обустроить шоу, кто-кому готовит подлянку, кто преступнее, ну и так далее.
Ъть!!!, что за страна такая виртуальная, но с реальным душком. Им, похоже, даже хлеба не надобно, главное -зрелищеЖующий попкорн
Хотя, Потрох иногда бой с тенью проводит прилюдно и, что примечательно, в одно рыло глаголет так, будто все начинает с чистого листа и не было за ним 5 лет войны, разрухи, обнищания страны и собственного сказочного обогащения
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
17 апр 2019 08:40:56

Мы сами не лучше - неделю уже идут обсуждения каждого чиха зе и по.
Серьезные вещи просто тонут в постах с зубоскальством и пространных рассуждений о том, сколько же хитрых планов и плацдармов есть на украине.
Вот был пост про их экономику, про трибунал по военнопленным из керченского пролива, аналитика по поводу СП-2 и правил ЕС по его наполнению.
Но нет - лучше обсудить что сказал отец зе про Коломойского.
Есть такая штука у фокусников - отведение взгляда, я лично считаю что это шоу (а это именно шоу, с новыми и "важными" инфоповодоами каждый день служат) служит для этого.
Ладно украинцы, пусть их. Но нам-то зачем наблюдать за этими прыжками и ужимками?
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
17 апр 2019 09:12:09
Сообщение удалено
Demid
19 апр 2019 13:23:53
Отредактировано: Demid - 19 апр 2019 13:23:53

  • +0.27