Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Алексей N ( Специалист )
17 апр 2019 14:33:13

Порошенко пообещал ввести в Донбасс миротворцев ООН

новая дискуссия Новость  1.208

  Пётр Порошенко заявил, что уже к лету в Донбассе появятся миротворцы ООН. Как передаёт «112 Украина», украинский президент заявил, что в мае или в начале июня по этому поводу будут подписаны документы нормандского формата
  Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что в начале июня будут подписаны документы нормандского формата, где будет предусмотрен ввод миротворцев ООН в Донбасс. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Уже в мае или в начале июня будут подписаны документы нормандского формата, где будет предусмотрен вывод российских войск с территории, вывод тяжёлой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооружённых формирований и принятие решения относительно ввода «голубых касок» ООН», — заявил украинский президент.

Также Порошенко отметил, что президент России Владимир Путин надеется, что на Украине не переизберут действующего президента.

«Почему это не делалось до этого? Потому что господин Путин очень ждал, что на Украине будет избран другой президент, слабый, возможно, некомпетентный, возможно, непрофессиональный, чтобы миротворческие силы были у нас только как эскорт-сервис для наблюдателей организации ОБСЕ», — добавил Порошенко. 

ИноТВ

Ё. ПозорА вы говорите дно..
  • +0.99 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2019 14:41:27

В Киеве боятся, что после выдачи паспортов Россия введёт в Донбасс свою армию.

Руководствуясь опытом Приднестровья и Абхазии, Кремль может решиться на выдачу российских паспортов в Донбассе, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в интервью изданию «Obozrevatel», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

В частности, он отметил, что в случае получения российских паспортов жителями ЛДНР, об этом сразу станет известно Киеву, который автоматически лишит жителей Донбасса украинского гражданства.

«Списки принявших российское гражданство мы всё равно узнаем. Любой украинец, который примет гражданство РФ, автоматически лишится украинского», – заявил он.

По мнению Гримчака, Россия может решиться на выдачу паспортов, так как уже имеет за плечами опыт Южной Осетии и Приднестровья. Он уверен, что Кремль пойдёт по такому пути, чтобы «защитить своих».

«Это попытка спасения»своих». Мы осознаём тот факт, что если завтра на Украину зайдут миротворческие войска, многие жители Донбасса уедут в Россию. Как раз для того, чтобы у них там был хоть какой-то статус, им выдадут эти паспорта», – пояснил он.
Грымчак предположил, что, прикрываясь выдачей паспортов, Россия может ввести в Донбасс регулярную армию.

«Они скажут, что там находятся граждане, которых они намерены защищать. Это возможно, ведь российская армия до сих пор находится в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии», — добавил он.
  • +2.59 / 31
  • АУ
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
17 апр 2019 16:22:24

Нипонял!Непонимающий А Порошенко тогда об чём: "предусмотрен вывод российских войск с территории"? Или, это он о войсках, которые Россия может ввести?
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 апр 2019 16:37:37

От так от, Ромчег, готовьтесь к страшному:  хохлы наконец-то (!) автоматом позволят вам выйти из хохлогражданства! Не надо никаких хождений-шатаний по посольству и консульствам, нотариально заверенных отказов от гражданства, топтания в очередях - хохлы вам помогут!  И да, пакуйте чемоданы - хохлы считают что вы убоитесь европидаров с ружьями  оонских миротворцев (ну, тех, которые и ворон боятся) и удерёте в Россию. Под столом
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 апр 2019 16:52:13

Этот кадр на голубом глазу в течение 2017 - 2018 годов как миниму раз пять называл конкретный срок, КОГДА РОССИЯ БУДЕТ ВЫНУЖДЕНА УЙТИ С ДОНБАССА.
Как минимум раз пять чувак публично по самые уши обгадился в информационном пространстве - сиди тихо в говне и не чирикай - нет, рот у него не закрывается
Ничего не скажешь, чиновник воистину достоин своей страны
  • +1.47 / 31
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
17 апр 2019 23:22:15

Ха! Щас! Как раз наоборот - насколько мне известно, многие эммигранты из украины в РФ страдают именно из-за того, что не могут лишиться этого сраного укрогражданства, даже по собственной просьбе, даже после получения российского гражданства. В частности, распространенной является проблема, когда они не могут получить шенгенскую визу, потому что посольства сообщают им, что у них есть действующий биометрический паспорт украины, соответственно, виза в российский пспорт им не полагается. А заявы об анулировании украинского гражданства и паспорта часто кончаются предложением подъехать и уточнить некоторые вопросы с СБУ, после чего попытки что-то с этим сделать заканчиваются.
  • +1.69 / 22
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
17 апр 2019 14:46:15
Сообщение удалено
alb@tros
18 апр 2019 17:58:19
Отредактировано: alb@tros - 18 апр 2019 17:58:19

  • +1.41
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 апр 2019 16:48:14

Не, вот давайте представим
1. Пэдро таки остался на посту гидранта нации
2. Закончился июнь 2019
3. Никакого документа в ООН по миротворцам- естественно - не подписано
Угадайте, кто именно нагадит в шаровары самого великого из президентов Украины?
Пы.Сы. Самая мякотка - хохлос и это схавает
  • +0.99 / 22
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 апр 2019 18:50:02

Июнь. Сегодня апрель. Целых два месяца. Украинцы за это время три раза все забудут, запомнят, и опять забудут всё.
И пойдут паять-лудить дуршлаки и готовить следуюший майдан для свержения текущего панды. Улыбающийся
  • +1.42 / 14
  • АУ