Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  DeC ( Профессионал )
17 апр 2019 17:48:14

Postmen

новая дискуссия Дискуссия  59

Facebook-паблики с «чернухой» против Владимира Зеленского и официальную страницу Петра Порошенко вела и продвигала одна и та же фирма. Речь идет о киевском агентстве Postmen, которое ранее сотрудничало с МИД Украины и бизнес-соратниками Порошенко, сообщается в расследовании theBabel.

Как выяснилось, эта контора занималось продвижением в Facebook восьми страниц. Так, кроме официального аккаунта Порошенко, его сателлитов: «Успешная Украина» и «Порошенко2019», агенство Postmen активно «форсило» пять страниц, очернявших конкуренов Порошенко.

«После победы Зеленского в первом туре «черные» паблики работали исключительно против него. В любительских и профессионально снятых видео кандидата называли наркоманом и предателем Украины», – говорится в публикации.

Это паблики: «Зрада\перемога», «Желтая лента», «Бойкот партии регионов», «Министерство барыг», а также «Циничный Бандера». В theBabel подсчитали, что на продвижение «чернухи» в этих пяти группах по самым скромным подсчетам было потрачено не менее 2 млн гривен.
 
В Postmen отказались комментировать обвинения, а также уточнили, что официальный ответ смогут дать только после 21 апреля. Кто бы сомневался.

Подмигивающий
  • +1.34 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!