Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  NavyGator ( Профессионал )
18 апр 2019 09:59:36

Зеленский заявил о готовности распустить Верховную раду Украины

новая дискуссия Новость  425

«Про роспуск парламента будем думать... Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент», — сказал Зеленский в интервью агентству РБК-Украина и добавил, что его команде это выгодно.
Отвечая на вопрос о риске оказаться в ситуации с абсолютно неподконтрольным ему парламентом, если у него не получится «перезапустить» Верховную раду, Зеленский сказал: «Понимаю. Действовать хочу по закону. Не собираюсь управлять парламентом, потому что это неправильно». Также он подчеркнул, что не собирается действовать, как нынешняя власть, использующая «телефонное право». «Давить на судей или антикоррупционные органы, как это делает действующая власть просто по телефону, — я этим заниматься не собираюсь. Мы будем строить государство так, как мы видим, как мы хотим. Только по закону», — добавил он.

Зеленский также считает, что президент не должен контролировать и управлять парламентом. «Управляемая рада, неуправляемая рада… Во-первых, она не должна быть управляемой президентом... Это — законодательный орган. Поэтому я, имея президентскую инициативу, могу подавать свои законопроекты, законопроекты своих ребят, своей команды в Верховную раду», — подчеркнул он, добавив при этом, что «как минимум будет это делать».

Шоумен допустил возможность уголовного преследования представителей нынешней власти на Украине, если будет доказана их вина. «Если они виновны, однозначно. Есть Свинарчуки и так далее, которые грабили нашу армию, поднимали себе деньги на крови ребят», — заявил он. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.40 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luna ( Практикант )
18 апр 2019 11:29:30

Шо, опять ?Веселый
Я про розбудову дэржавы слышу со времен Ющенко.......
На Украине опять эйфория и даже Юрий Ткачев, вполне адекватный одесский журналист, пишет:

ЦитатаИ даже если (я вовсе не исключаю этого) Зеленский (Коломойский) по итогу окажутся ещё худшими мудаками, чем Порошенко, это будет уже не так страшно.
Главное - превратить народ Украины в стадо кровожадных болванов им, в конечном итоге, не удалось.

И смею надеяться, что это вообще никому не удастся.
  • +1.07 / 10
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2019 11:36:56

Читая весь выделенный бред не знаешь что и делать - смеяться или плакать...неужели на Украине пипл настолько инфантилен что верит во все эТО???????
Не, я все же был большим оптимистом, когда гворил, что к декабрю 2019 население ОЧУ будет покрывать Зеленского е@уками не хуже, чем действующего гидранта сейчас
Если Вовик будет действовать по подчеркнутому, то его начнут материть уже в октябре, после самой крупной выплаты по долгам за 2019...
  • +1.22 / 28
  • АУ