Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  bughunter ( Слушатель )
18 апр 2019 10:13:11

Зеленский выступил против особого статуса Донбасса и амнистии ополченцев

новая дискуссия Новость  467

ЦитатаКИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу, он также заявил, что в случае победы на выборах, не подпишет закон об амнистии для ополченцев.
По его мнению, нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов. "Вы же понимаете, что поставлен забор. То, что наши политики говорят: построить стену и так далее. Ее выстроили, но не из кирпичей. Ее выстроили еще хуже. Стены вроде как нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим – это самое страшное. Одна из идей наших – это отдельный большой европейский медиа-портал, который вещает на русском языке, который показывают во всей Европе, который говорит правдивые вещи и сообщает о событиях в Украине, которые они хотят слышать", - добавил Зеленский.

На вопрос о том, подпишет ли он закон об амнистии для ополченцев, кандидат ответил: "нет". Он также заявил, что считает президента РФ Владимира Путина врагом. "Конечно", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, является ли для него Путин врагом.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.
https://ria.ru/20190418/1552802498.html

С этими деятелями нам говорить не о чем.
Отредактировано: bughunter - 18 апр 2019 10:13:58
  • +3.24 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2019 10:24:47

Я уже неделю пишу - будет как в Грузии. Заморозка, статус-кво и перевод Украины из статуса "враждебный режим" в "недружественный режим". Что значительно лучше. 
  • +1.14 / 19
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
18 апр 2019 10:32:32

Слишком много "недружественных" режимов, контролируемых США, на наших границах. Когда-нибудь это может выстрелить. Мы не доводим начатое до конца. 
  • 0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2019 11:46:53

Режим может быть дружественным, не дружественым, враждебным. Дружественная Укра? Это фантастика. На данном этапе только не дружественная. Типа Грузии или Молдавии. 
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 апр 2019 18:20:39

   Как в Грузии? Т.е. Россия, наконец, признает независимость ДНР и ЛНР?
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
18 апр 2019 11:41:25

И вот тут к Зеленскому приходит нардеп Савченко и говорит: Володя, я год сидела в российской тюрьме- твои убеждения должны быть не так однозначны)) 
За что героя Украины Савченко посадили при гидранте? За то что та вернувшись из российского заключения сказала :"нам надо ехать на Донбасс и начинать разговаривать!! Мы воюем не за то о чем нам говорят."итд.
Савченко перепрошили и будучи упоротой националисткой и по сути убийцей она смогла хоть немного, но изменить взгляды на так называемую АТО. 
На Украине сейчас нет консенсуса ни в партии войны, ни в партии переговоров. Там вообще нет адекватной повестки п вопросу Донбасса. Но если поросенок отчетливо и целенаправленно всех уверял что война на Донбассе это из-за России потому что понимал чего он этой риторикой добивается. То Зе молотит заученные сентенции не более чем балванчик вообще похоже не понимая ни причин ни следствий. 
Когда станет президентом ему на стол положат бумаги в которых будет весь правдивый расклад (нк кроме тайных схем и операций) но то что доступ к высшему уровню секретности он получит - это точно.
И мне кажется этого больше всего боится Попошенко. "модернизация укроармии" это колоссальный попил при участии Гидранта и все это станет достоянием "слуги народа"
А значит вопрос по Зе следующий : озвучит ли все это слуга? И если да, то не пойдут ли прицепом все нардепы которые участвовали в освоении бюджета, траншей ЕС итд.. Это будет веселый аудит - Зе поседеет.. Если его не хлопнут конечно.
И мне кажется это единственная причина отскока первых лиц от Порошенко - они не предали его, они начали понимать, что надо срочно топить концы в воду и отскакивать от схем. Компромата на всех хватит. Выборы в Раду будут жесткими..даже жестокими. Если конечно слуга пойдёт на принцип. 
  • +1.48 / 14
  • АУ