Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Урфин ( Специалист )
18 апр 2019 11:09:06

Коломойский пообещал вернуться на Украину в случае победы Зеленского на выборах

новая дискуссия Новость  171

Коломойский пообещал вернуться на Украину в случае победы Зеленского на выборах

Бизнесмен заявил, что у него были планы вернуться на Украину между первым и вторым туром, но в связи с острой политической борьбой решил "не вносить сумятицы"

КИЕВ, 18 апреля. /ТАСС/. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что намерен вернуться на Украину, если кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский победит на президентских выборах. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала "Первый".

"Ну конечно. У меня были планы вернуться между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицы, переполох, я решит тут спокойно отсидеться и не нервировать никого на Украине", - сказал он, отвечая на вопрос о том, вернется ли на Украину после победы Зеленского.

В 2015 году Коломойский из-за конфликта с Порошенко был отправлен в отставку с должности главы администрации Днепропетровской области. Активы бизнесмена были заморожены Лондонским судом по иску российской компании "Татнефть".

Сейчас Коломойский проживает за границей. Он является основателем крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы "Приват", представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа. Контролирует крупнейшую на Украине медиагруппу "1+1 медиа", куда входят телеканалы "1+1", "1+1 International", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Униан-ТВ" и "Бигуди"; новостной портал "ТСH.ua", интернет-проекты "Главред", "Телекритика", таблоид "Дуся", "Газета по-киевски ONLINE", а также информационное агентство УНИАН.

На Украине связывают приход в политику Зеленского именно с бизнесменом, однако сам кандидат неоднократно заявлял, что он "не проект Коломойского".

По выделенному - бугага Смеющийся
Отредактировано: Урфин - 18 апр 2019 11:09:15
  • +1.87 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!